Очищаем печень

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем nicoleta, 6 апр 2010.

  1. nicoleta

    nicoleta New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Весной рекомендуют проводить очищение организма от шлаков. Хотелось бы провести чистку печени, но вот пить оливковое масло стаканами как-то не хочется. Я и одну ложку могу с трудом принять, даже с лимонным соком. Может кто–то знает менее противные рецепты для очищения печени?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    силибор(витамин для печени)

    эссенциале

    чистить не только весной надо а переодически.
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Хе-хе... Вариантов без ОМ - много. Наберите в поисковике "тюбаж с минеральной водой", например.

    Вот первые ссылки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Да! И не забудьте провериться на предмет камешков - с ними тюбаж противопоказан.
     
  4. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Есть два крайне действенных народных средства от зашлакованности. Одно - отвар овса (полстакана перед едой). Не очень вкусно, зато полезно для очищения печени и кишечника. Другое - вареная свекла в любых видах и в любых количествах. Со сметанкой особенно вкусно :)
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Оливковое масло можно не всем. Мне ,например,запретили, сказали (по Узи) какой-то изгиб пузыря желчного и может возникнуть колика от маленького камня. Т.е. все чистки-только после УЗИ и осмотра врача.
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    всеми этими "очищениями от шлаков" можно только сильно повредить здоровью, а не поправить, не слушайте лженаучную рекламу
     
  7. AAAva

    AAAva Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Печень способна к востановлению. Надо периодически ее очищать от токсинов. Для этого очень хороши расторопша, одуванчик и витамины А и С . Все эти компоненты содержаться в препарате Лив Гард ( защита печени)
     
  8. Snickers

    Snickers Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А почему именно печень надо очищать? Имхо кишечник гораздо более нуждается в этом.
     
  9. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, печень нужно очищать только тогда, когда это требуется, например, если у вас пожелтела кожа лица, появились пигментные пятна на щеках, пожелтели глаза, горечь во рту появилась. Все это говорит о том, что печень нужно чистить. Я, как-то, передачу Геннадия Малахова смотрела, где предлагается тюбаж печени с оливковым маслом и лимонным соком, но там забыли сказать, что эта процедура может довести до летального исхода, там же, при огромном количестве оливкового масла и камешки всякие выходят, и глисты, мало ли к чему это может привести. Если серьезные процедуры какие-то проводить, то я думаю, только под наблюдением врача, при этом до очистки печени проводят чистку кишечника. Это обязательно! А так, в домашних условиях, можно сделать профилактические меры, приобретите мягкие целебные травы для очистки печени и пейте курсами. Кстати, я согласна еще и с тем, что печень можно чистить с помощью свеклы, это и вкусный и очень полезный продукт.
     
  10. AAAva

    AAAva Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Печень чистят для профилактики. А то о чем вы пишите уже требует лечения.
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Кто вида крови не боится (впрочем, смотреть необязательно) - плазмаферез, лучше мембранный.
     
  12. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Известное народное средство для очищения печени - расторопша (будяк). Продается она в аптеке. А принимать нужно по 1ст.ложке, просто разжевывая травку. Очень полезно и не жирно, как масло. :)
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ФУ!!! Какую кто гадость пьёт... А между тем --

    Уже совсем скоро, врачи начнут лечить пациентов с повреждениями печени, прописывая им вместо медикаментов темный шоколад. Ученые из Имперского колледжа Лондона, сообщили на Международном конгрессе по заболеваниям печени, об открытии лечебных свойств шоколада, который проходил в Вене.

    А второе -- OLIGOPEPTIDE 6 — Для омоложения печени и восстановления функции гепатоцитов. Проверенный на себе [​IMG]

    А вот принимать то, от чего [​IMG] это пипец....
     
  14. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Ну и что? Я очень люблю темный шоколад, все ем его и ем, а кожа все желтеет и желтеет, то есть печень как засорялась, так и продалжает засоряться.

    Ну и сколько этот препарат по времени нужно применять? Когда первый эффект появляется?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    [attachmentid=10147]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Прожожий! В жопу? [​IMG] :blink:
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а вот рекламировать здесь чертовы биодобавки не нужно
     
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Когда после операции на желчном маме посоветовали гепатопротекторы,врач -хирург сказал -попить хотя бы эссенциале, а лучше Гепо мерц,хотя бы месяц.

    а все тюбажи делать в больнице только-чтобы помочь врачи успели в случае чего.
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    для кишечника думаю лошадиная клизма подойдет.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ога, с дустом (это к теме о повышении иммунитета с помощью ядов) и с патефонными иголками.
     

Предыдущие темы