Весенняя депрессия. Как с ней бороться.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем dadra, 7 апр 2010.

  1. dadra

    dadra New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Что ни говорите- а явлению этому подвержены все. Сил нет, все валится из рук, все плохо одним словом. Что делать? Да просто пережить. А чтобы пережить быстрее и безболезненнее- принимайте витамины, побольше спите и гуляйте на свежем воздухе. Ну и побольше положительных эмоций по возможности. Все проходит- пройдет и это.
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    По телеку смотрела передачу, спец говорил что удивтельное и простое средство некоторое время посидеть с глазами направвленными немного вверх( не голову) а именно глаза град там 20 или 45 не помню точно - говорит оч простое и действенное средство. Что то там в мозгах кликает, ну и солнышко и яркие краски - может как быку красный плащ пред носом повесить и лампочки врубить поярче?
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    1.Взять отгул (выходной в этом случае не подойдет т.к. надь, чтоб в одиночестве).

    2. Взять какой нить "скушный" детектив (в том смысле что классический без погонь, где надо убивица угадывать)

    3. Взять одеялку, укрыться ей.

    И весь день одним глазом читать, вперемежку со сном.

    На следующий день как огурчик
     
  4. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    После хорошего косяка гашиша, перед сном, тоже встаёшь на утро как огурчик :)
     
  5. medovuy28

    medovuy28 New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Самый лучший способ бороться с депресией, это на выходных бросить и отложить все дела собрать близких друзей и поехать загород на шашлычки.Жизнь покажеться сразу ПРЕКРАСНОЙ.
     
  6. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Самое действенное средство от депрессии - какая-нибудь кардинальная перемена в режиме. Например, вы привыкли все свободное время сидеть в сети - так бросьте, пройдитесь по магазинам. Или запишитесь на какие-нибудь курсы. Или попробуйте такое занятие, мысль о котором раньше даже в голову вам не приходила (оригами, хорватская национальная кухня, микромозаика, вязание крючком, да все, что угодно, лишь бы выбивало вас из привычного ритма). Это хорошая психологическая встряска.
     
  7. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Ну вобще-то понятия "весенняя депресия" не существует - это просто так говорят в нашем народе. А фактически весной происходит очень большая адаптация организма человека к погодним изменениям (температура, уменьшение витаминов, общая усталость и другое), в ходе которого человека напросто "ломает". И тут как раз нужны физические упражнения, соблюдение режима дня, прием витаминов для поднятия общего тонуса в целом!!!
     
  8. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Порой помогает просто любимая музыка. Включите музыкальный центр погромче, возьмите в руку любую вещь, похожую на микрофон, и подпевайте! Гарантирую, что хотя бы на несколько минут о депрессии вы забудете.
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А соседи в этот момент проклинать будут за громкую музычку, и уж точно совсем худо после этого будет... [​IMG][​IMG]
     
  10. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    Это смотря как петь. Мои, правда, впадут в глубокую депрессию [​IMG]

    А еще можно прыгнуть с парашютом. Жизнь покажется после этого чудесной штукой!
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    аха!(язвительно)

    а ты ПОПРОБУЙ собрать их [​IMG]

    самое главное- чтобы он РАСКРЫЛСЯ(тихим шепотом)

    [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В старые старые времена весенний дипресняк называли КУМОХОЙ, МЛЯВОСТЬЮ и ГНЕТУЧКОЙ.....
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  13. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    мне вот лично гнетучка по душе..)

    Хорошо, что меня эта гнетучка пока не гнетет :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  14. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Хотел в эти выходные съездить на рыбалку, так похолодало!!! Как станет погода начну бегать по утрам, И БРОШУ КУРИТЬ!!!!!!!
     
  15. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    [​IMG]

    мля...автор, а че такое "депрессия"? процессы какие-то в организме протекают? они необратимы? и связаны со временем года? ни разу такого не было у меня! кто научит как впадать в депрессию? :yahoo:
     
  16. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Зачем впадать в депрессию? Чтоб потом искать способ, как выйти из нее? Так Вы и без нее прекрасно обходитесь!
     
  17. Snickers

    Snickers Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    У моей знакомой тоже весной часто обострение раздражительности, тревоги, упаднического настроения. Она даже успокоительный Тенотен принимает иногда. А я наоборот по весне отлично себя чувствую. природа вокруг расцветает, и я вместе с ней[​IMG] Вот зимой бывает накрывает депрессия, а весна это почти лето!
     
  18. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Мнекажется, что самое лучшее средство от депрессии, включить любимую музыку, сделать генеральную уборку, а потом с подругой лучшей пойти куди-нибудь в кофейню.
     
  19. sekas228

    sekas228 New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В те не очень приятные эпизоды жизни, когда наступает депрессия, кажется, как будто в тебе чего-то не хватает, для ощущения гармонии. Я пытаюсь найти возможность побыть одному, сесть и расслабить все свое тело, почувствовать его как единый механизм. Ощутить единство окружающего мира и себя как неотъемлемую часть его. В последствии начинаешь ощущать себя целым и наполненным всеми теми качествами и чувствами, которыми одарила меня природа с моего рождения.
     
  20. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    малахов, поди, бредил опять?)))
     

Предыдущие темы