Христиане и мусульмане | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Эльниньо, 8 апр 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    запрет на свинину был дан в Ветхом Завете, Христос принес Новый Завет, в котором данное предписание отменено
     
  2. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Простая логика говорит.

    Если признавать Иисуса Христа и Его Бога, Отца действительно единственным Божеством, то тогда, все религии, верования и учения созданные после пришествия Спасителя, (2000 лет назад), являются прямыми противниками Истинного Бога.

    Так как христианство пророчествовалось за тысячи лет до прихода Иисуса Христа, то понятно что оно готовилось небесными добрыми силами на небе. А это значить что мусульманство так же готовилось только враждебными Богу и людям силами.

    Понять изюминку правды трудно но вы попробуйте.

    Более тонкий аспект правды.

    Везде, и на земле, за жизнь, любовь и веру платят жертвой, Христианская кровь лилась все последние 19 веков, Иисус Христос сознательно принял распятие на кресте.

    Спрашивается, кто эту мзду взымал .

    И последние кто из восточных основателей религий принял жертву.

    Попробуйте понять кто а кто -.
     
  3. Абдулкаюм

    Абдулкаюм New Member

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Однако, в Новом Завете говорится, что Иисус пришёл не отменить, а "исполнить", как сказано в Евангелие от Матфея 5:17: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" и мнения ваших священников тоже говорят об этом: "Практически весь Ветхий Завет, за некоторым исключением, являлся для Иисуса достаточным авторитетом." (источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), но в новом завете нет указания на то, что свинину можно употреблять.
     
  4. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Простая логика говорит.

    Если признавать Иисуса Христа и Его Бога, Отца действительно единственным Божеством, то тогда, все религии, верования и учения созданные после пришествия Спасителя, (2000 лет назад), являются прямыми противниками Истинного Бога.

    Так как христианство пророчествовалось за тысячи лет до прихода Иисуса Христа, то понятно что оно готовилось небесными добрыми силами на небе. А это значить что мусульманство так же готовилось только враждебными Богу и людям силами.

    Понять изюминку правды трудно но вы попробуйте.

    Более тонкий аспект правды.

    Везде, и на земле, за жизнь, любовь и веру платят жертвой, Христианская кровь лилась все последние 19 веков, Иисус Христос сознательно принял распятие на кресте.

    Спрашивается, кто эту мзду взымал .

    И последние кто из восточных основателей религий принял жертву.

    Попробуйте понять кто а кто -.
     
  5. hibou

    hibou Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы добавить (используя Вашу терминологию ВЫ-МЫ), что ВАМ (а вернее первым последователям Мухаммада), свинину есть было НЕ запрещено, а нерекомендовано. И не от того, что хрюшка грязнуля, а потому, что свинина очень плохо хранится в походных условиях при высоких температурах, в коих прибывали сторонники пророка все годы насаждения Ислама. А вот баранина и говядина (особенно в виде популярной на Востоке бастермы), даже при жаре Аравийского полуострова сохраняется замечательно. Об этом во многих хадисах рассказывается, это факт, а не домыслы.

    Тем более, что и сейчас этот "запрет" не категоричен: если мусульманину ТРЕБУЕТСЯ съесть свинину по какой-то причине, он может её съесть. Точно также, как любая дама, носящая никаб [​IMG] при настоящей необходимости может открыть лицо перед незнакомым мужчиной (например, фотографом/таможенником/врачем) и никто, при прочих равных, от Рая её не отлучит за это.

    А по существу темы, моё мнение, что это всё именно натравливание одного сообщества на другое [​IMG] Как в России, так и, скажем, в Египте, это чень ярко выраженое натравливание, хотя ситуация, казалось бы противоположная: в одной стране преобладающим является христианское, а в другой - мусульманское население.
     
  6. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Не надо выхолащивать тему, проблемами иноверцев, Санкт-Петербург, все-таки Россия.

    Так же не надо кого - то осуждать, любое осуждение, это лож и беда.

    Правда и только правда снимет пелену лжи многобожия. Если жрецы Египта, пришли к единому Богу 5 тысяч лет назад, то в наше время, это понимание наступит в ближайших десятилетия.

    Что ж, если пока лож победила православную веру, то эту лож будит снимать медицина и наука, как было это у жрецов.
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    долго вам объяснять, учите нормальное христианское богословие, и не приводите больше ссылки с сектантских баптистских сайтов
     
  8. hibou

    hibou Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    О каких жрецах Египта и многобожниках Вы говорите? Или полагаете, что в Египте до сих пор фараоны правят? [​IMG]

    Я о Современном Египте и непрекращающемся конфликте коптов и мусульман, что есть сугубо по заданной теме.

    Т.к. натравливание одних на других имеет место, где бы то ни проиcходило: в Европе, Африке, Азии. Если же Вас так оскорбило, что это за пределами Питера... Даже не знаю, как можно о столкновении конфессий рассуждать в условиях отдельного города?
     
  9. Абдулкаюм

    Абдулкаюм New Member

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тысяча извинений. Я не хотел кого-то оскорблять или натравлять два общества и не говорю, что араб лучше русского или, что русский лучше араба. Среди арабов 2 млн христиан и среди россиян 16 млн мусульман. Какая разница какой нации человек?! Главное кто он сам такой! Также извиняюсь за "ссылки с сектантских баптистских сайтов".

    Я не обращался к русским или россиянам вообще, а к христианам. Я взял стих их БИБЛИИ. Пожалуйста ответь на мой вопрос: "Можно ли есть свинину христианам?"
     
  10. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Вы не чего не поняли.

    Как мне видится, ваш диалог несёт, сразу несколько тёмных подводных течений. Я не буду говорить про ваши пороки, так как сказано, не искушай.

    Поэтому прошу не комментировать мои ответы и тексты.
     
  11. Люскиния

    Люскиния Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    всё с точностью до наоброт, во всяком случае в христианстве. Христос говорил: "Будьте совершенны, как Отец Ваш Небесный" (т.е. совершенствуйтесь.).

    И какое такое физическое рабство проповедывает религия?

    Кстати, насчет духовного рабства тоже не согласна. Религия подрадзумевает, что каждый отвечает за себя (а если нет свободы, то нет и ответственности).
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Вера и религиозный фанатизм. Отличие.

    Вера - это вера в бога или богов древности к примеру. В исторических мировоззрениях и каких - либо религиозных учениях. Не затрагивающие гражданских, жизненных прав.

    А все остальное это одержимость и религиозный фанатизм. С последующим ущемлением гражданских прав.

    Мы живем не в древности. Как- никак мы живем в правовом мире. К примеру государство Россия . В кое - какой мере.

    Из - за этого может какая - либо ситуация доходить до уголовных и судебных дел.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    успокойся, можно. Разъяснения ищи в Новом Завете
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Что то мои скудные познания говорят ,что все Новые Заветы были написаны лет через 50-100 после смерти Христа...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Евангелия были написаны в 50-60-е гг. I в., послания апостольские примерно в то же время, только Евангелие от Иоанна датируют концом I в., так что большая часть Нового Завета была написана спустя 20-30 лет после вознесения Христа
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Все тексты редактировал Петер. Так что относится к ним-*Ибо сказал Христос...* несереьзно.
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    какой-такой Петер? апостол Петр что ль? вот уж совсем ты безграмотен, раз такую ахинею пишешь
     
  18. Свободен

    Свободен Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.» (Деян.15:28-29). Есть свиное мясо православному человеку не запрещено.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2011
  19. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Вопрос был - кто натравливает? Никто! Идет жесткая конкуренция за души паствы, передел сферы влияния. Мусульманство более жестко регламентированная религия и в то же время менее связанная в своих действиях такими постуалатми демокартического общества как свобода человека, его право на инакомыслие. Поэтому постепенно отвоевывает все большие островки и в Европе и в России. Потом эти островки соединятся в континенты
     
  20. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Бог един для всего мироздания...

    Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 36:

    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

    Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 16:

    ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано;
     

Предыдущие темы