Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Полы для кухни-гостинной Какой материал предпочесть для облицовки пола

Тема в разделе "Строительные и отделочные материалы", создана пользователем bagira2010, 6 апр 2010.

1. bagira2010

bagira2010 New Member

Симпатии:
    0
    После перепланировки, у нас получилась объединенная кухня-гостинная. По замыслу она должна делиться на две зоны: зона приготовления пищи и зона отдыха. Посоветуйте, чем лучше настилать полы, чтобы четко разграничить зоны, и иметь практичное покрытие.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    кухня-кафель.остальное паркет-ламинат.

4. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    стандартно - зона кухни плиткой, гостинная - паркет, ламинат. Только уровень вывести - и ноу проблем.

эммм... ))

5. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    ты смотри...."уровень вывести"... [​IMG] ..и что бы без порожка да ЗЕРКАЛО?

6. Зеркало

Симпатии:
    160
    а чего зеркало-то сразу :blush:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. skivskiv

skivskiv Пользователи

Симпатии:
    24
    Простой и эффективный способ - зонировать не материалом, а цветом.

На кухне плитка одного цвета (или рисунок), а в гостиной - другая.

Другой способ - сделать высокий стол-стойку, по принципу бара.

С хорошей вытяжкой другого разделения не потребуется.

Ещё можно не делить пространство оптически,

а поставить широкую стеклянную дверь-ширму

- подойдёт для реального отделения кухни,

а при приёме гостей сдвигается и не забирает пространство.

9. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Понравилось в одном доме - в кухне-гостиной - подобрали плитку под паркет - на беглый вгляд почти не отличить как будто одно целое, а две разные зоны.

Плитку в самой гостиной все таки холодно это для жарких стран хорошо.

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Теплый пол под неё - гигиенично и комфортно.

11. jagyarp

jagyarp Member

Симпатии:
    0
    а если без разделения кухни и комнаты полностью всю площадь обложить ламинатом,разве не будет смотреться?!Только как говорят все обязательно все выровнять!У меня лично на кухне плитка,а одни знакомый,кстати я у него был,так у него на кухне ламинат лежит,тоже прикольно смотрится!

12. leotrio

leotrio New Member

Симпатии:
    0
    Полы на кухне покрыть линолеумом а гостиную покрыть ламинарным покрытием. Благо выбор сейчас любого материала достаточный.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    и благополучно нае..ся на линолиуме

15. любознательная

любознательная Member

Симпатии:
    0
    Очень симпатично выглядит: гостинная - ламинат или паркет, а кухня - покрытие из пробкового дерева (пол очень теплый и легко чистится).

16. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    как и на керамограните и на ламинате....

надо :

1 думать головой

2 пить меньше

17. r-e-n-a-t-a.c

r-e-n-a-t-a.c Member

Симпатии:
    0
    Решаю и не могу решиться. Что лучше взять? Паркет дороже и его дороже класть, но он долговечный и из натурального дерева. Ламинат дешевый, практичный, не дорого класть, можно чаще менять. Но я как то стремно отношусь ко всем этим полимерам и всему искусственному. Что посоветуйте?

18. romm

romm New Member

Симпатии:
    0
    Основные и - назвали. Так кто, кроме Вас может решить, что больше подходит.

19. Utrom

Utrom New Member

Симпатии:
    0
    А я к ламинату очень хорошо отношусь.Делали ремонт, положили себе в спальню, в детскую( ребенок маленький, иногда писается на него, и нечего), теперь объеденили зал с кухней и балконом и там ламинат положим. А про паркет скажу, чем мне не нравится, у подруги постелили, она ходит на каблуках иногда и уже весь его покоцала.

20. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    При возможности купить оба, сравнивать ламинат с паркетом это даже как-то кощунственно. Не говоря уже о том, что качественно уложенный ламинат, что бы не звучал, не прогибался местами и т.д. при обычном способе укладки в природе практически не встречается. Под обычным способом подразумевается выравненный в уровень пол и стандартная, пробковая или пвх подложка. К паркетной доске это тоже в некоторой степени относится (не путать с паркетной доской из массива).

Раз средства позволяют, я бы как раз и рекомендовал паркетную доску из массива (отличается от паркета лишь размерами и как правило наличием заводской лакировки). Дальневосточная стоит ~ от 1200 за ясень. Клей правда принято использовать двухкомпонентный, он довольно дорог.

21. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    У меня в детской был положен ламинат по-причине,дети паркет поцокают, а дорогой ламинат простоит. Так вот купили ламинат очень дорогой с замковым креплением ,водостойкий, с промышленным классом проходимости. Итог после 2 лет эксплуатации. На месте стульчика компьютерного-все стерто до белой подложки,сын крутился. Резко причем так и быстро . На паркет я бы защиту поставила, а про ламинат дорогой я думала,что не убиваем. Еще как убиваем. Лучше бы взяла за эти деньги хорошую паркетную доску и защиту от стула в Икее-)))

22. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Ламинат от сырости вздувается. Пол мыть будет страшновато. Хотя дорогой нормально.

23. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    А можно ссылочку, что за штука такая?

24. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

На пол штука такая из толстого пластика.чтобы колесики пол не царапали

25. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Спасибо. Я правда для этой цели коврик предпочел бы - приятнее по ощущениям, расцветки разнообразней.

26. Nattali

Nattali Пользователи

Симпатии:
    0
    Чем плох ламинат? У меня в спальне и гостиной лежит ламинат. Я довольна. Одно но, при покупке нас предупредили, что желательно не усердствовать с влажной уборкой))

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _.jpg
      _.jpg
      Размер файла:
      20,4 КБ
      Просмотров:
      13
  27. Sergey_Yd

Sergey_Yd Member

Симпатии:
    0
    Чтобы влага не портила ламинат,нужно промазывать замок специальным герметиком,помогает,сам мазал,сам собирал.

28. Ne_on

Ne_on Пользователи

Симпатии:
    1
    вы нам сначала скажите сколько вы зарабатываете, а то с нашими советами на голодном пайке сидеть будете..

раз такие вопросы возникают видимо не много.

1. скупой платит дважды и здоровьем в том числе

2. мы не на столько богаты чтобы покупать себе дешевые вещи.

если у вас не большой доход и вы решились сделать ремонт - вложитесь в РАЗ и НА ДОЛГО. в качество, в материалы и здоровье. че тут думать.

29. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Я от ламината отказалась: скользкий, боится влаги. А у меня дети и собаки. В квартире положила - не понравилось. В теперешнем доме ламината не будет точно. А вот паркет, если деньги позволят, рассматривается.

30. Зеркало

Симпатии:
    160
    Хороший ламинат сравним по цене со щитовым паркетом. В принципе, ничего против ламината не имею. Где-то даже выигрывает с точки зрения дизайна.

31. rysikbest

rysikbest Пользователи

Симпатии:
    0
    Делаем ремонт, хотим заменить обычный деревянный пол более современным. Но не знаем, что именно выбрать: паркетную, доску, паркет или ламинат. Эти напольные материалы очень похожи между собой. Какой из них надежней и натуральней?

32. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Ну тысячу раз обсуждали уже!

Есть паркетная доска массив, паркет, паркетная доска, ламинат. Между первыми двумя и вторыми пропасть. Если есть деньги на первые - зачем спрашивать? Если нет - аналогично. это если вкратце. Повторюсь, лучше поднять старые темы.

33. rysikbest

rysikbest Пользователи

Симпатии:
    0
    Задавала в поиске, не нашла подобных тем. Можно подробней о технических характеристиках этих напольных покрытий. Мне знакомые советуют паркетную доску, но я не пойму чем она отличается от ламината?

34. gooff

gooff Member

Симпатии:
    0
    Тем что прочней и долговечней!

35. icy wind

icy wind Пользователи

Симпатии:
    21
    а еще ламинат очень звонкий. Если домашняя обувь на каблуке, то соседи будут вешаться, в дальних комнатах квартиры тоже будет слышно. Причем от качества ламината и изоляции это не зависит.

36. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    не буду нарушать традиций и в 1001 раз порекомендую говном помазать-дешево,оригинально и не пахнет (свое!)

ттх, Бдсм, садо мазо....нам это зачем??

гуглом пользоваться не умеют, но на ламинат дэньги нашлида...

37. pendruha

pendruha Member

Симпатии:
    0
    Мы лично плитку положили. Хотя я долго сомневалась. У нас маленький ребенок. Я боялась: 1) будет скользко 2) холодно. Чтобы было не скользко взяли плитку с узором под дерево. Она имеет некий рельеф и не очень скользит. Хотя на ребенка все равно сандали одеваю чтоб не падал. А у моей подруги на кухне тоже плитка. Но какая-то очень хрупкая. Чуть что упадет, сразу кусочек откалывается)))

38. Caster

Caster Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно паркет - это самая офигенная тема, но с ним и заморочек больше, ну и дороже он как правило. Хотя одновременно с жтим считается самым качественным.

39. Зеркало

Симпатии:
    160
    Ламинат - это нижний защитный слой, чаще из ПВХ,потом основа из ХДФ(ДВП), декоративная бумага и защитное покрытие этой бумаги - ламинация (меламин в основном). Т.е. Полностью практически искусственное покрытие.

Паркетная доска - верхний слой - древесина ценных пород дерева в середине плашки хвойных пород, нижний слой - влагостойкая фанера. Т.е. более натуральный материал.

40. icy wind

icy wind Пользователи

Симпатии:
    21
    Сейчас есть выбор и плитки, и линолеума с ощутимой шероховатостью и на таком паркете подскользьнешься, если только будет масло пролито.

41. Funny_Bunny

Funny_Bunny Пользователи

Симпатии:
    0
    ага, эту тему уже столько раз обсуждали

берите то, что вам нравиться и по цене доступно

42. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    не буду нарушать традиций и в 1002 раз порекомендую говном помазать-дешево,оригинально и не пахнет (свое!)

43. Podaro4ek

Podaro4ek Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне нравится паркет.

44. valkowo

valkowo Пользователи

Симпатии:
    1
    хочу деревянный пол -лиственница шпунтованая и босиком

45. Матвеш

Матвеш Пользователи

Симпатии:
    2
    Задумываюсь о предстоящем ремонте. Сейчас выбираю покрытие на пол. Остановился пока условно на двух вариантах - паркет или пробковые полы. Условно – потому что еще выбираю сам тип покрытия, до деталей дело еще не дошло. Какие отзывы есть о паркете или о пробке. Паркет – это конечно классика жанра. По поводу пробки не знаю – долговечна ли она? Можно рассматривать как полноценную замену паркету? И где лучше смотреть паркет или пробковые полы и потом купить в СПб? Понимаю что магазинов строительных материалов в СПб мягко говоря много. Но как раз потому и спрашиваю - по всем не набегаешься. Нужна помощь коллективного разума.

46. От_винта

От_винта Пользователи

Симпатии:
    2
    мало исходной инфы. где ремонт – квартира, коттедж? в комнате / ванне / на кухне? а чтоб по магазинам не бегать – в гугле небось не забанили? . типа магазины строительных материалов или магазины все для дома или все для ремонта. сейчас у каждого приличного магаза свой сайт. а если нету - нафик такой магазин :-D

47. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    Присоединюсь. Да и еще хорошо бы знать, в какие именно комнаты планируется этот самый условный паркет или пробковый пол? Гостиная, детская, кабинет? Есть ли животные в доме? И т.д. У друзей в детской сделан пробковый пол. Специально на пробку заморачивались – поскольку она по отзывам теплее и уютнее. Плюс опять же – материал натуральный, для детей это важно.

48. Матвеш

Матвеш Пользователи

Симпатии:
    2
    Дополняю информацию. Свой вопрос про паркет или пробковые полы задавал относительно полов в комнатах. Поскольку в ванне и на кухне будет плитка. Про коридор еще не определился, что туда хочу. По комнатам – комнат две. Одна детская, дочкина. Вторая – моя комната. Это и кабинет и гостиная в одном флаконе. Животных в доме нет. Но мало ли – дочка подрастет, запросит. Может, и обзаведемся еще)) А это важно – есть животные или нет при выборе пола?

Ирина, а вы не знаете, как ваши знакомые, у которых пробковые полы в детской отзываются? Довольны остались, что сделали пробковый пол?

49. Hiab

Hiab Пользователи

Симпатии:
    0
    Человек живых отзывов от живых людей ждет. По сайтам и сам посмотрит имхо.

Сделайте в детской пробковый пол, а в своей комнате паркет. Заодно сами и сравните на месте, что лучше. Потому как все люди разные и всем нравится разное. Кому-то и ламинат нравится, и линолеум. К тому же еще важно, как пол будет вписываться в общий интерьер квартиры в целом или отдельных комнат.

У меня самого паркет в квартире. Но мне хотелось как раз – «классики жанра», как вы пишете.

50. Матвеш

Матвеш Пользователи

Симпатии:
    2
    Расскажите плз подробнее. Как выбирали? По каким критериям? Где покупали? Или прямо вот так – на сайте посмотрели, в магазин приехали и купили сразу?

И самое важное – какие впечатления от паркета?

51. Матвеш

Матвеш Пользователи

Симпатии:
    2
    а что значит "Шпунтовая лиственница"? Сам сейчас стою перед выбором напольного покрытия. Думаю, выбираю.

52. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    Очень подробно не расскажу, как отзываются, не спрашивала специально. Но, вроде как не жаловались. Раньше у них в детской был ковролин. Ну так, обычненько все. А вот после ремонта детская с новыми обоями и пробковым полом стала намного уютней. И необычной к тому же. По ощущениям пробковый пол очень приятный и теплый – это я уже от себя говорю. Хорошо для вашей дочки — дети любят босые бегать) Сама задумываюсь о пробковых полах в перспективе.

Вспомнила еще про пробковый пол. Подругу мою отговаривали от этой самой пробки. Причем один из аргументов был, что носки и другая одежда на детях «гореть» будет. Вроде как пробковый пол – немного шероховатый. Она на эти отговаривания не повелась. Я вспоминая эту хохму с носками уточнила, не разорилась ли она покупать носки детям. Так вот – ничего на детях не «горит». По крайней мере не больше чем было при ковролине.

Это я к тому, что отзывы тоже могут быть разными. Каждому свое нравится. А еще бывает, что еще и ерунду всякую из серии «отдел ОБС» передают друг другу.

53. Hiab

Hiab Пользователи

Симпатии:
    0
    Выбирал, конечно, не по сайтам. Паркет вообще не рекомендуют по каталогам выбирать. Это же не линолеум или ламинат. Паркет как и любое натуральное покрытие нужно увидеть глазами и пощупать хотя бы руками . Ногами конечно предпочтительнее было бы : ) Поэтому конечно ездил, смотрел и щупал : )

Как пользователь могу сказать – чего хотел от паркета, то и получил. Глаз радует. В уходе удобен. По ощущениям (уже ногами) – даже сравнивать не придет в голову с ламинатом или линолеумом.

Полностью соглашусь про каждому свое.

А «отдел ОБС» - это что такое?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей