Благовещение Пресвятой Богородицы! | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Эльниньо, 7 апр 2010.

  1. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Пожалуйста! Просвещаю! Есть на вышеприведенном ресурсе "товарищ", который в повадках, в хамстве, в ярости против православия и всего христианства очень схож с "товарищем ивановым" и имя ему АКазак. Тем более очевидно сходство в том, что АКазак ЯРО защищает свидетелей Сторожевой Башни и всю арианскую ересь, которая с ними связана. В выражениях он там не стесняется:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кстати там он тоже имеет много различных ников. Так что насчёт "товарища иванова" закрадываются смутные сомнения. Хотя нет! Не закрадываются!

    Вот теперь НИКАКИХ СОМНЕНИЙ! Точно - АКазак!
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Спасибо. Понял.
     
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    У СИ нет постов.
     
  5. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Ага. [​IMG]

    Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал?

    Вы предавались удовольствиям в день вашего поста, заставляли работать всех своих работников. Вы постились для ссор и раздоров, для того, чтобы жестоко бить кулаком. Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине? Разве в день выбранного мной поста человек должен смирять душу и склонять голову, как камыш? Разве должен расстилать мешковину и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днём, угодным Иегове?

    Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо?  Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти?

    Исайя 58:3
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    СИ не соблюдают постов.

    Как СИ смиряют свои души ярко иллюстрирует этот форум.

    Так что ежели не замечал, то по причинам вполне ОБЪЕКТИВНЫМ.
     
  7. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Не, не надо так!!!!! [​IMG] Это библейская цитата: Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал? Из Исайи. [​IMG]

    И относится она лично к Богу, а не к Вам. :)
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вы, вероятно, плохо читаете мои посты - что и как цитируется - я в курсе. [​IMG]

    А если Вы эту цитату адресовали не мне - зачем привели мой текст? :blink:
     
  9. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
  10. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Попробуй примени этот стих к себе!
     
  11. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    А что тогда к тебе то применимо?
     
  12. ivanov.007007

    ivanov.007007 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    А 89-й кто будет комментировать?!!!!
     
  13. zя_

    zя_ Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    ...Шел тревожный 1395 год. На Русь пошел войной один из самых жестоких завоевателей -Тамерлан, заливший кровью многие страны и истребивший миллионы людей. Тогда по всей Русской земле люди постились, чтобы заслужить прощение Гос­пода, а в церквях постоянно ли­лись слезы покаяния. Молитвы Господу и Богородице возносил каждый» поскольку других защит­ников от этого чудовища Тамер­лана на тот момент, не наблюда­лось.

    Тогда в Москву из Владими­ра была экстренно перенесена чудотворная икона Божией Мате­ри - Владимирская. 26 августа (юлианский стиль) святую икону встречал весь город, все москви­чи вышли на улицы со слезами и причитаниями...

    В тот же день, когда Тамер­лан задремал в своем шатре, он в тонком сне увидел перед собой большую гору, с вершины кото­рой шли Святители с золотыми жезлами в руках. А над ними уви­дел он Жену в багряных ризах, сияющую и осененную молнии ми. Ее окружала тьма небесных воинов. Богородица посмотрела на Тамерлана так грозно, что тот даже во сне ощутил дрожь. А за­тем Она повелела ему оставить пределы Русской земли. Про­снулся Тамерлан в паническом состоянии. Его ужас был на­столько велик, что он тут же под­нял войско и приказал поворачи­вать назад.

    В 1480 году, во вре­мя сражения на реке Угре, ор­дынские всадники неожиданно в панике бросились наутек, спаса­ясь от чего-то сверхъестествен­ного и страшного. Позже из лето­писей выяснилось, что, как ут­верждали очевидцы, враги уви­дели в небе Богородицу и испы­тали тот самый панический ужас перед русскими.

    В декабре 1941 года весь мир уже был готов к тому, что Россия доживает последние дни. Немцы рвались к Москве и Ле­нинграду. Страна стоила на грани катастрофы. В те дни Патриарх Антиохийский Александр III обра­тился с посланием к христианам всего мира о молитвенной помо­щи России, хотя, честно говоря, очень немногие тогда оставались друзьями нашей страны.

    Это воззвание услышали в том числе на Ближнем Востоке. Митрополит Гор Ливанских Илия стал горячо, всем сердцем мо­литься за спасение России. Спу­стившись в каменное подземе­лье, куда не доносился ни один звук и где не было ничего, кроме иконы Божией Матери, владыка затворился там. Он не ел, не пил, не спал, а только молился Бого­родице и просил Ее открыть, чем можно помочь России. Через трое суток ему явилась в огнен­ном столпе Сама Матерь Божия и объявила, что нужно сделать для спасения Руси, Вот некоторые из ее за­ветов. Необходимо открыть по всей стране храмы, мона­стыри, семинарии. Священники должны быть возвращены с фронтов и из тюрем и на­чать служить. Ленинград сда­вать нельзя. Для его спасения нужно вынести чудотворную ико­ну Казанской Божией Матери и обнести ее крестным ходом во­круг города. Перед Казанской иконой надо отслужить молебен и в Москве, а позже переместить ее в Сталинград который тоже нельзя сдавать. Чудотворная икона должна идти с войсками до границ нашей страны.

    Удивительное явление Бо­городицы случилось на Курской дуге. Сияющая Царица Небесная явилась на небе и сделала рукой движение в сторону немцев, как бы указывая направление на­ступления. И с этого дня ход вой­ны переломился! Видевшие это чудо солдаты упали на колени и стали креститься, хотя большин­ство из них были атеистами.
     
  14. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    О, у Бога есть матерь? [​IMG]

    Как же тогда понимать слова из Псалма 89:3, что "Бог от века и до века". Т.е. у Бога нет ни начало и конца.
     
  15. zя_

    zя_ Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В июне 1995 года боевики Шамиля Басаева напали на мир­ный город Буденновск, до рево­люции имевший замечательное название Свитой Крест. Больни­ца, в которую согнали заложни­ков, находилась на территории бывшего Воскресенского монас­тыря. В те страшные дни, когда решалась судьба полутора тысяч людей, многие видели, как в небе над больницей явилась Матерь Божия в багряных ризах и моли­лась перед нерукотворным крес­том. Видели это не только право­славные. Есть свидетельства, что даже некоторые из басаевских бандитов видели Ее и удивленно восклицали, не понимая, как все это объяснить.

    После освобождения за­ложников ставропольскому мит­рополиту Гедеону представили письменные свидетельства мно­гочисленных очевидцев. Влады­ка благословил написать икону Божией Матери, получившей на­звание «Свято-.Крестовская». 23 июля, на сороковины памяти не­винно убиенных, тысячи людей прошли с этой иконой крестным ходом по улицам Буденновска.

    Незадолго до революции 1917 года Божия Матерь несколько раз являлась трем португальским детям-пас­тухам. Обстановка в то время в Португалии была тревожной, шла изнурительная война. Первое яв­ление произошло 13 мая 1917 го­да. В полдень пасшие овец близ местечка .Фатима дети - 10-лет­няя Лусия, 8-летний Франсиско и 7-летняя Жасинта - увидели пе­ред собой в ярком свете над де­ревцем прекрасную Деву в бе­лом. Она пообещала являться им шесть месяцев подряд 13-го чис­ла и призвала молиться за мир.

    Поначалу детей подняли на­смех, но 13 июня на том же месте в присутствии 50 деревенских жи­телей пастушкам снова явилась Пресвятая Дева Мария. Взрослые Богородицу не видели, но слыша­ли голос. Посмотреть на каждое последующее явление приходило все больше людей. Пречистая Де­ва сообщила, что война скоро за­кончится, но если люди не пере­станут оскорблять Бога, то нач­нется новая, еще более страшная война. 13 сентября на месте явле­ний собрались со всей страны уже 30 тысяч человек. Неожиданно поблекло солнце, так что стали видны звезды, с неба стали па­дать белые цветы, исчезающие до падения на землю, показался све­тящийся шар. Явившаяся Дева Мария просила еще усерднее мо­литься о даровании мира.

    Месяц спустя под пролив­ным дождем стояла семидесяти­тысячная толпа. Явившаяся после удара молнии Мадонна призыва­ла людей к покаянию и молитве и предсказали предстоящую рево­люцию в России, которая угодит в трясину безбожия. Но, в конце концов, Россия вновь обратится к Господу, и человечеству будет по­слан период мирного времени.
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А может это НЛО было?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
  17. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Какое ещё НЛО? Вы хоть раз его видели?

    Аь)?)
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Типа демоны...

    Вот один из них и назвался богоматерью
     
  19. zя_

    zя_ Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Поглумитесь в другом месте, если это ваша жизненная потребность.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А разве не глумление над Предвечным придумать ему некую богоматерь?

    Покажите, где Библия пишет о ней?
     

Предыдущие темы