Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Стоит ли дрессировать "сильный" пол?

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем viola349, 1 апр 2010.

1. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Кто пытался дрессировать, как успехи? Поделитесь

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А смысл?

[​IMG] Человека можно воспитать до 5 лет, потом это уже насилие над личностью. Дрессировать, воспитыва и т.д нужно только себя любимого.

4. ЙОХН

ЙОХН Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага!!!! А потом пиво запретить, затем футбол.......

Нет, нет и нет!!!!!(довольный мужчинко)

5. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А зачем запрещать то [​IMG]

Смысла не вижу. Поймите верно у мужчины и у женщины должны быть отдушины. У него пиво и футбол. У нее подруги и суши. Кому что. :)

6. ЙОХН

ЙОХН Пользователи

Симпатии:
    0
    А я бы попробовал бы объединить- пиво подруги и футбол суши

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А зачем? Каждому свое.

9. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Дрессировка для быдла, умному человеку не требуется

10. ЙОХН

ЙОХН Пользователи

Симпатии:
    0
    Хочется быть вместе

11. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Если мужчинка поддается дрессировке, то скорей всего получите очаровательное милое комнатное растение!!!!

Не дрессировать надо, а СТИМУЛИРОВАТЬ!!!!!

12. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Так какие проблемы? Берешь любимую, друзей-подруг и в тематический ресторанчик (пиво, суши и трансляция футбольная) [​IMG]
    Darmoed, а сами не догоняете? Обязательно что-то с мужчинами делать нужно? Дрессура-стимуляция [​IMG]... а жить когда?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Догоняем канешна, но все таки хоца када подвиги ценят те, ради которых эти подвиги свершаем!!! А то птомкак то желание подвичать пропадат!

15. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    А что не ценят? Когда есть ЛЮБОВЬ, найдется и подвигу место и восхищению подвигом...естественный процесс, а когда нет - начинаются разговоры типа: "Стоит ли дрессировать "сильный" пол", "как побыстрее затащить в ЗАГС", "Как найти хорошую жену/мужа"

16. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    так не посплетничать же, душу не отвести.

какой это отдых, наоборот морока одна

17. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Бывает что в этой формуле

последний пункт пропадает

Тада приходица самим обучаца искуству дрессировки

18. ЭполеТ

ЭполеТ Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется стоит.

"Нечто схожее с отношением обоих полов друг к другу есть и в отдельном человеке, именно, отношение воли и интеллекта (или, как говорят, сердца и головы) -- это суть мужчина и женщина; между ними дело идет всегда о любви, зачатии, беременности. И заметьте хорошенько: /сердце/ здесь мужчина, а /голова/ -- женщина!"

Ф. Ницше

19. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    тогда только переговоры...думаю, что и мальчикам и девочкам нужно и можно отдыхать отдельно друг от друга, только на пользу....главное не часто и не забывая о совместном...

20. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    В принципе чтобы не было желания исправлять что-то у другова человека, без разницы кто это, мужчина или женщина, нужно выбирать круг общения комфортный для тебя самого. если что-то не устраивает лучше сразу расходиться чтобы никого не мучить. и потом благодаря нашему воспитанию и стилю жизни среди людей того и другова пола, большое количество невротиков. по этой причине всегда кто-то чем-то будет недоволен [​IMG]

а начинать перевоспитание надо с себя [​IMG]

Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам.

Здесь изложены два признака психологической зрелости, описанные создателем гештальт терапии Ф.Перлсом. Психологически незрелый человек пытается изменить обстоятельства и других людей, зрелый приспосабливается к обстоятельствам и меняет самого себя. Зрелый человек и незрелый, хотя и находятся в одном месте, живут в разных мирах. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет.

Самое удивительное, что когда человек созревает, то при этом меняются и обстоятельства. То, что раньше представлялось как шторм, теперь выглядит как легкое волнение. Беды невротических личностей в основном заключаются в том, что они готовы изменить всех людей и все обстоятельства, но только не себя. Самое интересное, что им и в голову не приходит, что лучше изменить себя, можно перевоспитать только одного человека – самого себя. Это хоть и трудно, но возможно. Но невротики не хотят учиться «плавать» в открытом море, в бурных волнах нашего времени, а предпочитают отсиживаться в «гаванях» больниц и учреждений социальной помощи.

А я хочу к описанным выше признакам зрелости/незрелости добавить еще несколько.

Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.

Незрелая личность пытается устроить в первую очередь свою личную жизнь, а потом дела. В результате не устраивается ни то ни другое, и она попадает в зависимость от других людей. Зрелая личность в первую очередь устраивает свои дела и приобретает независимость. Личная жизнь устраивается сама по себе.

Потребности зрелой личности вытекают из ее успехов, из ее дел. Незрелая личность, не делая дел, копирует потребности зрелой личности, увеличивая их размеры. (Вспомните потребности великовозрастных детей, сидящих на шее своих стареющих родителей).

Незрелая личность думает о результате, а зрелая – о деле. Незрелая личность хочет больше, чем имеет и заслуживает, в результате нередко теряет и то, что имеет. Зрелая личность довольна тем, что имеет, и тогда к ней прибывает еще что то.

Незрелая личность хочет, чтобы ее дела ей устроил кто то, зрелая устраивает их сама.

Незрелая личность надеется, зрелая действует.

Незрелая личность пытается управлять другими людьми, зрелая управляет собою.

Незрелая личность – декорация, которая считается фигурой. Она беспокоится о том, как выглядит. Зрелая личность – фигура, которая не задумывается, как она выглядит.

Незрелая личность вначале принимает решение, а потом подгоняет факты под выбранное решение (отсюда ее подозрительность). Зрелая личность вначале собирает факты, а потом на их основании принимает решение. Отсюда открытость зрелой личности.

Незрелая личность хочет занимать высокое положение и иметь много, не занимаясь личностным ростом и приобретением навыков. Зрелая личность заботится о личностном росте и приобретении навыков. Высокое положение и деньги приходят сами по себе, как побочный продукт личностного роста.

Итак: не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам.

Литвак "Принцип спермотазоида"

21. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    угу...жизнь потратить на пинг-понг: сегодня я тебя дрессирую, завтра ты с кнутом и пряником. Хотя.... тоже занятие [​IMG]

А хочется большой и чистой любви, как в книжке...

22. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    А большой и чистой без кузнеца не бывает.......

23. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    полностью разделяю! Попытка менять других бесполезное занятие и во вред себе, лучше эту энергию в более позитивное русло направить

а ведь хотела дописать "сеновал не предлагать" :lol2:

24. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Поздно матушка, поздно.......

так что извольте на сеновал........

25. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    вот еще одна проблема русской души с образным мышлением....фраза абсолютно невинная, романтичная [​IMG] это все советский кинематограф опошлил...теперь и мечтать с оглядкой нужно [​IMG]

p.s: не боишься? Может матушке и правда на сеновал уже поздно? [​IMG] :lol2:

26. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    С каких это пор любофф стала пошлостью?????

Этого не боюсь, боюсь тока что ревматизм не позволит забраца туда!!! Ну случай чего можно и рядом с сеновалом....

27. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    я написала НЕ ЭТО! [​IMG] Не передергивайте! [​IMG]

Какое забраться?! [​IMG] Мне может и не дойти до него. [​IMG] Палочку потеряла, зубки в стакан сложила, а вот куда поставила? Вот и память подводит...пойду еще на этот сеновал, да забуду по дороге, куда и зачем шла [​IMG][​IMG][​IMG]

А по теме Тascha лучше всех ответила! :yes:

28. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    кактус.

29. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Вот так мечта о большой любви разбиваеца о реальность. Пойду тада я в собес, очередь наверно подошла!

Вита, ну вот никак не ожидал что у тебя такое воспириятие о прекрасном!!!!!!

30. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Согласна.Но иногда приходицо и воспитывать . Но делать это лучча годофф до 25-30. Потом фсе-позняк,уже тока тебя дрессировать будут. Кагтотаг.

А если воткой запить [​IMG] (шутю)

У меня жена брата кактусы коллекционирует.Знаешь какие красивые бывают?...но сиравно кактусы.

31. ЙОХН

ЙОХН Пользователи

Симпатии:
    0
    Приду домой, все кактусы выкину! (Чтоб намёка не было))))

32. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Ты на шо намекаешь???????? Хоть брата твоего не знаю, но все таки мужская солидарность знаешь ли эт не выдумка.....

А вотку я теперь копить буду, решил в завещании тебя упоминуть усю вотку тебе отдам Во как!

33. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    шутите да? [​IMG]

А тема-то серьезная....большинство, создавая семью, в принципе понимают и соглашаются с тем, что "не давить", "не дрессировать", "не менять" супруга любимого не стоит, любим такого каким Бог с родителями создали, со всеми недостатками....первые годы супружества. А далее? Почему потом уходит понимание/взаимопонимание? Куда девается нежность, подвиги и их оценка?...Вот что такое "кризис среднего возраста" и как бороться с его последствиями? А потом приходишь примерно к тем же мыслям, что и у Таши описаны, только с другой эмоционально окраской....просто пофиг и лень. Менять кого-то? А зачем? И что мне любимой/любимому за это будет?...Наверно это тоже кризис или авитаминоз сказывается? :xexe:

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2010
  34. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Лично мое мнение, что нужно каждому дрессировать самого себя, учиться идти на компромисы, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ВЗАИМНО!!!! А то получиться почти как у Мурыча, хожу и плачу, хожу и плачу

35. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    вот какие умные мысли.....а если лень?

Мурыч-то причем? Что-то слез я не заметила, вроде он тут другим занимается [​IMG] Вот сейчас придет со своей "берданкой" :lol2:

36. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Я же написал ПОЧТИ, там он ходит и смеёца!

Ну а если лень тада брачный контракт!

37. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Не получится. В скоре подругам не надь будет не футбол, не ты, не суши тока пиво.

Женский алкоголизьм бнять

38. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    нуу....уж он-то точно тут бесполезен. Ведь вопрос в чем? Куда все делось и как вернуть? Ну чтоб пресно не жилось, чтоб как в первые годы супружества....ну или почти так. По идее, должно быть только лучше. Двое любящих создали семью, с годами только мудрее становятся и опытнее. Тут бы и качество жизни улучшать....А на практике наоборот, через лет 10 супружества: равнодушие, скандалы, измены, разводы, сегодня я тебя по-дрессирую, завтра ты....и т.д. и т.п. Почему теряется "ориентир" и люди начинают делать то, от чего зарекались перед ЗАГСом?

39. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    48
    как страсть прошла, пошел обратный отсчет

кому нужна семья, ищет ее в изменах,

а кому нужны эмоции ищет новую любоф

40. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    [​IMG] Да,пускай сами разбираюцо,хто там у них в доме кактус. Мы его главное,невестке сдали,а там уж (голасам Михалкова)"Сама,сама,сама"(с)

Ай ,спасибо,друх!

Фсе,моя начинает домег в Монаках приглядывадь. [​IMG]

41. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Я не умею, хотя оччч хочется.

Толь дяди всегда с непробиваемой психикой, типа Верещагина (который с баркаса)...

Ващето пыталась, но толку ноль.

Теперь у меня задача другая, самой от дрессировки припрятаться.

42. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Тоже об этом думала. Пришла к выводу,что женщина должна быть хитрее и мудрее. А муж. пусть думает,что это он такой. [​IMG]

43. ЭполеТ

ЭполеТ Пользователи

Симпатии:
    0
    Будут результаты, поведуете :)

44. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    И не говори, действительно кому что, меня ни футбол( смотреть), играть люблю, а вот смотреть ваще никак, ни пиво никак не прикалывают. А вот подруги [​IMG] и суши [​IMG] нравятся :blum:

45. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    в названии темы:

1. в первом слове поставить ударение на второй слог

2. после второго слова поставить вопросительный знак

3. в конце фразы поставить восклицательный знак

ответ получен, можно закрывать :blum:

46. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Усегда знала, что Ежики отличаются умом и сообразительностью.

И веселым нравом

47. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.945
    я что-то пропустил?

Причем тут я?

Где я хожу с берданкой и плАчу??? [​IMG]

ткните пальцем, плииз

48. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Мурыч, здесь!!!!!! Тока не ПЛАЧЕШЬ, и НЕ С БЕРДАНОЙ!!!

А просто ходишь и смеешься, ходишб и смеешься

49. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    на берданку ссылочку забыл :yes:

50. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Так если бы знал где бердана храница, думаешь сказал бы кому???? Фигушки, сам бы втихаря пользовался :hunter:

51. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Иногда встречаются, такие вот "отважные" укратительници и дресировщици! Тока, блин патом дресируемому приходится искренне извиняться пред укратительницей, за то что так не взначай поменялись ролями! А ей сцуко, абидно - слёзы, сопли, причатанья - "Сам, такой, я больше так не буду!" Но бывает и другой исход предлогаемой задачи - всё то же самое, тока без соплей и извинений, а радость и лубов! (Ну это при условьи, что гордыня не заслоняет девичий разум) А разум, он сцука нам не принадлежит - либо Бог дал, либо отобрал! :thank_you2:

52. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Так там вся фишка ф том,штоп потом ролями меняцо. Проверка,тскзть,получецо из него пудель или не получицо.

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  53. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.945
    вот то то же (грозя кулаком)

смотри у меня!!! ;)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей