Ленинградский рок жив?

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем sprol, 8 апр 2010.

  1. sprol

    sprol New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ленинградский рок жив? За последние годы ни одной громкой сенсации из питерских подвалов... Такое впечатление, что все... Времена Цоя ушли навсегда. Старые рокеры заматерели. Раньше хоть молодым помогали, к примеру, Шевчук Земфиру вытащил из Уфы.

    А ваше мнение?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  2. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    умер. давно. в тот момент, когда киркоров "ленинградцу" шевчуку зуб выбил
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  3. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    жив жив он. Земфира и Арбенина с честью несут это звание.
     
  4. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Очень смешно. Шевчук - из Уфы. Зефира - из того-же места. Арбенина - из Белоруссии (но больше жила в Магадане, и Шевчук там отметился). Какой нах ленинградский рок, окстись))))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  5. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я прекрасно знаю где живут обе певицы(то есть где родились) но читаю и глядя на их интервью я понимаю что их дом Петербург! да же по моему Арбенина в Петербурге и живет. :yes:
     
  6. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    родились... гыгы))) Да я ваще-то так... о петербургском снобизме пёрнул
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  7. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ну почему же???? допустим в Питере всегда было и будет много групп - есть и очень качественные, три могу даже с ходу назвать - август, черный кузнец и werwolf division. первая играет так еще с совковых времен.

    другое дело что выступают ребята по клубам - ну ледовый у на сейчас можно собрать по моему только если ты с кипеловым выступаешь или у тебя хороший попсовый продюссер.

    группы есть, музыка есть. во времена цоя такого засилья попсы не было. главная проблема музыки - мы сами:)
     
  8. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    слушателя нет. Значит, Бобик сдох. Знакомые недавно рассказывали - летели с шевчуком в самолёте. Бухой, как всегда, в тряпки. и радуется, как ребёнок, что его ещё кто-то узнает. А я так думал, что он умер давно. Хотя... так оно и есть
     
  9. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ну я это примерное и сказал.

    просто эта музыка не всегда популярна... и редко вообще популярна массово.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Не знаю, не знаю... Земфиру и Арбенину к року вообще отношу с баааальшой натяжкой.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Совершенно верно. Это 20 лет назад "Телевизор" был способен собрать большие залы, время такое было - сейчас на концерты Борзыкина приходит максимум человек 200.

    Интересных групп в Питере не так и мало, но почти все они выступают в мелких клубах и приходит туда 50-100-200 человек. Относительно много народу - на концертах Amatory, Billy`s band, Animal ДжаZ, П.Т.В.П., Кирпичи, но мне эти команды малоинтересны (как и Земфира или Арбенина). "Пикник" по-прежнему собирает большие залы - но это скорее инерция, ничего принципиально нового и шибко интересного Шклярский давно не выдавал.

    Мне очень нравятся, например, "ДарайДа" или "Делирий" - но много кто их слышал? "Союз Созидающих" давно уже можно считать питерской группой - слышали? То-то и оно...
     
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребята о чем вы говорит? о каких Ледовых дворцах? если даже Токио хотел приезжал в Петербург и то зал был пустой, они уехали дальше.

    какие могут быть певцы в Ленинграде что наполнить тот зал. по моему таких в городе нет
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я про Ледовый и не говорю. Ни одна питерская команда в одиночку его не соберёт. Да и не питерская (российская) тоже - для заполнения Ледового требуются звёзды мирового уровня.

    В принципе, максимум, сколько можно собрать народу на концерт наиболее популярных питерских групп - порядка 1000-1500 человек. Это почти предел. И групп, способных собрать столько - меньше десятка. Больше - только на фестивали, где выступает много достаточно разных коллективов.
     
  14. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ну допустим КиШу, кипелову, Арии удалось собрать ледовый по одиночке... потом что.... когда приезжали Haven&Hell зал был полупуст..... потом на моторхед - тоже пустовато...

    дело не только в известности - дело еще и в цене...

    те же аматори - распиаренная команда, с приемлимыми для подростков ценами. вот они и набивают ледовый
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Рок (вообще) давно уже перестал быть тем, чем был в 60-70 годах,

    наш - в 70-80.

    Т.е. он остался музыкой, но перестал быть чем-то, "чем взрывают мир".

    По объективным причинам. И это нормальный ход вещей....
     
  16. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Ниче выдающегося за последние 10 лет не сыграно, ни у нас, ни за бугром. Последнее, что впечатлило- System of a Down.
     
  17. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    интересная тема. много новых названий .. хотя и знакомых достаточно. буду качать - слушать.

    а вот вопрос сходу - бывает ли питерское регги?
     
  18. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    по любому есть. надо тока поискать:))) в контакте люба я мало мальски толковая группа создает себе страничку:)
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Бывает. Но мало, и шедевров ИМХО не наблюдаецца.

    Навскидку припоминаются Паровоз до Кубы (помесь регги и панка), С.О.К. (примерно то же), Хижина дяди Тома, Simba Vibration, Ackee Ma-Ma, РеггиСтан... ни фига не звёзды, не Комитет Охраны Тепла и не Jah Division...
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    группа "ТАКИ ДА"-рэгги.

    ска-регги: МАРКШЕЙДЕР КУНСТ.СИМБА ВИБРЭШН.ТРЕС МУЧАЧОС И КОМПАНЬЕРОС.-это профессионалы...

    а остальные поют про вечный лигалайз и как им в царстве Вавилона плохо-а они такие все пи..тые. [​IMG]

    Simba Vibration из всего этого списка на голову выше)) Серафим все таки больше в курсе что такое регги.

    и надо вообще разобраться что есть РОК?)
     

Предыдущие темы