Лечение маслами

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем chereshnya, 4 апр 2010.

  1. chereshnya

    chereshnya New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ароматические масла широко применяют в лечебных целях.

    Масла можно применять для массажа,можно пользоваться аромакурительницей.

    Аромат различных масел влияет на многое. Некоторые масла влияют на психическое и эмоциональное состояние,другие на физиологию.

    Масло чайного дерева в аромакурительнице будет хорошей профилактикой от гриппа,а масло апельсина или мандарина зимой согреет и поднимет настроение.

    Сандаловое масло прекрасно подходит для массажа.

    Давайте поговорим о маслах. :)
     
  2. Ditrich_099

    Ditrich_099 New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    chereshnya, интересная тема.

    Меня очень интересуют тактильные ощущения при лечении. Люблю совмещать приятное с полезным. Именно аромат меня волнует меньше, т.к. с детства заложен нос и с тех пор плохо чувствую запахи.

    Очень хотелось бы услышать что где можно приобрести (или через кого), а также как совместить массаж и ароматические масла.

    Заранее благодарю
     
  3. chereshnya

    chereshnya New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне нравится больше массажик не на "сухую",а с кремом или маслом. [​IMG]

    Масло чистое надо только растительным разводить немного.

    Где взять-не знаю даже.Есть масла в аптеках-видела персик,облепиху,пихту,чайное дерево. А мы в Египте берём,когда отдыхаем.

    Действительно,интересно:где можно ещё приобрести?Может в магазинах восточной тематики?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  4. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я, например, очень люблю цитрусовые ароматы, розмарин, иланг-иланг и хвойные. Отец постоянно привозил из Северной Африки разнообразные масла. Когда он перестал там работать, я пробовала покупать в, как вы выразились, магазинах восточной тематики. Вообще не то. Бог его знает, что у нас продается!
     

Предыдущие темы