Мечтаем об аквариуме Мечтаем об аквариуме

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем ирина_ирина, 3 апр 2010.

  1. ирина_ирина

    ирина_ирина New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Приму в дар аквариум, можно с рыбками, можно без... Если Вам надоел - приеду-самовывезу... Давно всей семьей хотим дома держать рыбок...
     
  2. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы зарегистрированы Вконтакте, воспользуйтесь сервисом "Объявления". Бесплатно брать опасно, я за 400 рублей подержанный с декором взяла, оборудование купила новое - риск убить живых существ старьем очень большой, растения мне подарили, жителей приобрела самостоятельно. Переезд для рыбок может быть губительным, да и они могут быть больными (по началу можно не заметить, а потом вылавливать пузом всплывших) поэтому лучше запустить аквас, отстоять его дней 7-10 для формирования нужной биосистемы (в идеале купить тесты для воды и проверить уровень кислотности нитраты/нитриты). Грунт не меньше 5 см для маленьких аквариумов.

    Для грамотного содержания рыбок изучите кто с кем ладит, большие как правило жрут маленьких, но есть и очень агрессивные.

    Живые растения обязательны!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В начале надо сильно заморочиться, а потом будете отдыхать и наслаждаться.

    PS: Вы уж извините, что я тут целую лекцию прочла, но уж больно переживаю за этих милых созданий, стремлюсь к их здоровому существованию (есть у меня знакомый горе-аквариумист - уже 3-х рыб за месяц похоронил, 4-я готовится)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  3. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Ирина, у тебя же уже есть аквариум!
     
  4. Кларк

    Кларк Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да, жители аквариума требуют ухода, в принципе, как и все живые организмы, которых мы взяли из естественной природы. Но, помучавшись один раз, впоследствии он не будет требовать пристального внимания. Для начала лучше заводить простых рыбок - гуппи, меченосцы, неоны, кардиналы, сомики и т.д. Они стоят недорого и довольно неприхотливы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  5. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Гуппи, меченосцы и сомики, действительно, неприхотливы, а вот с неонами могут уже возникнуть проблемы. А насчет ухода, при соответствующем уровне автоматизации аквариума, он отнимает совсем немного времени.
     
  6. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Мы тоже мечтаем об аквариуме! Зашли недавно в зоомагазин и продавец предложил купить одного петушка в бокале[​IMG]. Вот думаем начать с малого и прикупить такой бокал. Думаете стоит, или сразу более серьезный аквариум завести?
     
  7. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    По-моему это одноразовая декорация типа кактуса, запаянного в брелке для ключей.

    Заведите для начала самый простой аквариум и самых простых рыбешек, а там посмотрите, как быстро это все надоест. Или нет. Если понравится - пойдете в сторону наращивания объемов.
     
  8. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    пля!!

    вы фсе издеваетесь поднимать темы двухгодичной молодости.

    или Маx бота зарядил?
     
  9. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    У меня дома маленький аквариум, в виде бокала, а в нем две золотых рыбки, подарили на Новы Год, очень нравится, очень радует :D
     
  10. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Купила аквариум 85х65х85

    наш израильский?? формула??

    два фильтра 1500 850

    два выхода для воздуха

    35 рыбок

    5 приличных остальные поменьше циклидим и туким-не знаю как по русски..похожи на золотых рыбок или попугаев...

    плюс вся крвсота внутри ..плюс подсветка...антихлор ..бактерии..антибиотик...

    вышло дорого....

    но того стоит...успокаивает...

    а у моих соседей-стенка между спальней и салоном-аквариум...такое чудо...

    я купила одну рыбку в большущем бокале-она живет только одна....

    ничего..на столике с махшевом...
     
    1 человеку нравится это.
  11. leya_lutik

    leya_lutik New Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всё-таки для рыбок даже самых неприхотливых нужен аквариум. Мучить же животных нельзя, а рыбки тоже как люди.
    У меня маленькие данио-рерио, после гуппи завела.
     
  12. leya_lutik

    leya_lutik New Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, хочу сделать себе аквариум, хорошо оформленный и качественный, мне посоветовали аква family улица Ткачей д.76 , (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , кто еще, что-нибудь о них знает? Вроде хорошая, но лишняя информация не помешает. :)
     
  13. alex2210

    alex2210 Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    хочу аквариум,но не знаю найду ли время на него,это же надо часто чисть его .
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да ващет не так уж и часто. При наличии фильтров и обьема 100+ чистка не чаще раза в неделю
     

Предыдущие темы