каковы питерцы? | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем djetxfun, 6 апр 2010.

  1. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Тогда зачем интересуетесь [​IMG]

    Ну не из Караганды же делать столицу [​IMG]

    Да, так ни о чём [​IMG]

    А, я ему верю :rofl:
     
  2. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Дружище, у тебя русский хромает. Какой же ты патриот? :)

    Да верь ты во что хочешь, хоть в Боженьку. Главное, чтобы пионер был вежлив. В Питере евреев до хрена. И живут они здесь уже хрен знает в каком поколении. Если тебя интересует еврейский вопрос.

    Про "Так ни о чём", я просто не хочу оффтопить. Зачем? Тема есть, "кто из Казахстана".
     
  3. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Да, храмает [​IMG] на уровне болезни.

    Мне уже и самому интересно патриотом, какой страны, Вы меня считаете? [​IMG]

    Я, об этом прекрасно знаю. Да, и с чего Вы вдруг взяли, что Я с Казахстана? [​IMG]

    Добро, жму руку. Последнее слово за Вами.
     
  4. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А я и не считаю, что Вы из Казахстана. Но явно не местный. Не знаю, но я бы сказала "Из Казахстана".

    Местных, аборигенов (Лен. область, Новгородская область, Псковская область), можно отличить таким образом - очень часто ставят ударение не туда. А предлоги правильно употребляют :) Но это как Вы понимаете, можно только в устной речи услышать. О-кают местами. Но не везде, только в деревнях. И даже в одной семье, могут говорить по-разному. Например, моя тётка (не по крови) говорит на "О", как-то у неё вот так получается. Дети, не один не окают.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  5. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Да, я не местный и я не с Казахстана [​IMG] да и диалект, я свой могу менять на тот какой нужно в данный момент (стаж) :rofl:
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    согласна с ведьмой. и ещё:у каждой нации есть" национальные" черты характера,и когда они входят в наш социум-это напрягает. :unsure:
     
  7. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Потому, что Вы местные разучились ассимилировать. [​IMG] И это национальная проблема!
     
  8. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Бред! Те кто приезжает, должны подстраиваться к месту, на которое приезжают. Это всё упростит. Это нормально. Если ты хочешь гнуть "свою линию родную", это проще делать у себя на Родине. Всем хорошо. Например, всё время не выходит из головы история с хиджабами во Франции. Если я поеду в Афганистан, и буду там гонять с непокрытой головой, долго я там не проживу. А у нас свои правила, хочется надеяться что светские.
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а куда нам ассимилировать? если бы я уехала в дагестан,то и вела бы себя как там положено,согласно их "уставу".
     
  10. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Бред это то, что Вы этого не делаете. Это я Вам точно говорю, как человек приезжий.

    При чём здесь Ваши примеры религиозного значения, мне не понятны. (о хиджабе)

    P.S. в скором времени, подобные настроения ни только во франции будут нарастать, но и по всей Европе. [​IMG]

    Что значит, куда? Под себя конечно же. Алло, Русские Вы вообще меня понимаете? Или у меня с Русским языком, действительно большие проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  11. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Дружище, так все и проблемы-то в религиозных непонятках. Точнее в том, что кто-то ими пользуется. Есть мнение, что в Каране нигде не сказано, что женщина должна ходить с покрытой головой. Я не знаток этого дела, но на Euronews видела сюжет.

    Есть правило в стране, не ходить в общественных местах в хиджабах и паранджах! Всё! С этим нужно считаться. В противном случае катись туда, откуда прикатил. Дома, можешь хоть голый ходить, хоть в ватнике.

    Скоро просто попрут мароканцев и прочих африканцев из Франции, вот и всё. Они и вообще-то там оказались только потому, что приехали из бывших французских колоний Африки, и знают язык.
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [quote name='ЭполеТ' date='7.4.2010, 16:39' post='397117 [​IMG]

    Что значит, куда? Под себя конечно же. Алло, Русские Вы вообще меня понимаете? Или у меня с Русским языком, действительно большие проблемы.
     
  13. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Класс, простите я точно с женщиной разговариваю? А, то обращение "дружище" от женщины, меня как-то пугает, что ли.

    Простите, давайте определимся, мы сейчас о какой ассимиляции говорим? О Европейской или же о нашей Российской?

    lelischna

    Для, начала я её пережил в Польше, наверное я понимаю, точно о чём я говорю.

    А, вот Вы местное население России разучились это делать.

    И ни каких действий.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да я так понимаю, что ЭполеТ имеет в виду, принимать в свои ряды :)

    Я бы посмотрела на смельчака, который бы такое заявил в нигерском гетто, где-нибудь в США.

    Ну мы не нигеры и не в гетто, но проще было бы, если "чужестранцы" сами бы стремились ассимилироваться.

    Ассимиляция, она везде ассимиляция.

    Точно с женщиной, только у меня есть куй. Шутка!

    Вас конкретно что не устраивает? Вас не принимают на северо-западе Роиси?

    Что касается СПб, то здесь по моим наблюдениям, вообще одни приезжие, изо всех уголков России. О5 же, концентрация аборигенов только в области.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  15. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Да, всё меня устраивает [​IMG] И мой паспорт РФ, прописка в МО и приятное ожидание загран паспорта и т. д. и т. п. :rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Хм...ну и чего ППР разводить? :)

    Что-то последнее время народ троллить совсем разучился. Или мне уже всё равно. :-D
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  17. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    За державу обидно :cray:
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот упёртый! по-русски говорят ему: принимаем а свои ряды всех,кто уважает традиции и менталитет и не ставит приоритетными свои нац.черты. а,что касается европы,то они уж сами не рады,что заигрались в демократию и ассимиляцию. как только масса ассимилируемых переходит в критическую,происходят всякие неприятные,мягко выражаясь, вещи.
     
  19. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    такое впечатление, что у кого то тут плохо с башкой
     
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Не понять мне Вас. Мне тоже обидно, но не по этому вопросу. По этому вопросу Вас всё устраивает (и прописка у Вас и пачпорт), по какому не устраивает? Может гарем Вам из русских женщин подавай? Русские они не восточные, драки будут. За@пёшься их разнимать. Хехехе... Не могу понять никак.

    Дааааааа...автобусы жгут во всю в пригороде Парижу. Уж насколько они толерасты, но и там варваров не устраивают законы.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010

Предыдущие темы