Война и религия. | страница 12

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Авель, 5 апр 2010.

  1. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    нет,лично меня не удивляет,потому как в Библии ясно сказано что"все будут ненавидеть вас из-за моего имени,но кто выстоит до конца,тот спасется"(мф10-22)
     
  2. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Надо переформулировать вопрос - Скажите, БАРБИ, а вас удивляет клевета, распространяемая Свидетелями Иеговы?
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Молодец, БАРБИ! А какая польза Свидетелям Иеговы от лживых злоречий в их адрес?
     
  4. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Факты подтасовок и ложных историй в Сторожевой Башне не опровергнуты, следовательно ваши утверждения голословны!
     
  5. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    ну почему вы такой упрямый?)))СИ говорят только правду,неужели вы сами не видите что мир идет к концу?

    проповедуют слово Бога с большей активностью,да?
     
  6. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Может и не видит. Как один мне сказал. "А что происходит в мире, по - моему всё хорошо".

    Т.о. многие люди изменили свой образ жизни.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Безусловно!!!!!
    Также испытания еще больше привлекут внимание общественности и помогут тысячам Свидетелей приобрести ещё большую решимость и преданность Богу. Хотя спорный вопрос в целом решен, в отношении каждого из нас он всё ещё остается открытым. Каждый христианин лично должен доказать свою верность учению Христа, устояв перед лицом тех или иных испытаний. Да и как бы мы могли предоставить Иегове испытанную веру, если бы другие люди не постарались составить нам затруднения?

    Вполне уверено можно сказать, что испытания послужат делу очищения христианской организации. Тем самым проверится вера тех, кто находится в организации, обнажаться истинные мотивы людей, которые пришли в организацию, так сказать, случайно, рассчитывая на самое скорое вмешательство Бога в дела человечества или ради каких-то иных, личных целей.

    Появится возможность проявить послушание, смирение, готовность сотрудничать с ответственными братьями собрания. Возможно, кого-то такая ситуация научит пунктуальности. Другим поможет бороться с человекобоязнью или иными не лучшими сторонами своей личности. Если испытания кого-то и заставят почувствовать стыд, то, конечно, не тех, кто под давлением продолжает выступать на стороне Иеговы и его Христа, а тех, кто из страха перед людьми прогибается под мнение мира.

    Т.о. испытания укрепляют веру, мужество и стойкость. Как всегда служители Иеговы выйдут из него закаленными!

    Вопрос второй: что гонения изменят в организованной деятельности Свидетелей Иеговы? Да, собственно, ничего. И это понимает любой, кто хоть немного знает Свидетелей.

    Будем рассуждать реально. Структура и деятельность Свидетелей Иеговы основана на библейских принципах, а не на неком формальном организационном уставе. В противном случае противникам было бы достаточно просто устранить привычные видимые формы существования организации, добившись, например, запрета проведения встреч собраний и наличия собственных молельных домов. Однако такой приём в отношении Свидетелей Иеговы не пройдёт. Ну, отберут у Свидетелей их Залы Царства, и что? Они будут собираться в своих частных домах.

    Не будут давать возможности для аренды больших помещений для проведения конгрессов? Свидетели как в добрые старые времена будут организовывать «загородные поездки на отдых» и всё равно проведут свои конгрессы, да ещё и сберегут финансы, которые в ином случае потратили бы на аренду. Так или иначе Свидетели «не оставят [своих] совместных встреч» (Евр. 10:25).

    Запретят распространять журналы? Ну, так это уже было в советские времена – они всё равно распространялись. В конце концов, и без журналов можно проповедовать, с одной лишь Библией. Тут тоже польза – навыки проповеди ещё больше улучшаться.

    Запретят проповедовать с «Переводом нового мира»? Будем открыто служить с Синодальным. Какая разница?! Служили же десятилетия с православным переводом, и успехи тоже были немалые! И опять же, если понадобится, будем и с голыми руками проповедовать, благо Иисус дал принцип: «Говорите то, что вам будет дано в тот час, потому что не вы будете говорить, а святой дух» (Мр. 13:11).

    В конце концов, если представить, что чиновники сумеют добиться юридической ликвидации всех религиозных общин Свидетелей Иеговы в России, то даже это обстоятельство не сможет помешать законному праву христиан для осуществления проповеднической деятельности. Ликвидация юридического лица не отменяет нормы Конституции РФ, согласно которой у каждого человека есть право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию (ст. 28).

    Если многолетний период запрета в Советском Союзе не привёл к желаемым результатам, то, тем более, не достигнут своей цели противники Свидетелей Иеговы и в настоящее время.

    Обобщив, пользу гонений можно формализовать следующим образом.

    1. Доказывает исполнение библейских пророчеств. Значит, Библия верна!

    2. Гонения на народ Бога - предвестник уничтожения гонителей и наступления нового мира!

    3. У Свидетелей Иеговы появляется бОльшая возможность свидетельствовать в новых обстоятельствах.

    4. Гонения поспособствуют еще большему распространению благой вести среди разных слоев общественности, в т.ч. государственных структур.

    5. Противодействия помогут нам закалиться в испытаниях и выработать крепкую веру, мужество и стойкость.

    6. Верность в испытаниях поможет СИ показать Иегове всю глубину своей любви к нему.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Вы,голубчик,нам ноги целовать должны......Мы ж вас ,можно сказать, на руках в ваш рай вносим....

    Ага, гони в дверь - лезут в окно!!
     
  9. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Точно. [​IMG]

    Сатана до сих пор пользуется страхом перед людьми, чтобы мешать многим стать учениками Христа. Искренние люди, которым Свидетели Иеговы помогают знакомиться с Библией, сталкиваются с насмешками и противодействием в школе и на работе, со стороны соседей и друзей. Они могут бояться того, что останутся без друзей, потеряют уважение окружающих и лишатся материальной поддержки.

    В некоторых сельских районах люди опасаются, что их соседи не захотят помогать им убирать урожай или присматривать за скотом. Несмотря на это миллионы искренних людей решили полагаться на Бога и жить в согласии с его Словом, как это делал Иисус Христос. И Бог Иегова вознаградил их за это.

    Так что главная ценность противодействия -возможность доказать свою любовь к Иегове Богу. :yes:
     
  10. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Это точно.

    Меня преследования СИ убеждает, что конец этому злому миру близко.
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если многолетний период запрета в Советском Союзе не привёл к желаемым результатам, то, тем более, не достигнут своей цели противники Свидетелей Иеговы и в настоящее время. Почему можно так считать? На то есть множество вполне объективных причин.

    1. Ревность

    Не только история советских или нацистских гонений против Свидетелей Иеговы, но и примеры из совершенно других стран и иных годов наглядно говорят о том, что государственные гонения

    НИКОГДА НЕ ПРИВОДИЛИ К УСТРАНЕНИЮ этих христиан, но, наоборот, лишь СПОСОБСТВОВАЛИ УСИЛЕНИЮ ИХ ПРОПОВЕДИ И ЧИСЛЕННОМУ РОСТУ!

    В сентябре 1998 года, когда проводились первые слушания по делу о ликвидации московской общины Свидетелей Иеговы, в Москве было 43 собрания. Спустя восемь лет там уже было 93 собрания!

    В 2007 году Свидетели Иеговы провели областной конгресс на московском стадионе «Лужники», на котором когда-то проходили Олимпийские игры. На конгрессе присутствовало 29 040 человек и крестилось 655.

    Всё исполнилось так, как Иегова обещал своему народу: «Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха» (Ис. 54:17).

    «В конечном счете, ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей» - заметил однажды У. Чэннинг. Свидетели Иеговы знают эту истину на своём собственном богатом на испытания опыте.

    2. Численность: в РФ 408 МРО, 2 337 собраний и уединенных групп, почти 160 тысяч СИ!

    Действительно, рассчитывать на то, что при оказании на Свидетелей мощного прессинга они тут же откажутся от своей веры, по меньшей мере, странно. «ИМЕННО [СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ] – САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ ВЕРУЮЩИЕ» - ВЫСКАЗАЛСЯ О НИХ В СВОЁМ АВТОРСКОМ ПРОЕКТЕ Александр Донской («Новая газета», № 36 от 7 апреля 2010 г.).

    3. Современные информационные технологии.

    Интернет, мобильные телефоны и прочие многочисленные цифровые носители обеспечивают моментальное получение любой важной информации любого объёма.

    4. Чёткое осознание христианами правоты своего положения и несправедливости проводимых против них преследований.

    Понимание правоты своей позиции и полного её соответствия библейским принципам придаёт христианину необычайную силу духа, содействующую ещё большему укреплению веры и решимости стоять за истину. В то же время несправедливость осуществляемых гонений лишь содействует пониманию того, что на притесняемых христианах исполняются библейские пророчества о преследовании истинных служителей Бога в последние дни. Знание же того, что ты являешься прямым участником исполнения столь знаменательных увещаний Библии, касающихся последних времён, придаёт христианам настолько большую внутреннюю мощь, что она несоизмеримо сильнее любых мотивов преследователей. Ввиду этой объективной причины даже самый физически немощный христианин будет гораздо сильнее духом любого накаченного стероидами палача.

    5. Привлечение внимания общественности

    Ввиду перечисленного можно не сомневаться, что если притеснения будут увеличиваться, это лишь привлечёт к Свидетелям Иеговы больше внимания со стороны общественности. Причём, сами Свидетели, безусловно, будут активизировать свою деятельность с целью обращения внимания властей и общественности на творящуюся несправедливость. Собственно, Свидетели уже подтвердили оперативность своей реакции на начавшиеся в стране притеснения их организации, когда всего за три дня - с 26 по 28 февраля 2010 года - с завидной оперативностью и слаженностью распространили по территории России 12 миллионов специально выпущенного 4-х страничного трактата под названием «История повторяется? Вопрос к россиянам».

    6. Поможет бодрствовать.

    Сегодняшние тревожные события также невольно заставляют встряхнуться и отогнать от себя усыпляющие мысли. Недавно в соседнем собрании восстановился исключенный ещё десять лет назад христианин; развернувшиеся в России несправедливые преследования пробудили в нём желание восстановиться в качестве Свидетеля Иеговы.

    О том же попросила старейшин бывшая сестра, отрекшаяся от общения ещё девять лет назад.

    Другой брат признался, что до недавнего времени ходил на христианские встречи «на автомате», без особого энтузиазма, а иногда просто пропускал собрания. После ростовских событий он, как сам сказал, «пришёл в себя» (Луки 15:17). «Сейчас я иду на встречи не только охотно, но даже из принципа! – говорит он. – Сам факт того, что я нахожусь в этот момент на встрече собрания, я расцениваю как моё личное подтверждение, что я на стороне Иеговы, а не мира!».

    Ещё один христианин признался, что развернувшиеся в России события по притеснению Свидетелей Иеговы заставили его избавиться от продолжительных иллюзорных представлений, будто он уже нашёл для себя спокойное место в этой системе, когда можно и бизнес свой строить, и не бояться, что тебя «привлекут» за твои религиозные убеждения.

    Таких примеров, безусловно, будет всё больше и больше, и в том нет никаких сомнений. Иегова силён любую угрозу заставить работать на благо его дела так, что это принесёт поразительные результаты! Так же, как это было с лжепророком Валаамом, или коварным Аманом, так и в наше время Иегова обратит проклятия противников лишь во благо своему народу (Ис.8:9-13). Заря Божьего избавления часто занимается именно тогда, когда наступает самый мрачный час испытаний.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ну, ещё первые христиане 2000 лет назад были убеждены, что конец этому злому миру придёт ещё на их веку. Так что вы не оригинальны.
     
  13. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    На самом деле свидетели оказывают людям "медвежью" услугу знакомя их не с Библией, а с её ложной интерпретацией от бруклинских культистов-лжепророков. Человека побуждают отказаться от его друзей и даже близких, но не ради спасения во Христе, а ради эфемерных фантазий престарелых расселитов и рутерфордовцев. Это в двойне печально тогда, когда человек увязнув в этом лжеучении начинает действительно задумываться о том куда он попал, особенно тогда, когда разоблачается лож Сторожевой Башни. В конце концов человек понимает, что всё это время служил не Богу Яхве и Иисусу Христу, а человеческой лжеорганизации, да ещё и виновной в самом настоящем богохульстве и лжепророчестве. Хорошо, когда этот прозревший направит свои стопы к Иисусу Христу, а ведь часто люди от этих лжеучений и обмана вообще теряют веру. На ком же будет лежать этот грех? На тех кто осознанно распространяет эти псевдобиблейские лжеучения!

    6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

    7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

    (Матф.18:6,7)
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Христос и апостолы учили, что должно пройти много времени...
     
  15. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

    (Матф.10:23)

    5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.

    (Фил.4:5)

    7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

    (1Пет.4:7)

    Сказочник. Читай Библию внимательно без Сторожевой!
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Может быть, хотя вот постом выше вам библейскими цитатами показали обратное.

    А вот фанатики-сектанты что тогда, что сегодня орали и орут, что конец света завтра, и рецепт спасения только у них. И даже публично обосравшись не раз и не два с лживыми предсказаниями - продолжают орать и кликушествовать.
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Притчу Христа прочтите в Мф. 13:24-43. Как вы ее понимаете?
     
  18. Виталий98

    Виталий98 Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, дело не в наличии оружия, а в том, для чего оно применяется: одно дело идти на войну, чтобы побольше голов "нарубить", и совсем иное - для защиты стариков, женщин и детей, которые остались в тылу.
     

Предыдущие темы