Полы для кухни-гостинной Какой материал предпочесть для облицовки пола | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем bagira2010, 6 апр 2010.

  1. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    хочу деревянный пол -лиственница шпунтованая и босиком
     
  2. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Задумываюсь о предстоящем ремонте. Сейчас выбираю покрытие на пол. Остановился пока условно на двух вариантах - паркет или пробковые полы. Условно – потому что еще выбираю сам тип покрытия, до деталей дело еще не дошло. Какие отзывы есть о паркете или о пробке. Паркет – это конечно классика жанра. По поводу пробки не знаю – долговечна ли она? Можно рассматривать как полноценную замену паркету? И где лучше смотреть паркет или пробковые полы и потом купить в СПб? Понимаю что магазинов строительных материалов в СПб мягко говоря много. Но как раз потому и спрашиваю - по всем не набегаешься. Нужна помощь коллективного разума.
     
  3. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    мало исходной инфы. где ремонт – квартира, коттедж? в комнате / ванне / на кухне? а чтоб по магазинам не бегать – в гугле небось не забанили? . типа магазины строительных материалов или магазины все для дома или все для ремонта. сейчас у каждого приличного магаза свой сайт. а если нету - нафик такой магазин :-D
     
  4. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Присоединюсь. Да и еще хорошо бы знать, в какие именно комнаты планируется этот самый условный паркет или пробковый пол? Гостиная, детская, кабинет? Есть ли животные в доме? И т.д. У друзей в детской сделан пробковый пол. Специально на пробку заморачивались – поскольку она по отзывам теплее и уютнее. Плюс опять же – материал натуральный, для детей это важно.
     
  5. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Дополняю информацию. Свой вопрос про паркет или пробковые полы задавал относительно полов в комнатах. Поскольку в ванне и на кухне будет плитка. Про коридор еще не определился, что туда хочу. По комнатам – комнат две. Одна детская, дочкина. Вторая – моя комната. Это и кабинет и гостиная в одном флаконе. Животных в доме нет. Но мало ли – дочка подрастет, запросит. Может, и обзаведемся еще)) А это важно – есть животные или нет при выборе пола?

    Ирина, а вы не знаете, как ваши знакомые, у которых пробковые полы в детской отзываются? Довольны остались, что сделали пробковый пол?
     
  6. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Человек живых отзывов от живых людей ждет. По сайтам и сам посмотрит имхо.

    Сделайте в детской пробковый пол, а в своей комнате паркет. Заодно сами и сравните на месте, что лучше. Потому как все люди разные и всем нравится разное. Кому-то и ламинат нравится, и линолеум. К тому же еще важно, как пол будет вписываться в общий интерьер квартиры в целом или отдельных комнат.

    У меня самого паркет в квартире. Но мне хотелось как раз – «классики жанра», как вы пишете.
     
  7. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Расскажите плз подробнее. Как выбирали? По каким критериям? Где покупали? Или прямо вот так – на сайте посмотрели, в магазин приехали и купили сразу?

    И самое важное – какие впечатления от паркета?
     
  8. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    а что значит "Шпунтовая лиственница"? Сам сейчас стою перед выбором напольного покрытия. Думаю, выбираю.
     
  9. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Очень подробно не расскажу, как отзываются, не спрашивала специально. Но, вроде как не жаловались. Раньше у них в детской был ковролин. Ну так, обычненько все. А вот после ремонта детская с новыми обоями и пробковым полом стала намного уютней. И необычной к тому же. По ощущениям пробковый пол очень приятный и теплый – это я уже от себя говорю. Хорошо для вашей дочки — дети любят босые бегать) Сама задумываюсь о пробковых полах в перспективе.

    Вспомнила еще про пробковый пол. Подругу мою отговаривали от этой самой пробки. Причем один из аргументов был, что носки и другая одежда на детях «гореть» будет. Вроде как пробковый пол – немного шероховатый. Она на эти отговаривания не повелась. Я вспоминая эту хохму с носками уточнила, не разорилась ли она покупать носки детям. Так вот – ничего на детях не «горит». По крайней мере не больше чем было при ковролине.

    Это я к тому, что отзывы тоже могут быть разными. Каждому свое нравится. А еще бывает, что еще и ерунду всякую из серии «отдел ОБС» передают друг другу.
     
  10. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Выбирал, конечно, не по сайтам. Паркет вообще не рекомендуют по каталогам выбирать. Это же не линолеум или ламинат. Паркет как и любое натуральное покрытие нужно увидеть глазами и пощупать хотя бы руками . Ногами конечно предпочтительнее было бы : ) Поэтому конечно ездил, смотрел и щупал : )

    Как пользователь могу сказать – чего хотел от паркета, то и получил. Глаз радует. В уходе удобен. По ощущениям (уже ногами) – даже сравнивать не придет в голову с ламинатом или линолеумом.

    Полностью соглашусь про каждому свое.

    А «отдел ОБС» - это что такое?
     
  11. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Ирина, спасибо большое! По поводу детской почти убедился, что буду выбирать пробковый пол.

    По своей комнате все еще в сомнениях. С одной стороны хочется сделать классический ремонт с паркетом. С другой стороны, а не перебор в квартире: и плитка и паркет и пробка….

    Hiab, и вам спасибо! Написал уже, что в раздумьях по поводу вашего совета про разные полы в разных комнатах. А скажите еще: вы в каком магазине паркет выбирали? И как выбрали сам магазин?
     
  12. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    я б все равно сначала погуглил, чтоп впустую не катаццо. я ж не про интернет-магазины писал. про самые обычные, не виртуальные строительные магазины. в Петербурге их до... очень много, в общем. а так - дома выбрал, сидя на диване магаз, а потом уже поехал туда, где больше понравилось. я ваще ленивый. И задницу лишний раз морозить неохота. :lol2:
     
  13. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я магазин, если честно, не сильно и выбирал. Когда ремонт делал – все старался в одном месте закупать и поближе к дому. Поэтому и ездил в большой магазин, чтобы как раз не мотаться по всему городу. Брал все в ТК «Ланском». Магазин выбирал по хорошим отзывам от хороших людей.
     
  14. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2

    вот я ж счас снова с интернетом влезу. Поскольку интернет – это гуд. И страшная сила. вот вам ваш ТК Ланской. тут паркет: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) А вот тут пробка: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ровно 2 минуты гугления

    по-моему, афтор на форуме больше проторчал, чем если б просто погуглил
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
  15. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Hiab, От_винта, спасибо за наводку. Буду знать. На выходных может и скатаюсь уже, потрогать и пощупать, как советовали.

    От_винта, в гугле же знать надо какой магазин искать - тогда все просто, конечно. Но магазинов-то море один другого лучше. Но за ссылкии спасибо. Вы сэкономили мне время ))
     
  16. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    ровно 2 минуты сэкономил, ага [​IMG] думаю, может, плаьтным поисковиком заделаццо, брать деньги уже за экономию чужого времени?
     
  17. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    ОДНА БАБКА СКАЗАЛА. Я думала все знают про него))
     
  18. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    ты мне кстати тоже как-то время съкономил, ты меня лечил, если помнишь конечно. так что без стрема - не буду денек брать за поискуху :sm171:
     
  19. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Вот спасибо, добрый человек!! Сэкономил не только время, но и деньги!! [​IMG]

    Вспомнил тоже тебя. Как здоровье? Не кашляешь больше? :victory:
     
  20. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    я бы пробку положил и на кухне - уютнее. А то под плитку обязательно надо обогрев, и вообще пробка гораздо приятнее не поступь
     

Предыдущие темы