Что лучше: заочное, дневное или вечернее обучение? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем StaisyK, 5 апр 2010.

?

Что лучше: заочное или дневное обучение?

  1. заочное

    0 голосов
    0,0%
  2. дневное

    0 голосов
    0,0%
  3. вечернее

    0 голосов
    0,0%
  1. vent

    vent New Member

    Регистрация:
    21.05.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если все делать вовремя, то лучше очное сразу после школы. Я вот сейчас учусь на заочке и очень жалею, что в юности не получил высшее образование.
     
  2. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    мне посчастливилось побывать студентом на всех формах обучения, могу сказать одно, каждый выбирает только то, что удобно ему, судя по сем обстоятельствам, желаниям и тд и тп, мне оч понравилось быть студенткой вечерницей, не люблю рано вставать и не люблю рано ложиться, так что вечерка подошла мне больше всего в свое время. а вообще учиться прикольно! дневник ты или заочник - компания найдется всегда, люди разные поступают на разные формы обучения.
     
  3. PROXI

    PROXI Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    В зависимости от того, сколько вам лет и чем вы еще занимаетесь. Для работающего человека, конечно, заочное или вечернее, но это не для тех, кто любит нифига не делать.
     
  4. Shad

    Shad New Member

    Регистрация:
    05.06.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну как мне кажется, все зависит в какой области ты учишься.

    Технари допустим в основном выпускаются специалистами широкого профиля, т.е.им после не так сильно важна специализация. И вот технарям лучше на заочке. Про это даж как присказка есть про то что пришел на работу забудь все то чему тебя учили в универе.

    Врачам, юристам лучше на очной форме, т.к. им нужно именно по профессии оч хорошо знать. Экономитстам на вечернем скорее всего.
     
  5. shtainer

    shtainer Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Тут выбор зависит от жизненной ситуации. Кто хочет учится и получать знания - выучится на любом отделении.

    Сам учился сначала на дневном, потом перевелся на вечерку
     
  6. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    я считаю, что однозначно дневное единственная нормальная форма обучения. но есть специальности, где я допускаю эффективность заочного или вечернего, чаще гуманитарные. заучил кодекс гражданский - пшел сдал, и так далее
     
  7. meloni

    meloni New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Могу только личный пример.Училась на экономиста пять лет. Пошла работать по специальности.Верите, ничего не пригодилось.Да, я могу прочитать экономический текст и понять его смысл, но на работе рутина. Научили как делать то и то и все. Весь спрос.Думаю теперь, лучше бы я еще на первом курсе пошла работать, сейчас бы уже не сидела обычным экономистом, а уже шла по карьерной лестнице.Уже был бы опыт.

    Друго дело,если это касается конкретной специальности, например может повар-кондитер или врача.Здесь конечно лучше ояная форма обучения, т.к. потом ответственности больше.
     
  8. piuma

    piuma Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Дневное обучение, конечно же,лучше, если у студента есть на что жить. Но в принцине, любая форма обучения приведёт к конечной цели - диплому. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
  9. Sean

    Sean New Member

    Регистрация:
    29.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Слишком "категоричный" вопрос, если можно так выразиться. Все это сугубо индивидуально и зависит от ситуации. К примеру, я вот согласен, что дневное обучение является наиболее эффективным (да и кто не согласится?). Но каким образом это подойдет человеку, работающему до пяти вечера? Никаким. Далее, вечернее обучение, само собой разумеется, эффективнее заочного (которое я вообще считаю весьма условным "обучением"), но на это опять-таки у многих нет времени... Есть, конечно, вариант различных "интегрированных" обучающих процессов, вроде тренингов и проч. (например, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), но все равно это не всем же подходит. Слишком много факторов существует различных, в том числе и простая человеческая лень, чтобы ответить однозначно на поднятый этой темой вопрос.
     
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Не везде. Знакомая училась на заочном в Театральной академии, так там к заочникам было такое же отношение, как к дневникам, программа та же, спрашивали с них так же. Защита магистреских работ проходила в один день, и не было видно, кто заочник, а кто с дневного.

    Но это скорее исключение, чем правило, к сожалению.
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В основном дневное. если учишься по профилю работы то заочка тоже не плоха... Вечерка похуже и того и другого
     
  12. Владюшка

    Владюшка Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично я приверженец того, что для моей профессии не должно быть заочного или вечернего обучения, это снижает качество образования в целом, да и собственно это и для многих других профессий так. Выбор формы обучения всегда зависит от того, как Ты сам намерен учиться)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
  13. Сирень

    Сирень Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вот это про меня как раз. Училась в колледже на дневном, действительно получила знания. А институт потом закончила заочно ради корочки, хорошо знания были с колледжа и плюс работала по специальности. С института вынесла знаний минимум.
     

Предыдущие темы