Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Гиперактивность Если ребенок слишком активен

Тема в разделе "Дети", создана пользователем bizik, 6 апр 2010.

1. bizik

bizik New Member

Симпатии:
    0
    Моему ребенку 2 года. Он практически не сидит на месте. С игрушками играть ему не интересно. Ходить не может, только бегает. Выдыхается, но все равно бежит. Невропатолог сказал, что у него подозрение на гиперактивность. В чем причина? Как это исправить и возможно ли? Поделитесь пожалуйста опытом, если у вас была такая проблема.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• index.jpg
      index.jpg
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      0
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.945
    а на изображении указан гиперактивный ребенок? ;)

4. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Родовая травма.

Сделать энцефаллограмму, а потом, что доктор скажет и что обследование покажет.Может ещё какие другие обследования головы сделают.

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Закалка, много прогулок, строгий режим дня.

6. Klok

Klok Пользователи

Симпатии:
    0
    подарите ему велосипед

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.477
    Год и 7 месяцев. Аналогично. Домашнее прозвище - Торнадо.

Крушит всё.

А я рад, что он такой.

9. Эльниньо

Симпатии:
    1.477
    Но курс массажа надо пройти.

10. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Практически все так же, только моему уже 10 лет, и прозвище у него Катастрофа!

Спасает только гиперфизические нагрузки!!! Занимается борьбой,

Приготовтесь к многочисленным садинам и ушибам

11. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    а что вас пугает? [​IMG] большинство таких детей "разрушителей" это все временно. Советую долго не зацыкливаться на этом и не ходить по этой причине к врачам, они могут еще хуже сделать. [​IMG] опять же, это временно пусть течет своим ходом! Ребенку желаю всего самого лучшего и доброго!

12. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Вчера сорване умудрился упасть на копчик!!!!!

Прихожу вечером домой, ОН ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ, не гуляет, не летает, не прыгает, ни чего не ломает, а просто лежит!!!!!

Рассказал сказку, как шел по ровной дороге, споткнулся и упал почему то назад а не вперед!!!

Я конешно испугался, ощупал, проверил, понял чито ничего сурьезного!!!!!

Но все таки, его гиперактивность сведет с ума нас с женой!!!!

два дня тому назад упал с дерева, синяк на всю ягодицу!!!

Если его раздеть, он весь в синяках, садинах и ранах, как бы не обвинили нас в побоях [​IMG][​IMG][​IMG]

три года тому назад, выбил себе два передних не молочных зуба!!!!

Не ребенок, а КАТАСТРОФА!!!!!!

Почему то знакомые, говорят что он копия я, не только внешне!!! [​IMG][​IMG] :unknw:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Олекса

Олекса Девушка я!

Симпатии:
    5
    И почему же это интересно??? ;)

15. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    НИНАЮ, НАГОВАРИВАЮ!!!!! [​IMG] :rolleyes:

16. MEVnsk

MEVnsk New Member

Симпатии:
    0
    У нас была такая проблема. Сначала побывали поить его слабыми успокоительными... Но совсем не помогло... А сильными ребенка пичкать не хотелось. Потом помогли советом [​IMG] : для начала нужно убедить его спать днем, любыми способами. И стараться чтобы всё, и питание, и сон, и прогулка, т.д. было по расписанию. Сейчас у нас все хорошо [​IMG] .

17. Собес

Собес Пользователи

Симпатии:
    0
    сыну в свое время очень помог остеопат, а то вся семья уже вешалась. на приеме у остеопата мы первый раз увидели ребенка лежащим. До этого лежал просто так - только когда спал, а было это очень редко. Так что попробуйте, хотя, конечно, и дорого это. Но для нас это было оправдано - через 6 занятий ребенка стало просто не узнать.

18. Brodca

Brodca Пользователи

Симпатии:
    0
    Одно дело - ребенок активный, бегает, лазит, но при этом нормально себя чувствует и нормально контактирует с окружающими..

А другое - когда эта активность тяжела самому ребенку, когда из-за нее он не может сосредоточиться, не может сам успокоиться. При этом ему самому тяжело, И окружающим тоже. Тут уже нужно к врачу. При обследовании возможен диагноз СДВГ.

У меня такая история с крестницей была. Она не могла сидеть на занятиях в садике, вертелась, мешала другим, обижалась...прямо суматошный ребенок. [​IMG]

Хотя соображала получше других детей [​IMG]

Из сада послали к неврологу. Тот сказал прежде всего подавать детский тенотен, чтобы снять возбудимость, и одновременно обследования разные.

Стало полегче. Активность никуда не делась, но разум стал присутствовать, с ней стало возможно договариваться, стала усидчивей, читать стала, рисовать.

Врач по результатам обследований сначала хотел еще фенибут выписать, а потом сказал, что тенотен достаточно действует, что перегружать лекарствами тоже не стоит.

Так что если ребенок просто активный - это хорошо. А если слишком, то имхо надо консультироваться со специалистами.

Последнее редактирование модератором: 18 май 2010
  19. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    это особенность его нервной системы, ничего уж не поделаешь... нужно, чтобы было место, где он бы мог набегаться и выплеснуть энергию - больше гуляйте, отдайте в спорт. Приучайте его к чтению с раннего возраста, будет интересно ему читать, будет спокойно сидеть. С такими детьми надо много играть в любые (интересные ему) игры, сами они себя занять с трудом могут. Только не пичкайте его лекарствами, всё наладится со временем и вы привыкнете, и научитесь с этим жить.

20. fargus44

fargus44 Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас, все чаще, можно встретить гиперактивных детей, по-моему, это всеобщая катастрофа. У меня ребенок тоже гиперактивный, я делала ей ванны с успокоительными сборами, давала пить успокоительные чаи, конечно, полностью мы проблему не решили, но она немного поспокойнее стала.

21. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Ничего страшного, его не переделать. Мой был такой же, сейчас мастер спорта по марафону, тренируется по 30 км. в день. Займите спортом.

22. Зоя Ивановна

Зоя Ивановна Member

Симпатии:
    0
    Всем доброй ночи! У меня вопрос, вот только в какую рубрику писать не определилась, напишу наверно в несколько, может поможет кто? У меня внук 2года, отца нет....видимо избаловали с дочкой поэтому....ведет себя отвратительно (кричит спорит говорит плохо поэтому орет...если что не по его).....психолог понаписала кучу нехорошего...гипер активный недоразвитый и т.п. (ХОТЯ Я ТАК НЕ СЧИТАЮ! )

но проблема то не решена (и у дочки не ладится....молодая а мужа не найти)

Что делать то? (психолог говорит мы не правильно воспитываем). А Как правильно воспитывать? вроде все как надо....я же дочь воспитала,,а что не так делаем? к кому обратиться?

И ВООБЩЕ ЧТО ЭТО ЗА ПСИХОЛОГИ ТАКИЕ, которые говорят такие вещи? Сделали у медиков там всякие штуки массажи....там недоразвитие и гиперактивность вообще не показало! И все говорят одно: надо правильно воспитывать....Тупик!

23. Эльниньо

Симпатии:
    1.477
    На днях шомором залетел на комод. Слетел оттуда - словил ушиб черепа.

По скорой в раухуса предложилии лечь. Отказался.

Сёдня ещё один такой родился. Пью.

24. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    По заднице ремнем почаще бить до 3 лет пока не поздно, в 2 года они самые балованные ,если к строгости приучите потом будет сам ангел

25. Nensi_

Nensi_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Если у ребенка енергии хоть отбавляй, нужно его день расписать вплоть до минуты, чтобы небыло свободного времени. Записать на какую-нибудь секцию, готовить к школе, играть побольше на улице.

26. Зоя Ивановна

Зоя Ивановна Member

Симпатии:
    0
    Я понимаю про режим, но все таки кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога?

27. Лапуля777

Лапуля777 Пользователи

Симпатии:
    8
    Нам прописывали Элькар.Не помог!Стало еще хуже ребенок стал плохо спать!А вообще нужно к неврологу обратиться

28. Зоя Ивановна

Зоя Ивановна Member

Симпатии:
    0
    у невролога были, (причем у разных) он не выявил ничего, спим хорошо, едим за троих, недоразвития нет, лекарств не прописывали сказали это характер несносный, посоветовали именно к психологу а еще лучше именно к психоаналитику (но не к тому кто в поликлинике за 10000 сидит, от них пользы не будет, т.к. все стоящие уже свои центры имеют, но и гонорары хорошие просят) вопрос к кому, я еще клиц бросила по всем кого знаю, может всем миром и найдем стоящего психоаналитика)

29. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.697
    )))) а че психоаналитик может сделать с двухлетним ребенком?

И с чего именно психоаналитик, а... ну нехай гельштат терапевт?

Гулять больше, играть в подвижные игры,

))) и что энто такое -- несносный характер у двух летнего?

30. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    У знакомых был такой бешеный электровеник. Но проблемы начались только в школе, не мог урок спокойно высидеть. Но чем закончилось- не знаю. В обычной жизни (мы семьями большой компанией в лесной землянке выходные проводили) вполне нормальный парень был

31. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.697
    чтой-то перечла еще раз..

Ну говорит плоха -- так два года, выучится еще.

спорит? а Вам что? послушный солдатик нужен?

Ну кричит -- так и взрослые кричат.

Ну так каждый раз попробуйте понять -- чево не так.

Мелкие так просто не скандалют. Всегда можна разобратси - в чем причина.

32. Зоя Ивановна

Зоя Ивановна Member

Симпатии:
    0
    Нет, вы наверно не совсем поняли меня, с ребенком в том то и дело ничего!!! работать надо с родителем! а конкретнее моей дочерью, я ей не авторитет! В том то и дело, что изначально проблема, видимо в моей дочке (т.е. в маме) вернее как я понимаю, что все свои проблемы мы переносим на детей (т.к. не умеем справляться с собой) в следствии этого всего, в последствии и с ребенком тоже.......нужен специалист именно для дочери! я думаю, что у большинства семей с детками, существуют проблемы такого плана...

33. Мунира

Мунира Пользователи

Симпатии:
    188
    Раскажу свою историю.

Моему тоже ставили диагноз гиперактивен, но легко обучаем-на медико-педагогической комиссии в дет саду примерно в 4 года. Сначала он сам просто отказался отвечать на вопросы, не захотел сидеть на стуле перед комиссией, и на вторую комиссию нас пригласили вместе. Пришли мы сним, я перед этим начиталась об этой гиперактивности. И вот ждем когда нас пригласят, тут выходит отец с сыном И хлобысь сына по затылку и приговаривает, что в кого он такой дурак уродился. Я просто офанорела ...и вот мы заходим ...сидят 8 теток и давай моему сначала давать доску с такими спрциальными вставками и он должен все встаки поставить правильно, фигня он справился, потом стали тыкать стали спрашивать , что на картинках, он отвечал, а потом уему через 10 минут надоело, и он начал ерзать и все понеслась...мне наговорили, что надо стадавть в спецсадик, что у нас в школе будут проблемы , что без специалиста он букву "р" не научиться произносить....но у меня покэто моногог был, картинка стояла перед глазами того отца-урода...я выслушала спокойно их вердикт про гиперактивность, расстарможенность и легкообучаемость!..и поинтересовалась, какие спецы присутствуют, так вот из 8 чел, были логопед, дефектолог, невропотолог, психиатр, и еще методист, заведующая и медсестра!..И тут я поблагодарила , на что они удивленно, зачем спрашивала, я сказала, что это для них логическая задачка..... И в скорости так получилось , что я поехала по горячей путевки с ребенком, итам я познакомилась с таокой же отдыхающей, но известным логопедом с Одессы, рассказала ей о диагнозе, она сказала, что если я не против то понаблюдает за моим сыном, и в конце нашего отдыха она меня успокоила, сказала , что конечно он холлерик, и что возможно мне будет тяжело в школе из-за поведения, но если первый учитель будет отпытным, то проблем не будет. И еще сказала, что вообще окончательный диагноз должны ставить только областные специалисты и дала координаты областной гл. специалиста и куратора над нашими, которой я могу обратиться если , составшись на одесситку. Дай, Бог здоровья Стелле Захаровне! Так вот , когда приехала , комисия, то они очень удивились, что моему сыну поставили такой диагноз, и когда спросили ,почему, то тут я уже рассказала , что наш садик и коррекционный находятся очень близко и т.к. рождаемость упала (мой сын 1993 года рождения, тогда родителей на руках носили, лишь бы в садик детей водили) у спецов сократились часы и соответственно з\п, и что вот таким способом они пытались навесить ярлыки на наших детей. И после моей речи, ниодному ребенку "липовый" диагноз в этот день не был поставлен. Сейчас моему сыну 18 учиться хорошо, получает стипендию, и еще подрабатывает в фирме по ремонту компов, его взяли без образования, и на свои прихоти "откушенные яблоки" зарабатывает сам. Так что не паникуйте, 2 года -это не показатель. По букве "Р" нам логопед с казал, что мальчики позже девочек выговариваются, так и получилось до семи лет она у нас была на анг. манер одноударная, а после семи , все наша русско-украинская)))

34. Зоя Ивановна

Зоя Ивановна Member

Симпатии:
    0
    да да все верно! я с вами согласна! особенно про мужчину который ребенка уродом назвал....то то и оно. я не считаю ребенка проблемным, это все прорвемся, но мою дочь точно надо к спецу....она вот частенько сыну подзатыльники дает, злится и орет на него, а я вечно подушка безопасности.....

вот вы встретили толкового специалиста и процесс пошел.....вот и я нашла одного человека мне порекомендовали, хочу попробовать встретится с ним его зовут Чистяков Валерий Валерьевич, сказали что творит чудеса , работает в питере есть свой маленький консультационный центр, слышал ли кто-нибудь, что о нем?

35. Swet

Swet Member

Симпатии:
    0
    гиперактивность это не проблема. Ребенок активен - это со временем пройдет - знаю из личного опыта.

36. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Зайдите на сайт В.Пугач ...

сейчас почти все дети "амбидекстры" ... индиго они !!!

(там есть соответствующии тесты)

;)

37. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    мде...и у нас шило в опе...и не одно [​IMG]

это просто праздник какой-то (с) [​IMG]

гиперактивность, истерические вспышки...

прописали фенибут. почитала что это такое... [​IMG] позвонила деду, сказал даже не думайте принимать.

поедем к другому неврологу покажем наше чЮдо :xexe:

38. karavella

karavella Пользователи

Симпатии:
    0
    Главное не позволить обижать своего ребёнка и любить его всегда, конечно трудно справляться но это ваш ребёнок и должны быть за него горой

39. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Кимыч, не вздумай аквалангиста феником глушить! [​IMG]

У меня малой такой же, ниче, как то эту бурю катастроф переживаем!

40. акимка

Симпатии:
    603
    да мы сразу как-то насторожились насчёт таблеток

нам дед наш объяснил, что это очень сильный препарат, тяжёлый, плохо для почек.

да и вообще не тот случай, что "гасить" фенибутом.

у нас просто на фоне гиперактивности плохо развивается речь.

поэтому надо сначала успокоить маЛчика, а потом к логопеду (тут тоже посоветовали таблЭтки, тоже ноотропные, чтобы стимулировать)

41. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    У нас на фоне гиперки, координация ужас как хромает, с гравитацией савсем не дружит,

42. акимка

Симпатии:
    603
    Вот, видишь. Потому что "разойдётся", а успокоиться не может.

Тоже не гуд (((

Таких балбесов [​IMG] надо в спортсекции отдавать, чтоб был выход энергии

И обязательно бассейн !

43. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Борьба, плюс гребля...... И все равно, энергия даже не половиница,

44. акимка

Симпатии:
    603
    мде... [​IMG]

эту бы энергию...да в мирных целях :yes:

45. Румата

Румата Пользователи

Симпатии:
    21
    Акимка, купите ребенку тренажерный комплекс - мне в свое время это оч помогло - особенно шведскую стенку мой парень любил! У меня в детской комнате были: шведская стенка, кольца, канат с узлами для лазанья, вообщем все то, что гасит гиперактивность! Вы не представляете, сколько времени на работу дома ,я за счет этого спорткомплекса сэкономила! Я не знаю, сколько лет вашему ребенку, нужно просто действовать исходя из возраста. Никаких неврологов и не понадобится, которые тока деньги выкачивают! Да...еще - неплохо вода действует - в бассейн с ребенком ходИте!

46. акимка

Симпатии:
    603
    к сожалению не куда [​IMG]

ждём пока соседи "подвесят" [​IMG] будем к ним ходить

нам массажист рекомендовал [​IMG] питерский рахит (ноги в "икс" ушли)

съездили к другому (своему) невропатологу

сказала "прекрасный ребёнок", на что жаловались, то вам и написАли местные врачи...

47. wissspaaa

wissspaaa Пользователи

Симпатии:
    22
    большинство здесь наверное не представляют, что такое гиперактивность, говоря о том, что "у меня такой же". Это правда диагноз, у меня родственник таким был, его моя тетя поздно родила, с нервной системой было явно не в порядке, это был просто кошмар, бежал, ударялся об стену, получал шишак или разбивал ногу в кровь и все равно бежал,стоял на учете у врача, ванны травяные, массаж, чаи на ночь травяные, ромашковые, шалфеевые и никогда не орать и не бить, все будет хорошо. Мой двоюродный брат таким путем перенес и перерос этот диагноз.

48. Malaya_Mila

Malaya_Mila Пользователи

Симпатии:
    0
    На самом деле это страшно, когда не знаешь, как успокоить своего малыша. Я очень боялась одно время, что нам поставят такой диагноз, но все обошлось. У меня активная малышка и не более, поэтому просто вожу ее на детский фитнес и на хореографию, хорошо, что все это у нас в Чудо саду есть )))

49. Вихторовна

Вихторовна New Member

Симпатии:
    0
    На самом деле, да, диагноз малоприятный, но, это если именно диагноз, там лечить нужно, у приятельницы сын такую прорву лекарств потребляет, кстате, недавно выяснили причину - смещение чего-то там...не помню, последствия родовой травмы, к остеопату галопом.

А если просто энергии много, то это не повезло...или повезло..кому как, я вот страдаю, иба я тюлень - существо неторопливое и флегматичное, а дочь у меня сайгак, причем в попу раненый, вот и мучаюсь. Это рано постоянно рано вставать, гулять весь день с перерывом на сон, для меня такой режим смерти подобен(. А в перспективе куча секций, чтоб куда-то энергию сбагрить, чую, не доживу я до пенсии((. И, кстате да, никакие лекарства тут не помогут, сколько мы неврологов прошли...мамадорогая, сколько нам всего прописывали, мы потом плюнули и оставили ребенка в покое....

50. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    У друга сыну поставили диагноз" гиперактивность", он отдал его в спорт по раньше, лет с 4х, так к подростковому периоду стал обычным в плане активности ребёнком. А знакомая пичкает вполне обычную дочку успокоительными чтобы та ходила как амёба. Её гиперактивность она-мамаша сама выдумала, врачи такой диагноз не ставили.Мамаша-дура а ребёнка жалко..

Спорт-лучшее лекарство от гиперактивности, хоть он у вас маловат пока- потерпите пока, только не пичкайте успокоительными лекарствами как некоторые, если врачи не прописывают, этого г.-на он ещё успеет за свою жизнь наестся.

51. Malaya_Mila

Malaya_Mila Пользователи

Симпатии:
    0
    Я представляю, это же и зависимость от лекарств может быть.В спорт однозначно отдавать. Может так просто самой маме удобно, что ребенок тихий и все время спокойный... Если так, то это печально (

52. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    есть такая проблема... успокаиваемся тем, что когда-то сам Эйнштейн был гиперактивным [​IMG]

53. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    126
    А может вникнуть все-таки в это понятие? Советую скачать и посмотреть на эту тему передачу доктора Комаровского.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей