Как хорошо быть священником

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 2 апр 2010.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    так то-СВЯЩЕННИК,сравнил!и всего 500тыщ.мелочь какая.покается! и неизвестно кто,почти ТЫСЯЧУ!не,таких надо изолировать!дурак,потому что...
     
  3. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Что-то мне не верится, теперь по закону, что бы сесть в тюрьму надо своровать более 2500 рублей.. чос!
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Трусы понадобились раньше, чем закон вышел
     
  5. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Его видно бес попутал - состояние аффекта :xexe:
     
  6. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    в настоящий момент мне попалась одна очень интересная книга, там автор рассматривает методы влияния на людей, использование чувства стадности, желания не остаться в дураках, мнимого выигрыша.. так вот то, что священником быть выгодно, так это не только в нашей стране, и не только сейчас. Всегда во всех странах были люди, которые пользуясь доверием сограждан сами вели противозаконную жизнь. Сейчас не время исключений, сейчас также.

    Мне вспоминается история, которую нам рассказали на психологии: ученик Собаки Павлова во время опыта над собакой должен был через проектор на стену показывать слайд, на котором был начерчен круг, после этого собаку кормили. Потом показывали линию и собачку били током. Собака Павлов.

    И вот однажды этому студенту влом стало менять слайд с кругом на слайд с линией и он решил просто перевернуть его перпендикулярно объективу, чтобы круг сам превратился в линию. И когда собака это увидела, она сошла с ума, потому что не может "добрый круг" превратиться в "плохую полоску".

    У нас, у людей есть люди, которые вызывают абсолютное доверие, мы будем испытывать очень огромное потрясение, если те, кому мы доверяем нас предадут, или предадут устои. Вот и со священниками также, мы доверяем им априори.. даже не знаю как завершить мысль.. стоит это делать или нет? это просто наша психика.. мы с ней живем и собаки тоже.
     

Предыдущие темы