Выравнивание дерревянного пола

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Kvetochks, 8 апр 2010.

  1. Kvetochks

    Kvetochks New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мы купили старый дом с деревянными полами. Местами перекос пола идет до 10 см, особенно по углам. Как можно выровнять деревянный пол? Отрывать доски и выравнивать лаги исключено. Можно ли как-нибудь это сделать поверх досок? Планируем положить паркет. Заранее спасибо.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дом старый. Значит, грузить пол большим весом чревато. Следовательно - демонтаж и устройство пола по новой. А если это исключено - жить с тем, что есть и постелить линолеум.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тыща.

    Сами собираемся перебрать "вноль" полу ны кухнЯх.

    а почему???
     
  4. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    На самом деле если Вы думаете, что процесс полной замены существующего пола на новый, - более трудоемкий, то Вы ошибаетесь. В конкретном случае (планируем положить паркет) лучший вариант - полная замена.
     
  5. Rabbittrader

    Rabbittrader New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если доски прочные и непрогнившие, то можно сделать как я. Постелить на пол металлическую, армирующую сетку, закрепить ее и залить самовыравнивающиейся смесью, если этаж второй и выше, лучше сделать гидроизоляцию старого пола. А потом хоть кафель, хоть паркет, хоть ламинат. А кто-то выравнивает пол листами ДСП, но я не знаю большие перепады можно выравнивать или нет. У себя я сделал заливку (дом у меня 1924 года, полы и балки родные).
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Большая (и опасная) нагрузка на балки.
     
  7. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Полностью согласен! Испытал на своей шкуре. Да и ревизия того, что есть не помешает.
     

Предыдущие темы