Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Мечтаем об аквариуме Мечтаем об аквариуме

Тема в разделе "Аквариум", создана пользователем ирина_ирина, 3 апр 2010.

1. ирина_ирина

ирина_ирина New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Приму в дар аквариум, можно с рыбками, можно без... Если Вам надоел - приеду-самовывезу... Давно всей семьей хотим дома держать рыбок...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. eclipse-kis

eclipse-kis Пользователи

Симпатии:
    0
    Если Вы зарегистрированы Вконтакте, воспользуйтесь сервисом "Объявления". Бесплатно брать опасно, я за 400 рублей подержанный с декором взяла, оборудование купила новое - риск убить живых существ старьем очень большой, растения мне подарили, жителей приобрела самостоятельно. Переезд для рыбок может быть губительным, да и они могут быть больными (по началу можно не заметить, а потом вылавливать пузом всплывших) поэтому лучше запустить аквас, отстоять его дней 7-10 для формирования нужной биосистемы (в идеале купить тесты для воды и проверить уровень кислотности нитраты/нитриты). Грунт не меньше 5 см для маленьких аквариумов.

Для грамотного содержания рыбок изучите кто с кем ладит, большие как правило жрут маленьких, но есть и очень агрессивные.

Живые растения обязательны!!!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

В начале надо сильно заморочиться, а потом будете отдыхать и наслаждаться.

PS: Вы уж извините, что я тут целую лекцию прочла, но уж больно переживаю за этих милых созданий, стремлюсь к их здоровому существованию (есть у меня знакомый горе-аквариумист - уже 3-х рыб за месяц похоронил, 4-я готовится)

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  4. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Ирина, у тебя же уже есть аквариум!

5. Кларк

Кларк Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, жители аквариума требуют ухода, в принципе, как и все живые организмы, которых мы взяли из естественной природы. Но, помучавшись один раз, впоследствии он не будет требовать пристального внимания. Для начала лучше заводить простых рыбок - гуппи, меченосцы, неоны, кардиналы, сомики и т.д. Они стоят недорого и довольно неприхотливы.

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  6. Мальчик колокольчик

Мальчик колокольчик Пользователи

Симпатии:
    9
    Гуппи, меченосцы и сомики, действительно, неприхотливы, а вот с неонами могут уже возникнуть проблемы. А насчет ухода, при соответствующем уровне автоматизации аквариума, он отнимает совсем немного времени.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Имаса

Имаса Пользователи

Симпатии:
    7
    Мы тоже мечтаем об аквариуме! Зашли недавно в зоомагазин и продавец предложил купить одного петушка в бокале[​IMG]. Вот думаем начать с малого и прикупить такой бокал. Думаете стоит, или сразу более серьезный аквариум завести?

9. Mare

Mare Пользователи

Симпатии:
    44
    По-моему это одноразовая декорация типа кактуса, запаянного в брелке для ключей.

Заведите для начала самый простой аквариум и самых простых рыбешек, а там посмотрите, как быстро это все надоест. Или нет. Если понравится - пойдете в сторону наращивания объемов.

10. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    928
    пля!!

вы фсе издеваетесь поднимать темы двухгодичной молодости.

или Маx бота зарядил?

11. angelikaartushova

angelikaartushova Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня дома маленький аквариум, в виде бокала, а в нем две золотых рыбки, подарили на Новы Год, очень нравится, очень радует :D

12. Малка

Малка Пользователи

Симпатии:
    51
    Купила аквариум 85х65х85

наш израильский?? формула??

два фильтра 1500 850

два выхода для воздуха

35 рыбок

5 приличных остальные поменьше циклидим и туким-не знаю как по русски..похожи на золотых рыбок или попугаев...

плюс вся крвсота внутри ..плюс подсветка...антихлор ..бактерии..антибиотик...

вышло дорого....

но того стоит...успокаивает...

а у моих соседей-стенка между спальней и салоном-аквариум...такое чудо...

я купила одну рыбку в большущем бокале-она живет только одна....

ничего..на столике с махшевом...

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. leya_lutik

leya_lutik New Member

Симпатии:
    0
    Всё-таки для рыбок даже самых неприхотливых нужен аквариум. Мучить же животных нельзя, а рыбки тоже как люди.
    У меня маленькие данио-рерио, после гуппи завела.

15. leya_lutik

leya_lutik New Member

Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, хочу сделать себе аквариум, хорошо оформленный и качественный, мне посоветовали аква family улица Ткачей д.76 ,

, кто еще, что-нибудь о них знает? Вроде хорошая, но лишняя информация не помешает. :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей