Юбилейный концерт образцово-хореографического ансамбля "Калинка".

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Леруньчик, 7 апр 2010.

  1. Леруньчик

    Леруньчик New Member

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В мае будет праздновать свой 25 летний Юбилей Лауреат Международных фестивалей Образцово Художественный Коллектив Детский Хореографический ансамбль "КАЛИНКА" под руководством, заслуженного работника культуры России Людмилы Михайловны Меет.

    Людмила Михайловна не просто учит детей танцу, ей удалось создать коллектив настоящих друзей и единомышленников, педагогов, концертмейстеров, учеников, для которых танец стал и любимым увлечением и любимой работой.

    Сегодня в ансамбле около 400 девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 18 лет, беззаветно преданных искусству танца.

    Ансамбль "Калинка" является одним из лучших детских хореографических коллективов, Санкт- Петербурга и в своей творческой, исполнительской деятельности достиг высокого художественного уровня.

    Ансамбль живёт разнообразной и насыщенной творческой жизнью.

    За прошедшие годы ребята побывали с концертами во многих городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

    Им аплодировали зрители Москвы, Риги, Минска, Харькова, Киева, Львова, Хмельницкого, Одессы, а также Варшавы, Кракова, Гданьска, Кёльна, Сан-Франциско, Сен-Луис-Обиспо, Сан-Хосе, Лос-Анджелеса, Парижа, Афин, Милана, Вены, Будапешта и многочисленных городов прекрасной Эллады.

    Высокий уровень исполнительского мастерства, своеобразие и самобытность коллектива не раз отмечались призами и допломами всероссийских и международных смотров-конкурсов и фестивалей детского творчества.

    За высокий профессионализм, пропаганду детского хореографического искусства, искромётность исполнения и удивительную самобытность ребята неоднократно нанраждались путёвками в "Артек", "Орлёнок", " Океан".

    "Калинка" активно поддерживает и развивает дружеские и творческие контакты с хореографическими коллективами Санкт-Петербурга, России, зарубежными коллективами, что способствует творческому взаимообогащению и пропаганде национального танца.

    Сегодня в репертуаре ансамбля более 150 концертных номеров и 3 балетных постановки. Народные танцы не забыты, но в репертуаре присутствует и современная хореография: модерн, джаз, брейк.

    Более 20 лет Л.М. Меет руководит ансамблем, и многие выпускники даже повзрослев, не хотят расставаться с любимым ансамблем.

    Одни возвращаются в коллектив педагогами, другие, спустя какое-то время, приводят в "Калинку" своих детей. И жизнь продолжается!

    P.S 16 мая коллектив будет в БКЗ "Октябрьский" праздновать свой юбилей 25 - летие, но это ещё не всё,

    20 мая будет принимать поздравления с Днём рождения руководитель коллектива Л.М.Меет .

    Координаты ансамбля:

    196135, г.Санкт-Петербург ул. Алтайская, д.24 Телефон: (812) 371-04-67
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Леруньчик, создание одинаковых тем в одном или нескольких форумах запрещено Правилами форума (п.5)! Отдохните в БАНе денек - поизучайте Правила. Модератор.
     
  3. Romichees

    Romichees New Member

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belarus
    29 октября состоится последний концерт ансамбля восточного танца Амрита из серии Восточная мозаика программа как 7 и 8 октября. В программе танец живота, индийские и цыганские танцы.

    Центральный Дом Журналиста: Никитский б-р, 8А. Тел. кассы: 202-10-10.

    :))(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы