Cанкт-Петербург. Какие у него достоинства? | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ЭполеТ, 1 апр 2010.

  1. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    хехехе. Будет женщина, она тебе спать не даст. До фонтана ли тебе будет?

    Щи - От мёртвого осла уши. Получишь у Пушкина (с) Ж)))))
     
  2. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Не знаю какая попадётся :)
     
  3. oleko

    oleko New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Надо жить там, где нравится. Похоже вы в Москве нашли и без подсказок что-то хорошее. Может вам туда и надо ехать?

    В Питере по традиции жили любящие этот город люди. Чем он и отличался от многих других. Все мои знакомые, которые приехали из других мест, сразу влюбились в него , поэтому здесь и остались. Поэтому не ломайте наши традиции, езжайте в Москву.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
  4. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Народ! Вы не офигели ли??? Советы лучше оставлять при себе, кому и куда ехать! О каких традициях любящих людей Вы говорите??? Здесь всегда (помимо богемы, которая кстати свалила в Париж) жил обычный мастеровой люд! Который жил здесь не из-за поэзии, а потому, что работали здесь на верфях заводах и пр. Сестра моей бабки, которая здесь прожила всю жизнь, ни разу в Эрмитаже не была! Пахали как проклятые на заводах и т.п. Какая такая особая любовь?
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а такая... мой дед тоже пахал, как проклятый - с 14 лет на одном заводе рабочим, потом мастером, всю войну и всю жизнь до 84 лет - в грязи, шуме, холоде, но он-таки нашел время и силы и в музеи и в театры походить, и ни разу не плюнул на асфальт, не выбросил мусор из окна и т.д. Настоящие петербужцы - ленинградцы действительно всегда отличались любовью и уважительным отношением к городу, независимо от социального положения, и т.д.
     
  6. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Да, что вы говорите [​IMG] Подобные мысли наверное принадлежат человеку который всю жизнь прожил внутри МКАД-а.

    Я, что у вас Ваш хлеб забираю? У меня такие права как и у Вас по этому я и сам решу где мне жить и что мне делать.

    Класс! А, кто законник этой традиции? Фамилии не подскажите? Я бы хотел с этими людьми поговорить об ассимиляции.

    Ваши знакомые скорее всего, много чего не видели. Я же уже в 19 лет стал лысым от красок этой жизни. И точно знаю, в какие города я влюблён. Я например Люблю: Варшаву, Вроцлав, Москву и город в котором я родился и вырос, в этих городах я жил и чувствовал себя как дома. Но вот не прижился. Увы так судьба сложилась.

    Я Сам решу где мне жить и как Мне жить!!! [​IMG] Потому, что вы конченный местные нацисты, после распада СССР, нас всех кинули. Твари и оставали нас там подыхать. Вот только приехав на родину своих предков. Я здесь считаюсь изгоем. Куда по дальше засуньте себе ваши традиции. И любойтесь сами на её деградацию.

    Вы только научились как трусы орать и заявлять, что вы Русские и какие вы крутые. А по своей сути, ни что не представляете из себя.
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ну вот.... А так хорошо всё начиналось......
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ещё здесь много мусора, ибо урны дороги! Говна собачего больше чем луж по весне!
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все мы много чего видели, у многих есть если не лысина, то седые волосы - давайте считаться начнем... я от красок этой жизни в 14 седеть начала - ну и что дальше? при чем тут любовь к городу, в котором родился и живешь? как это связано?
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А кто видит раны на душе?
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и раны эти наносят люди, а не город...

    есть такое выражение (не помню - чьё): "не пеняйте на судьбу, ей может быть тоже с вами не легко", то же самое можно сказать и про город - он может быть тоже не рад от того, что вы в нём живёте... задумывайтесь иногда об этом, когда ругаете его...
     
  12. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Всеми связанными с ним ассоциации, акклиматизацией и начатой жизнью.

    В процессе общения и понимания это видно. Человеку сам это показывает.

    Вот, вот; 'Посейте поступок - пожнёте привычку, посейте привычку - пожнёте характер, посейте характер - пожнёте судьбу'
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Почему-то каждому кажется, что его страдания самые сильные?

    А как вообще измерить глубину страдания? Не одними же седыми или выпавшими волосами?

    Мы разучились сочувствовать и сопереживать. Установка "Никто ни кому ничего не должен, и никто ни перед кем ни виноват" даёт свои продуктивные плоды.

    Но зато обвинять научились других по полной, и долги требовать от других......

    Питер -город с мужской энергетикой. А папаши какие бывают? Вот и город к разным сынкам и дочерям поворачивается разными сторонами.
     
  14. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Хорошие вопросы. С удовольствием приму участие в этой теме если Вы её откроете, что бы не засорять эту по полной.
     
  15. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Возможно ТО поколение и отличается, но к сожалению не их внучки ;-)

    Знаю одного паренька (наркуша ещё тот), родился, вырос и живёт в СПб. Нигде он никогда не был. Что не мешает ему пребывать в твёрдой уверенности в том, что СПб - лучший город на земле. Так вот этот истинный петербуржец, не то что на улице плюнет на асфальт, для него и в помещении это не проблема. Может высморкаться в занавеску. Благо сопли всё время текут от спидов. Вот они, ваши "истинные" петербуржцы. Мамаша его тянет одна, на двух работах пашет. Всё время на места рабочие старается пристроить, а этому чму ничего не надо! Он рад, что он петербуржец. Размышляет о том, а не продать ли ему коммуналку, которую мамаша сдаёт и купить машину. Нормально?

    Вы конечно мне скажите, это единичный случай. Ошибаетесь. Это сплошь и рядом.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Меня убивают это отождествление города с живым организмом:

    Хочется задать вопрос, а стены с вами ещё человеческими голосами говорить не стали?

    Город - это люди, которые в нём живут. Строят его и т.д. и т.п.

    Так кто не рад?

    Валентина Матвиенко, вон тоже, от лица Санкт-Петербурга собирается Сантьяго и Рио-де-Жанейро помогать. От какого-то своего, абстрактного Петербурга. Кто она???? Она должна в первую очередь помогать городу. А она внешней политикой "занимается".

    Вы в кусе? Вы за?
     
  17. oleko

    oleko New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не обижайтесь, просто по- моему раз у вас есть возможность выбора , то лучше жить в том городе, который очень нравится. А Питер особый город (ИМХО) и это большинство жителей чувствуют, он им близок по их мироощущению, вне зависимости от частоты посещаемости культ. мест и социального статуса. Но конечно же не все, много транзита, вынужденного по каким-то обстоятельствам здесь осесть. У меня подруга любит Питер, но влюблена в Рим, и будь у нее такая возможность, выбрала бы его для постоянного проживания. Поэтому жалко, что кто-то вынужден мириться с обстоятельствами, а не жить в гармонии с окр. миром.
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    В Питере есТче остались кофейни не испорченные цивилизацией. Хотя их все меньше и меньше с каждым приездом.

    А жаль...

    У нас в городе тоже остались, только там уже люди не те собираются.
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а он и есть живой. [​IMG])) как и у любого человека у него есть душа - некая энергетическая субстанция или информационное поле, если хотите... [​IMG]))

    а при чем тут истинный петербуржец и ваш парниша???? в семье, что называется, не без урода... а в стаде не без паршивой овцы... не надо по десятку уродов равнять всю тысячу хороших людей... какие-то странные у вас выводы... если один дундук сопли о занавеску вытирает, значит все питерцы такие... бред...
     
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    понятно...
     

Предыдущие темы