Свекровь- глава семьи? Насколько свекровь имеет право вмешиваться в жизнь молодых?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем GalinaZ, 5 апр 2010.

  1. GalinaZ

    GalinaZ New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Два месяца моя дочь замужем. Всё это время постоянные слёзы! Свекровь, в её отсутствие, постоянно заходит в их комнату и якобы "наводит порядок", раскладывает вещи как ей хочется. После этого дочь ничего не может найти, вынуждена спрашивать у свекрови , что куда та положила. Перестилает за ними постель, перекладывает с одного места на другое украшения и документы дочери. Когда её спрашивают, зачем она это делает, ведь в комнате порядок? Она отвечает, что придут люди и увидят, что что-то не на месте. А многочисленные родственники к ней ходят толпами. Это нормально, водить людей в комнату молодожёнов в их отсутствие?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Свекровь имеет право вмешиваться в жизнь молодых настолько, насколько они ей это позволяют. Вашей дочери надо этот вопрос решать с мужем: его мать, пусть он и разбирается. Можно договориться, можно замок врезать, а лучше - съехать и жить отдельно.
     
  3. best-lucky

    best-lucky New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По моему это ужасная ситуация, сама прожила почти в такой, только свекровь делала все потихоньку, чтобы мы не заметили что она лазила в наших вещах, но муж так и не врезал замок, чтобы не обидеть мать. Считаю, что нужно уезжать и жить отдельной семьей и свекровь пусть приходит только в гости.
     
  4. StaisyK

    StaisyK New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Была в аналогичной ситуации.1 раз -мужу сказала,что мне не нравится,когда его мать шарит по шкафам,2 раз-поставила перед выбором:или он поговорит со своей матерью или я закрою шкаф на ключ.3 раз-закрыла на ключ и забрала его с собой.Была истерика,но шарить перестала и поняла,что здесь моя территория и мои правила.А чтобы врезать замок-не обязательно нужен муж.Можно пригласить слесаря.Главное-твёрдость духа.
     
  5. ira359

    ira359 New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ей просто необходимо с ней поговорить если нет то только отдельно жить...

    Еще и кого-то водит в их комнату, мы живем с мужа родителями. так они прежде чем войти к нам в спальню обязательно стучат! Если муж не против входят , а так сказали на пороге что надо и ушли! Уборку тоже проводят по разрешению: если я скажу, что протрите пол в спальне то это сделают, если нет то никто и не откроет даже дверь!

    Так же и я максимум протру пыль и пол в спальне никаких передвиганий и складываний белья!

    сама так видимо девочка себя поставила....

    У нас отдельный сан. узел , так свекровь ним вообще н пользуется! Там все мои прибамбасы кремики ласьенчики полотенчики !!!

    Нужно ей поговорить и все будет хорошо!
     
  6. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    нефиг жить с родителями. родственники даже самые близкие они любимы на растоянии.
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Точно. А семья молодая как-нить без этой головы ободется. Свои для чего то растут на плечах.
     
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ваще то для начала надо поговорить Вашей дочери с мужем!!!! Если он првел СВОЮ женщину в дом, то пусть её уважают и считаются с ней!!!!!!!!
     
  9. Ritulik

    Ritulik New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вашей дочке лучше уходить от туда и жить отдельно от свекрови. Сама прожила со свекровью 5 лет и чуть с мужем из-за неё не развелась.
     
  10. Alocja

    Alocja New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    вмешиваться в отношение семьи вообще никто права не имеет, кроме самой пары!!! по-тому я всегда придерживалась мнения, что когда люди женятся, обязательно должны жить отдельно от всех!
     
  11. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    Молодым непременно надо решать вопрос с жильём и жить отдельно. Иначе обид и недопониманий не избежать :(
     
  12. Sikary

    Sikary New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не уживутся две хозяйки на одной кухне. Все попытки примирения - временные. Нет возможности купить квартиру - надо снять. Лучше в коммуналке, чем постоянно на нервах.
     
  13. GalinaZ

    GalinaZ New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы! Я полностью с Вами всеми согласна. Скоро наши молодые уезжают, будут жить и работать в другом городе, я просто счастлива!!! А пока зять поговорил со своей мамой, она правда "надула щёки", но в их комнату ходить перестала. Дело в том, что дом новый, ещё нет дверей, замок вставили бы, да некуда!
     

Предыдущие темы