Болезнь не отступает

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем vitos, 8 апр 2010.

  1. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    У меня дочери три года, за свои три года мы перенесли, столько, сколько за всю жизнь невозможно перенести. Моя дочь часто болеет : бронхит, ангина, грипп, и дело в том, что мы можем болеть даже летом. Как преодолеть эту черную полосу, жаль ребенка.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Трудно что-то советовать, не зная всей подноготной. Кто-то кутает ребенка, и тот постоянно болеет; кто-то содержит в стерильных условиях - результат тот же. А кому-то, просто, надо менять климат.
     
  3. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    первый и самый важный совет: Валите с Петербурга. желаю Вашему ребенку - здоровья , и постоянного растущего счастья, светлые дни настанут скоро!!!,поверьте, я узновал.
     
  4. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    vitos, иммунитет слабый у ребёнка...........
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    моя лет до четрех болела - две недели здорова / две недели болеет - потом как то вдруг бац и прошло, причем как то совпало с тем что перевели в другой садик - так что даже не знаю то ли возраст то, ли садик, ах нет - еще аденоиды удаляли в этом возрасте.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  6. TATI555

    TATI555 New Member

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мой сын лет до 4 постоянно болел, я даже была вынуждена уйти с работы, чтобы им заниматься. Сейчас ему 10, не помню уже, когда у него были простудные заболевания. Вроде ничего особенного не делали, витамины (месяц пили, месяц отдыхали), осенью, весной и в период эпидемий профилактически меры. Трудно так что-то советовать. Климат и, правда, в Питере не для крепкого здоровья, но надо как-то выживать. Попробуйте поискать грамотного врача, который вам поможет. Не знаю вашего района проживания, но могу посоветовать 1 детскую больницу на Авангардной, там есть диагностический центр, очень хорошие специалисты.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  7. kostrig

    kostrig New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я вам хочу посоветовать книги известного врача Комаровского. Он пишет про болезни ребенка, про образ жизни - и очень грамотно. Мне, например,очень помогло. У нас также было - ребенку 2 года и я была на грани паники. Вообще не раз мне советоваали - не тряситесь над ребенком. Мы все забыли, что есть природа, что надо больше находиться на свежем воздухе и забыть, что такое телевизоры, не пичкать ребенка, если он не хочет есть, не кутать и т.д.
     
  8. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Если ходит в дет.сад, то, возможно, причина в этом. А врачи что говорят?
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    можно гопову сломать в поисках причины.а она растет на стене в виде грибка. <_<
     
  10. Judie

    Judie Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вашему ребенку обязательно нужно повышать иммунитет. Мы тоже постоянно болели, часто простуда заканчивалась осложнением в виде бронхита. Уже руки опускались. Доктор порекомендовала нам капли Деринат для повышения иммунитета. Капли нам очень хорошо помогли, за последний год ребенок ни разу не болел. В осенне-зимний период мы обязательно применяем капли для профилактики простуд. Эти капли также применяют для лечения простуды и гриппа.
     
  11. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Ваша любовь и вера в его здоровье. Перед сном прижмите чижика к себе , чтобы ребёнок ощутил вас. Посидите с ним, хоть немного, говоря ему что то ласковое. Мой обычно засыпал через несколько минут на руках. И так далее... до его совер ... возраста.
     
  12. Григорий99

    Григорий99 Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Как я решил такую проблему в своё время. По совету одного дедушки в очереди к врачу.Сахар не есть и его производные.

    Каждым Утром ложку меда на стакан теплой до 50гадусов воды. И семь лет мой ребенок не знал, что такое , а до этого было как у вас.

    Да сегодня знаю еще одну фишку-дыхание первично.

    Научите ребенка правильно дышать и он не когда не будет болеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
  13. Олег 9

    Олег 9 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Есть система диагностики БЭСТ и Психопунктура, проф Халлима Калера. Пройдете тест сами, решите свои вопросы, ребенок перестанет болеть. Черная полоса и пройдет. Все от вас зависит.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015

Предыдущие темы