каковы питерцы?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем djetxfun, 6 апр 2010.

  1. djetxfun

    djetxfun New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Я не являюсь жителем Санкт-Петербурга , но собираюсь летом переехать на пмж [​IMG]

    Все что нужно для себя я узнал. но есть один вопрос... у меня есть знакомая девушка из дагестана...(интернет переписка) она тоже желает переехать к вам [​IMG] возникает вопрос... как люди реагируют на то, что естественно внешность жителей того региона отличается от нашей, русской. Ее это беспокоит ... хотя по фоткам она симпатичная и не очень бросается в глаза ее национальность[​IMG] В том регионе где я сейчас живу (Хабаровский край) к этому относятся вполне нормально..казусов никаких нет.
     
  2. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    э.. у дженсчин нэт национальности)
     
  3. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Лично мне, не приятно смотреть когда русские девушки в паре с лицами кавказкой национальности. А когда наоборот, то не напрягает. Хотя, Вы уверены, что пожив здесь определенное время, Вы не встретите другую девушку (любой национальности)? И еще один момент, в лице девушки из Дагестана, Вы можете приобрести родственников (не очень дружелюбных). А у них правила просты, посмотрел - женись. Бросил сестру - месть. Приезжайте один, поживите. Ну и если не передумаете, пригласите девушку.
     
  4. djetxfun

    djetxfun New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    просто она когда к нам выбиралась пару раз..на нее некоторые дЭЭвушки пялились как на потенциальное опасное ПО касперыч)

    она христианка [​IMG] не смотря на регион проживания. и в семье не строго к этому [​IMG] я ее 4й год как знаю

    когда по скайпу болтаем по вебухе с мной даже ее мама здоровается :)
     
  5. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Может они завидовали? Девушки кавказкй национальности чаще всего очень симпатичные. НО: пока молодые! Потом они резко становятся тетками с объемной фигурой и морщинистым лицом. :)
     
  6. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    почитай этот форум. у меня лично складывается впечатление что тут все нацисты. девушку будут считать черьню и смотреть будут как будто она не полноценная.

    хотя в реале ничего подобного не видел. только тут на форуме.

    конкретно про дагестан:

    когда там были взрывы местные отписали так:

    одни черные других замочили - даже хорошо
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я сама не питерская, но очень часто бываю в этом городе, т.к. там проживают два моих брата.

    Питерские люди мне нравятся. В них есть, конечно, некоторая осторожность , и отстраненность, но это только по первости.

    А почему Вы хотите в Питер? Ведь это так здорово жить дома: там где тебя все знают и ты всех знаешь.
     
  8. djetxfun

    djetxfun New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    те кто так пишет - слегка тронуты умом видимо. если какие то падонки совершают террор акты и прочую фигню, обычные жители в чем виноваты? как будто все такие упырки

    как писали знакомые "мы страдаем из за тех кто чинит беспредел"

    Кофеман-ка... хочу в питер из-за перспектив учебы/ работы. у нас ловить не чего. буквально в Владивостоке на данный момент на факультете прикладной информатики вместо с (положенно по программе ) ведут паскаль. ибо нет нормальных специалистов в двгу(лучший дальневосточный университет)

    кстати... смотрю у вас хороший (на мой взгляд) университет итмо ... буду подавать туда документы [​IMG]
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В Питере люди разные, как и везде. Есть у меня семья знакомых дагестанцев, переехавшая сюда. У них никаких проблем, т.к. - ведут себя и одеваются, как все. Резкое неприятие вызывают те, кто приехал со "своим уставом": громкие разговоры, национальная или типичная для иноверцев одежда...

    Но, конечно, в молодежной среде надо учитывать наличие скинов и в темное время суток по глухим переулкам не бродить. Впрочем, последнее верно для представителей любой национальности.
     
  10. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    тронуты или нет но они тут есть

    хотя в целом мне люди нравятся - отзывчивые.

    возможностей тут реально много и учебы и работы и вообще разных
     
  11. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Реагируют так - понаехали!

    А сам я коренной житель, недавно на форуме, а уже столкнулся с негативным отношением двух участниц даже не живущих в Питере - Кофеманки и Лисёны. Вот так и формируется мнение о приезжих
     
  12. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    ботва это все, у меня бывшая жена тоже черная( я не считаю это оскорблением, цвет волос и не более) и нашел я ее на кавказе в 1995году в той самой республике, и разошелся не по политическим разногласиям или национальным))
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А кто сказал, что у меня негативное отношение к кавказцам? Видимо Вы невнимательно читали мои посты. Я вроде старалась понятно писать: мухи отдельно котлеты отдельно.
     
  14. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Прости, это тебе доподлинно известно?....
     
  15. djetxfun

    djetxfun New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    спасибо тем, кто откликнулся... жду еще мнений.

    я считаю так - плохо относиться надо к тем, кто этого заслужил.

    хотя русских досих пор некоторые страны ненавидят. за то что сделал сталин Оо
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я точно не живу.

    Стервец видимо, я как-то непонятно изъясняюсь раз вы так поняли. Мне в принципе не интересно, кто и куда понаехал.

    Я сама три года подряд каждое лето в Абхазию напаехиваю. И че? Живу там не пантионатах, а у местных жителей.

    То что у нас в стране ФМС фигово работает и мне это не нравится, вовсе не значит, что я кавказцев не люблю.

    Кстати, я сторонник пословицы "где родился, там и пригодился" Поэтому сама никуда из дома не поеду.

    А человек каждый сам для себя выбирает
     
  17. djetxfun

    djetxfun New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а я амбициозный) не сидицо на месте
     
  18. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Нет плохой нации, есть плохие люди.

    К приезжим, всегда и везде относятся с недоверием по этому с начала всё гладко и так не будет. По этому я не вижу смысла в этом вопросе.

    До этого я жил В МО. Моя семья так же как и я, знаем замечательных москвичей. По этому все эти разговоры "чьё болото лучше" просто глупы.
     
  19. doriana_grey

    doriana_grey Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    не знаю как в Питере, а у меня дома точно такого нету у нас вообще рассизм как-то не распространен. Тоже летом в Питер переезжаю, не очень хочется, но причины вынуждают. Ох..все равно там чужая буду)))
     
  20. djetxfun

    djetxfun New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    doriana...учиться?*
     

Предыдущие темы