Cанкт-Петербург. Какие у него достоинства?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ЭполеТ, 1 апр 2010.

  1. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Достоинства этого Города в чём? Радио здесь хорошее, что-то ещё есть?

    P.S. Модеры, Будьте так любезны исправьте пожалуйста, название в теме. Извините о печатался.

    Cанкт-ПетербургЕ
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2010
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] В этом городе только радио есть?
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Анша, если человек не видит красоты в той же архитектуре, то это тяжелый случай, и говорить тут что-либо и доказывать просто бесполезно
     
  4. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    От этого понятнее не стало, что вы хотели сказать названием темы.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] Достоинство города - хорошее радио? [​IMG]

    Эполет бредит :wacko:
     
  6. ЙОХН

    ЙОХН Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Хрестоматию в 101 том можно перепечатать в этот топик.

    есЧо 3 раза по столько [​IMG]
     
  7. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Почему же [​IMG] Есть ещё и чистые вагоны метро [​IMG]

    Всего лишь исправить, ошибку.

    Город красивый, но вот улицы в грязи такой, что вся красота архитектуры меркнет под чёрным снегом.

    Увы но первое впечатление такое, что многие службы города, заняты бесполезным делом. Я не хотел бы обсуждать работу нашей власти, но всё же.

    К примеру та же старая архитектура, слишком похожа на всё, то, что можно увидеть и в Европе, практически идентичны.

    Так, в чём же собственно говоря достоинства города, которым вся Россия гордится.

    P.S. В вопросе нет ни доли иронии или укоризны, только чистое любопытство.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2010
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Путин здесь родился :yes:
     
  9. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Димарик, вроде тоже считает этот город своим родным [​IMG]

    Кто ещё? :)
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Димарик? Дмитрий Анатольевич Медведев! [​IMG]

    о вспомнил самый ярый фанат "Зенита" -Мишка со шляпой!

    вспомнил Цоя , и Резника еще!
     
  11. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я как недавно приезжий отпишу:

    сравнивать мне особо не с чем ибо почти ни где не был но все же.

    -архитектура - хотя приедается

    -множество музеев - быстро приедаются если часто ходить но в целом очень радует

    -множество театров - здорово то что их много и они разные. можно выбрать что хочется сегодня. радует

    -возможность посещать интересные концерты - опять же это по тому что я жил раньше в глубинке.

    -город продуманный и по моему службы тут работают хорошо - пробки по сравнению с краснодаром просто мелкие случайные заторы, везде есть указатели - просто ориентироваться. в общественном транспорте нет толкучек - ну может только в м.ВО но и то жить можно

    нет засилия визуального спама. на глаза попадаются вечичественные здания а не реклама макдональса.

    -доброжелательные люди - может это первое впечатление но допустим был случай:

    стою на улице смотрю в атлас пытаясь понять куда идти - подходит паренек (САМ ПОДХОДИТ) и грит "может помочь? вам куда надо?"

    у нас бы паренек подобного возраста спросил бы сигарету максимум - может и помог бы но явно не сам бы на это вызвался.

    -множество интересной работы - действительно можно выбрать по способностям и предпочтениям

    -есть интересные развлечения дома мне недоступные - например в огнестрельный тир ходил - просо здорово

    -быстрый интернет за копейки

    из минусов:

    -погода

    -ну и все поблемы большого города - но это только по тому что привык жить в деревне и опять же мне кажется что тут эти проблемы решаются максимально эфективно
     
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну почему? почему7 всегда от все слышу что в Питере плохая погода,)) помните? " У природы нет плохой погоды" есть плохая одежда!

    думаю что погода должна наоборот быть плюсом для города,!!! [​IMG] летом часто идут дожди, и это прекрасно дышать воздухом когда прошел дождь, он все эти токсины" погасает".
     
  13. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    еще добавлю:

    -ощущение что живешь в энциклопедии - каждое название уже где то слышал, про каждое место можно уже что то где то прочитать, рассказать.

    весьма забавное ощущение

    потому что апрель а я хожу в зимней обуви и куче верхней одежды. зимой было так холодно что дышать надо было "не в затяг" и гулять по улице было в принципе нереально. солнце увидел только через месяц прибывания тут. вместо облаков - дым из труб. птиц прилетели только сейчас - до этого была тишина. снег так и не растаял (для меня лежащий снег больше недели это уже шок давящий на глаза и мозг). на улицах нет кошек и собак а также доселе стоят голые деревья. а дождь - действтительно с неба все время сыпала или лило или еще как то так, только вот недавно прекратилось. под ногами либо снег и колотишься в нем как лягушка в сметане или вода и мокрые ноги. а когда ветер так еще и пронизывает. короче хочу солнце и ЛЕТО
     
  14. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Самого города пока не знаю, в чём он продуман. Но вот метро в СПб, не продуманное. По сравнению с Московским. Я считаю, что в Москве самое продуманное метро которое до сели видел.

    А, улицы здесь как в деревне, грязные.

    Вот с этим я согласен, люди в большей степени здесь, доброжелательные.

    Ну раз Вы, так говорите то попробую, здесь осесть [​IMG] И по возможности ассимилировать [​IMG]

    Вот это точно [​IMG]

    Погода действительно уматывая.

    Проблем большого города особа не ощущаю.
     
  15. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Может у него уже в заднице это газпромовское шило? Ничего не видит, да и не только он один.

    У чиновников, видимо, та же болезнь.
     
  16. DIvAn

    DIvAn Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    про погоду - не скажу. Мне нравится.

    И такая приятная Питерская сырость.. (хотя, дождя уже хорошего такого дней 10 как не было).

    Тут люди - интересные!

    В России нигде нет такого скопления личностей, как здесь! :yes:
     
  17. swede

    swede Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    очень часто дожди идут-грядки на огороде не засохнут.ну и Находится далеко от Сибири.
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Старый план нашего города, и сама архитектура, виды (уже зачумлённые новомодными диссонансными вставками) имеют вид НАДОБНОСТИ.

    Не зря столько говорится о небесной линии города. которая потихоньку, и благодаря усилиям новых железобетонных вставок постепенно исчезает. Пройдитесь в четыре времени года по Дворцовой набережной, по Дворцовому мосту, по мосту Александра Шмидта, по противоположным набережным, и с разных точек посмотрите на Питер, и ощутите дыхание города, красоту широченной НЕвы и небесную линию домов в один ряд, как на построении, но с разным архитектурным лицом. Вода, дома, небо- всё составляет единый ансамбль, единую симфонию стихии и камня.

    Хорошо, что люди "привыкают" к красоте и им она надоедает. Когда окажутся в городе диссонансных построек, они по этой "серой и невзрачной"красоте( а на самом деле акварельно-перламутровой дымке города ) тосковать начнут.

    город грязный сейчас. Согласна. но я его помню другим. И все призывы и заверения сделать город европейским, пока не возымели действия.

    А когда то он был очень чистый, и мусор, окурки и разная другая гадость не валялась на газонах и тротуарах. А это, увы, говорит о снижении культуры в нашем городе.

    А метро как в Москве у нас не может быть, потому как очень сложные грунты, и его проводят максимально безопасно в нашей почве. Зато наше метро самое глубокое. Этим тоже можно гордитьсся.
     
  19. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Поживём увидим. :)
     
  20. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Хм, ну тут мне требуется хороший гид, местный [​IMG]

    Из последних таких гидов, мне только Таджики (фарсы) показались в этом случае более, запоминающиеся. Это я о Душанбе.

    Если Вы его хотите сделать европейским ну а самое главное чистым, то вам нужен Лукашенко. Минск, на мой скромный взгляд, самый чистый город в Европе!!!

    Короче говоря, хозяйственника на верху, не хватает.

    Вам виднее. Хотя заметил прогуливаясь по Вашим улица, что Ваши собаки с владельцами, не такие дикие и на людей прохожих(велосипедистов и спортсменов), не бросаются. Это огромный плюс.

    Глубина, не столь значимая в данном случае. Я говорю, о визуальном. То есть трудно понять как и куда ехать. Без карты ты не разберёшься, сам интерфейс(информационный) внутри, на столько не понятный, что к нему нужно привыкать, я всё ещё его, ни как понять не могу.

    По этому и проводил параллель с Москвой, о том, что в нём всё расставлено по полочкам и более понятно.
     

Предыдущие темы