Загородный дом: какой лучше? | страница 7

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем svetik04, 4 апр 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ладно, будет вечером время- проверю расчеты с новыми данными.

    только ты не тупи в следураз. ты еще домик в ...уях локтях и аршинах укажи [​IMG][​IMG][​IMG]

    цемент- 5400/тн, лес да...дешевле почти в два раза. вышли кубов 20 мне)))

    разблюдовку выдам, если надо))
     
  2. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    может круглогодичного? ... скажи это тому кто постоянно в деревне живет... умрёт тот со смеху...

    Мурыч там дом 7х3 в метрах... МЛМ (21 квадрат НЛ заявлен)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    он меня поправил-почитай выше ЭТОГО поста))

    он в попугаях кирпичах мерил [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    а в попугаях я больше(удав)(с)... да читал я... читал... [​IMG][​IMG] :siski:
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Все эти монолитные постройки ребята уже как каменный век. Да и вложения в большинство участков- строительство как в хобби- обратно деньги не вернете. Я когда лекции по оценке недвижимости читал, то формулу вывел. Вложение ликвидные в недвижимость -стройку должны составлять 50 % от стоимости участка в среднем месте и 100 % в очень хорошем. Тогда есть шанс потом продать ( хотя у большинства по загородной недвижимости шансов продать теперь нет надолго). На 10 объектов в городе как правило продавался 1 загородный в "лучшие" времена.

    Все что понастроили и я вижу - ну какой то на 98 % полный "шлак"- не смотрится никак.Да и кстати нагрузка на фундамент при легкокаркасной сборке вообще минимальна, как и скорость сборки.Я лично в кошмарном сне и не предполагаю, что строить "кирпичного" монстра
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Насколько долго? Ну, хотя бы предположительно?
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зависит от выставленной цены.

    если ты участок покупала за 100 тыров, дом построила за 600 тыров, то продать ты сможешь не дороже 300 тыров.

    Это условие сохраняется во временном интервале 3-5 лет. Срок продаже в ЭТОМ случае не должен превышать 6-10 месцев

    ИМХО

    нее.ты можешь выставить и дороже... то и сроки продаж увеличатся от года и............................

    ИМХО-2
     
    1 человеку нравится это.
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я писал же в теме про недвижимость аналитику где то. Во первых рынок стандартной загородной недвижимости ( как и городской) поджал вывал на рынок проектов по жилью.Покупателю- есть где разгуляться. А так- когда наступит стабилизация курса доллара- рубля, поднимутся и станут стабильными зарплаты, банки опустят кредитный уровень ( но дешевые кредитные ресурсы нам Запад "обрубил", а рассчеты на китайских братьев оказались ПШИКОМ, впрочем как писал ничего другого я от них не ожидал)...но очень много "плохих" историй, как раньше взять "потребку" на загородную или пустить в обмены с доплатами получится наврядли. В общем как я говорил еще лет 5 назад, то наступит время когда цены достигнут своего пика и будут подниматься только в следствии инфляционных процессов.Будет резкая дифференцация жилья "ликвид" и г...о ( сколько бы в ремонт вы там не вложили). Ликвида как писал минимум и продан он будет всегда. У меня на один объект бегали с весны за мной предлагали продать. Меня лично цена не устраивает. Если таких объектов на весь район Петроградский по пальцам пересчитать, то можно и подождать. Доллара "ломанулся", за рубли он всегда будет продан.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ну блииин, Нечто! Я ж конкретный вопрос задавала, а Вы мне опять лекцию [​IMG]

    У меня "кирпичный монстр", 300 квадратов в трех км от города... сколько мне его продавать-то? И когда (самое интересное) начинать?

    По этой схеме мне не оценить. Ибо уже времени прилично прошло, да и участок практически "нахаляву" достался
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ТУ-ПО....подчеркиваю-ТУПО... звонишь в 3-4 известные конторы по спекуляцию недвижимостью

    -так и так..хочу продать...не знаю за сколько ставить...помогите оценить.

    приезжают, охают-ахают, цокают языками, называют стоимость.

    ты выводишь среднюю. далее вариант..

    1. вариант= продаешь САМА по этой цене

    2. соглашаешься на их цену и пусть продают

    3. накидываешь 10-25% и сама продаешь.

    чем больше приедут менагеров-тем лучше скоррелируется у тебя цена

    можешь еще порыскать по "своему" району на сайтах недвижимости
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    порыскала. И теперь подозреваю, что данная ценовая категория будет стоять и долго. Потому и хочу знать, сколько
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сколько долго? или сколько дорого?

    лично я у тебя не был-дом не видел, сколько стоит твое, и сколько стоит в округе-мне неведомо :(
     
  13. ЕвгенийРЕНЕССАНС

    ЕвгенийРЕНЕССАНС Растамен

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    По мне так лучше тот загородный дом - до которого не очень долго добираться, например как у нас, это без пробок пол часа, а если будет час, два и т.д. и ещё в пробень попадёшь, тогда что? Вот поэтому расстояние играет роль, для меня. :)
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    санул. Только если участок стоит 600 тыр и ты вложил 1800, то продажная то же будет где то 1200 000....правда сейчас не знаю...думаю у кого есть "живые деньги" - 800 тыр.

    ps Да забыл Мур добавить - участок за 100 тыр это где в таких епенях, что вложи ты хоть 900 тыр в дом, он на ххх никому не нужен. Сейчас на Мурманке продают "Ж...ые ручьи ( переименовал слегка- стебусь)" - 200 тыр на болоте.С учетом пробок и потери вложенных средств...да на ххх он нужен ? Он максимум при любом доме за 400 продастся и то на любителя.

    Вопрос в другом- смотрите выше [​IMG] ЗАЧЕМ этот надо ? Если работа в городе и каждодневно развозить детей в школу, заезжать в магазин- ездить в город на работу, то у меня большинство знакомых отказалось от такой "радости" в пользу городских квартир.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Сколько долго, потому что дорого. А дешево мне не надо, я уж лучше тогда здесь пока поживу.

    Участки у нас около 2-3 млн, но их практически не осталось свободных. Все застроили. Те дома, что продаются в радиусе 10 км, ценовая категория 15-25 млн. Вот и интересует, когда именно они двинуться.

    Есть рядом и за 12, но там недострой, только стены с окнами, внутри пусто.

    Я так понимаю, что продавцы цены держат, несмотря на кризис. Вот прогноз интересует: удержать смогут или же скоро рухнут ниже плинтуса.

    Я вообще-то хотела продать ради двух вариантов:

    - квартира и домик

    - строительство дома в другом районе. Шумно стало, дорогу расширяют, высотки строят <_<
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Даже до кризиса ценник от 10 лямов считался "потолочным" и клиентов были единицы. Если только что то уникальное. Например участок в Сестрорецке ( прямо за мостом от города если ехать справа)- видовой самый в Сестрорецке был продан за 8,6 млн и то его агентство продавало года 1,5.Бакс тогда стоил 28.

    Есть слабая надежда, что покупатели у кого был отложенный спрос и деньги в долларах, когда эта "карусель" закончится- будут снова искать подобные объекты, так как в валюте они уже выиграли. Но на 1 такого покупателя в "сладкие" времена приходилось десятки объектов. Так вложения в таком ценовом диапазоне в загородную в этой ситуации похоже навсегда. Стоят объекты ИЖС отличные за 2,3 млн например в Вырице ( я писал). Потом если город вплотную подбирается к застройке- это "труба". Никто не захочет жить в коттедже, где тебя будут рассматривать в "упор" жители многоэтажекю Как вариант- попробовать договориться с застройщиком и соседями, что отдать участок ( участки) застройщику, а взять квартирами с последующей реализацией.Живых денег он навряд ли даст. А уж как он будет статус менять - это его личное дело.
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ну... дома в черте города всегда на порядок выше по цене, не преувеличивайте уж так.

    Вот из всего Вашего поста больше всего заинтересовала фраза "когда вся эта карусель закончится". Но это, похоже, уже философия

    Ну и опять же, каков прогноз? Цены на недвижку держать будут или же они таки рухнут?

    А квартиры...? Если продажи стоят (т.е. у покупателей нет денег), может снимать больше будут?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    На новострой ориентируйтесь , когда цены там пойдут вниз, тогда и все остальное пойдет ВНИЗ. Все легко смотрится. У меня нет философий. Объекты ВАШЕГО размера ( 300 кв.м) продавались ПЛОХО ВСЕГДА. Думаю надо спокойно готовиться к такому объекту к пенсии ( без обид). 300 кв .м. у меня клиенты одни которые хотели купить дом смотрели в том году в Нижних Осельках. Цена была 5700 тыр. Хозяева жили в гостиной ( там камин и в кухне- там тепло батареи), просто весь дом протопить - денег не хватило. Оценка недвижимости не только в читании "Бюллетеня Недвижимости " в туалет, особенно по объектам "Премиум" класса.Как и оценка. И когда рядом стоят 2 коттеджа в один из которых жители многоэтажек смотрят в окно как на сериал " И что у них там делается?" и за несколько километров но без этого, но в лесу и в тихом месте, то как думаете что выберет потенциальный покупатель ? При чем тут кстати город ? Я тут нашел участок на берегу Охты ИЖС - 12 сток - 1200 тыр. на авито и много всего до 3 млн в пределах городской черты ( выше цену не смотрел). Откуда Вы такие цены выкопали ? В 10-12 млн за участок ? Это первая линия со всеми коммуникациями с видом на залив в Сестрорецке ? Да в Озерках посмотрите сколько всего продается.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я писала не про 10-12 млн за участок, а 2-3. Цены смотрела на авито и из рук в руки. Смотрю на цены уже года три, дома потихоньку уходят. Не горячие пирожки, но и я не тороплюсь. Хорошо б, конечно, чтобы сразу и задорого))))

    Хочу деревянный дом построить

    Ну а ежели к пенсии, значит на пенсии перееду ближе к морю :rolleyes:
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Неплохая тема. Я был в Туапсе по делам несколько раз. По тому ЧТО у них творится (или творилось) с недвижкой был у зам. прокурора Туапсе на приеме и в администрации Туапсе. Клиент из Волхова продал всю недвижку- купил гостиницу ближе к Сочи на 2 сотках.Конечно "сезонный" бизнес, но нормально. Туда люди едут ТРАТИТЬ деньги...Я сам "почесываюсь" на перспективу.

    ps Модераторам - если этот пост подходит под тему "загородной недвижимости", то оставляйте.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015

Предыдущие темы