Любимый питомец (кошки и собаки) Обустройство уголка для животного дома))

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем allex555, 4 апр 2010.

  1. allex555

    allex555 New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Как бы вы обустроили свой дом до появления маленького питомца в вашей (ем) квартире (доме) и конечно же после того как он у вас появился. Интересен сам процесс обустройства, а именно то, что вы сделали, и насколько у вас хватило фантазии удивить своего питомца, и, конечно же, самого себя.

    Должны быть реальные истории от вас или от ваших знакомых, близких и родных.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :)
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
  3. allex555

    allex555 New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А для того, чтобы эта ласка была в полной мере к своему питомцу и нужен обустроенный уголок!
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Для кошек - возможно. Правда, моя кошка норовит ночью, таки, в постели устроиться. А собакам всегда гораздо комфортнее у ног хозяев, чем в самом замечательном уголке.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну себя-то удивить не сложно (типа: во я идиотка, лучше б новый монитор себе купила), а питомцу, думаю, глубоко пох... что вы там ему приготовили - ему интересно общение, как уже сказала Ведьма, а всё остальное - постольку-поскольу... да и удивляться в нашем понимании и с нашей точки зрения животные вряд ли могут [​IMG]))) приготовьте питомцу место - без выкрутасов, но комфортное, и уделяйте максимум внимания - вот самое лучшее, что вы можете сделать [​IMG])))
     
  6. vov

    vov New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну, моя кошка везде хозяйка, мы на работе целый день, вся квартира в ее распоряжении. У нее, конечно, есть свое место на кухне,в туалете и в комнате - если она находится в этих местах, никто не имеет права ее беспокоить, и она это знает. Какие бы домики мы ей не обустраивали, ее любимым местом остается кресло, при этом обязательно на нем должно лежать что-нибудь из моей домашней одежды. Так что кошки сами находят себе любимое место в квартире, а мы можем лишь подстроиться под них и согласиться с их выбором.

    А у моей дочери кошка облюбовала себе место в шкафу под одеждой, там у них большая спортивная сумка - вот там она и уединяется обычно.
     
  7. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Мы с мужем тоже и так, и этак старались: и подкладочку мягенькую, и целый домик , и корзиночку удобную..... А кошка сама выбрала себе 2 места в доме: спинку дивана, с которой она за всеми нами наблюдала и кресло, в котором спала...

    Так что, особенно не надрывайтесь!
     
  8. Ялил

    Ялил New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Моск.обл. г Химки
    :cray: Всем здравствуйте, извените пишу наварное не по той теме, хотела открыть темку про ирландских волкодавов, но у меня затруднее с этим, может кто поможет советом
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А в чем проблема-то? Кнопочка есть "Открыть тему". В разделе "Домашние животные".
     
  10. Ялил

    Ялил New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Моск.обл. г Химки
    Всё получилось :pleasantry:
     
  11. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Уголок, может, и не самое главное, и не обязательно его перед покупкой животного делать, но необходимый минимум типа подстилки, миски, игрушек должен быть. Собаки, конечно, предпочитают в ногах лежать или рядом с хозяином, им общение важнее, чем котам, но свое место, где их никто трогать не станет, тоже нужно.

    Я своему собакевичу лежак в деревне у печки соорудила, чтоб спать теплее было. Дома в квартире у него тоже свое место имеется. Туда он спать уходит. Даже если мне случается уйти ночевать в другую комнату или ночевать вне дома, то он все равно спит у себя, хотя днем вечно с народом тусуется. Игрушки тоже у собаки свои, у котенка свои, у ребенка свои. Чужие не берут.
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У меня для моей маленькой йорки сделано подобие будки. В коридоре стоит аквариумный стол,с открытой полкой , туда положена корзинка из флока. Собаке не дует,т.к. нет сквозняков и уютно. место она выбрала сама, мне осталось туда только лежанку положить. И никому не мешает-не на проходе,никто не наступит ночью. Ну а днем она на диване. Удивительная собака,как только слышит,что ей говорят "спокойной ночи" , идет в свою берлогу-)))
     

Предыдущие темы