Не вредна ли такая любовь? Ребенок очень любит сливочное масло

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем AliskA_, 7 апр 2010.

  1. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Моя четырехлетняя дочь очень любит сливочное масло. На завтрак стабильно просит хлеб с маслом. Это лучшая еда и днем. Отказываю - обижается. Может есть его в чистом виде. Кто-то сталкивался с таким? Чем вызвана такая любовь? Или это наследственное? Наш папа ест в масло очень больших количествах.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    племяш (два с половиной года) лопал масло несколько месяцев кряду - не оторвать было. сейчас прошло [​IMG]))
     
  3. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Может ребенку не хватает витаминов, которые содержатся в масле? Единственное, что приходит на ум из вреда - это расстройство живота. А в бутерброде на завтрак не вижу ничего плохого, все ж не колбаса!
     
  4. nata85

    nata85 New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если никаких последствий от такой любви нет, то и паниковать не стоит. Ведь по сути, в сливочное масло переходит часть витаминов из молока. В нем много жирных кислот, витаминов (среди них весьма полезные летям A и Д). Так что не нервничайте, просто выбирайте масло хорошего качества и пусть ребенок радуется:)
     
  5. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Последствий нет, что радует. Но разнообразия хочется для детеныша. Хотя к желаниям организма прислушиваться нужно. Может и не зря хочется. Увижу, как она это масло в чистом виде потребляет, брр.
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Проверьте ребёнка на скрытый (начальный) рахит. Витамин D в масле -лекарство. Возможно сам организм пытается скорректировать состояние питанием.
     
  7. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что масло совсем не вредно, а наоборот полезно, мой ребенок с большим удовольствием ест масло.
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да хочет- пусть ест, будете запрещать, нанесёте психологическую травму. В таком возрасте из последствий разве что поправится немного [​IMG]

    И действительно, разнообразьте пищу, и желательно не кормить ребётка из супермаркетов вообще.

    А вот папе не мешало бы на холестерол провериться, в его возрасте масло уже в пользу не идёт. Гипертонией не страдает он у вас случаем?
     
  9. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Папа, чтоб не сглазить, с завидным здоровьем. Ребятенка кормлю не из банок, готовлю сама. Сегодня, на удивление, манной каши тарелку слопала.
     
  10. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Может витаминов каких не хватает??
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    я все детство его кусками лопала, даже без хлеба. Племяш сейчас такой же. Может в детстве это просто вкусно?))
     
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я и щас его люблю, но кусками как-то неудобно
     

Предыдущие темы