Решение жилищной проблемы Как имея, однокомнатную квартиру, получить большее жилье

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем yana1973g, 4 апр 2010.

  1. yana1973g

    yana1973g New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня есть частный дом и квартира. Я хочу оставить одному из моих детей жилье большей площадью, чем квартира. Вот и думаю, может ее продать, а на эти деньги построить на своей земле (во дворе) еще один дом? Будут мои дети жить рядом и у каждого будет нормальное жилье. Хочется узнать мнение других людей.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    так Вы думаете об ОДНОМ ребенке, или ВСЕХ?

    Или о своей старости думате?

    может, для начала спросить мнение ДЕТЕЙ, которых Вы хотите поселить рядом с собой? [​IMG]

    (задавая уточняющие вопросы)
     
  3. NataliyaUrchenko

    NataliyaUrchenko New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дом не получиться построить за цену однокомнатной квартиры. Я бы посоветовала продать и купить, например в кредит, большей площади квартиру или готовый дом.
     
  4. Nonka

    Nonka New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, проблема насущная для многих. Но здесь NataliyaUrchenko права: на средства от продажи однокомнатной квартиры много не построишь, к сожалению. Единственный вариант - кредит. Но тут нужно очень хорошо все продумать - а способны ли вы это потянуть сами, или потребуется помощь детей (тогда это лучше с ними заранее обсудить [​IMG] )
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На мой взгляд, дом лучше, чем квартира. Но, конечно, надо определиться с соотношением цен. По идее, за однокомнатную квартиру дом построить можно. Вопрос в ценнике на землю там, где планируется строительство.
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    хороший вопрос, а то может дети предпочитают маленькое жилье, но в городе - они то не на пенсию собираются
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  7. Sowbelly

    Sowbelly New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Решите строить дом, пишите мне в личку. Подскажу
     
  8. Amulet

    Amulet Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Если вы сейчас живете вместе с детьми в частном доме, то квартира тоже не должна пустовать. Сдавайте квартиру и копите на строительство. Когда набежит приличная сумма, продадите квартиру и все вложите в строительство.
     
  9. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    А почему вы хотите построить отдельно стоящий дом- может проще будет сделать пристройку к дому, но так чтобы вы не пересекались местами общего пользования- имею ввиду ванну и кухню.
     
  10. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Имея всего лишь комнату , купили 3х комнатную квартиру. Пошагово: - продали комнату, - купили дом

    в черте города, - привели его в порядок, - оформили землю (12 соток), получили на землю кадастровый №, на это ушло 3

    года. Затем, самое главное - продали дом, купили квартиру, с сопутствующим кредитом (на полную стоимость не хватило).

    Но если учесть, что с комнаты не смогли бы купить даже

    1 ком.кв., вариант получился замечательный!
     

Предыдущие темы