Кастрация кота. За или против

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. asiaa

    asiaa New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я кастрировала своего кота, когда ему было 3 года, уж очень он доставал меня ночными криками и ужасным запахом по всей квартире. Приносила ему кошку, его носила, а он ни в какую. Кастрировала, проблем меньше стало, но вот смотрю на него и жалко, что ж он никогда не узнает "любви". Мучаюсь вопросом, правильно ли я сделала.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Правильно.Любовь кошек,кстати,очень жестока.
     
  3. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Однозначно правильно! Проживёт дольше и Вам спокойнее.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не надо приписывать животным человеческие чуйства!
     
  5. zhuklara

    zhuklara Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Я своего кастрировала в год и никаких проблем, коту теперь 12 лет, а моя мама своего пожалела, в квартиру не зайти - запах, метит всё подряд, так что я за то что-бы кастрировать.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Прикалывает вот такая любовь к животным, да не бери ты его,чем уродовать,вы еще ноги отхерачьте зверям по самые яй.а, чтоб не бегали, суету не создавали. :angry:
     
  7. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Вот да! Я так одному такому "стороннику" и сказала: а вот если бы за Вас все взяли и аналогичным образом все решили те, от которых Вы защититься не сможете? Чтобы типа проблем поменьше было... Вы бы поверили в их любовь к Вам?
     
  8. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Хм...у моих родителей частный дом, есть кот, уличный. Кастрировать не хотят. Вы не представляете, что Васька наш пережил. Его и собаки драли (пол скальпа было снято) и в боях за кошачье сердце он страдал. И до сих пор, он куда-то ходит и где-то шляется. Они орут весной, и соседям спать не дают! А люди долго церемониться не станут, потравят да и всё!

    Если кот сидит дома, никуда не ходит, то иметь ему колокольчики вообще нет никакого смысла. Такое моё мнение.
     
  9. mono

    mono Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Стерилизация определенно нужна и важна в первую очередь для здоровья животины и спокойствия хозяев. искренне не понимаю тех людей, которые говорят что стерилизация - это уродование или издевательство над животным. а не издевательство кошке приносить приплод по несколько раз в год? странно, как же потом они в очередной раз беременные на улице оказываются, а котята бездомными дичками становятся, либо вовсе умирают. не сравнивайте своего питомца с вами, как бы вы его ни любили.

    ПОЧЕМУ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА?

    · Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.

    · Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение таковых стоит дорого и вылечивается редко (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).

    · Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.

    Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.

    В ЧЁМ ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ВАС?

    · Она положительно влияет на характер вашего питомца.

    · Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.

    · Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного.

    Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.

    ·Не стерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.

    ·Вероятность проявления агрессии больше со стороны не стерилизованных животных.

    `Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны. У хозяев стерилизованных животных не возникает проблем с вывозом животных на дачу и распределением потомства в конце «дачного сезона».

    В ЧЁМ ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА?

    · Бесконтрольное размножение является одной из причин появления проблемы как "бездомные животные" и как следствие, нападения собак.

    · Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных.

    · Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.

    · Операция по стерилизации обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.

    Во всех цивилизованных странах решение проблемы с бездомными животными напрямую связано с их стерилизацией.

    КРИЗИС ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ -БЕЗНАДЗОРНИКИ!

    Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим.

    Ежегодно в приюты попадает до 120.000 бездомных кошек и собак.

    Найти дома для всех брошенных животных невозможно.

    Жесткая конкуренция животных за право обрести новый дом – очевидное следствие так называемого «кризиса перенаселенности».

    Другие следствия: превращение некоторых приютов в «склады» животных, оправдание жестокого обращения с животными, как признака несовершенства общества.

    Живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью.

    Подобное отношение к животным подрывает моральные и культурные устои общества, является примером жестокости и бессердечия для подрастающего поколения.

    Проблема ненужных животных касается не только самих животных и работников приюта. Это проблема всего общества.

    ЕСТЬ ЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?

    Решить проблему можно. Однако для успеха требуются усилия множества людей и организаций.

    Решение таково:

    Утверждением программ по стерилизации бездомных животных, а также добровольной стерилизацией домашних питомцев можно предотвратить появление новых масс животных, для которых, вероятно, не найдется дома.

    Подумайте о том, что за 6 лет одна собака способны произвести на свет более 120 щенков. За это же время одна кошка может принести более 150 котят. И так по кругу!

    Результат от внедрения программ по стерилизации может проявиться уже через пару лет, выражаясь в значительном снижении количества ненужных животных.

    Последнее средство – одно из наиболее важных.

    Необходимо донести до людей суровую правду о жизни бездомных и брошенных животных и раскрыть положительные стороны стерилизации. Пока люди не осознают лежащей на них ответственности, решить проблему будет невозможно.

    Однако стерилизовать необходимо не только бездомных животных.

    Большое количество котят и щенков, рожденных в хозяйском доме, в будущем не смогут найти новые дома: предложение превышает спрос.

    Их удел – приют, жизнь на улице, уничтожение.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2010
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спешу вас утешить - для животных секс - способ продолжения рода, инстинкт... это люди ну и некоторые, стоящие на близком к нам уровне развития интеллекта, животные, возвели его в ранг развлечения и удовольствия. у котов всё проще... стерилизованый кот может быть даже более счастлив, чем НЕстерилизованный, потому что всю свою энергию он может направить на ИГРЫ. а игры коты очень любят. вот и доставьте своему коту удовольствие - играйте с ним хотя бы раз в день - для него это будет намного лучше, чем вечные томления от играющих гормонов...

    у моей коши состояния охоты (мурки, как я это называю) длились практически непрерывно - три недели через две. кошь ходила худющая, орала ночи напролет, места себе не находила... сейчас это веселое, здоровое животное, она набрала наконец-то нормальный вес, и днями напролет играет с котом (кот тоже стерилизованный) - что вытворяют, страшно сказать! [​IMG])))) кстати, когда её стерилизовали, попутно, пока она была под наркозом, провели полный осмотр, обнаружили пупочную грыжу, которую тут же зашили, подлечили зубки, подстригли когти [​IMG]))) а что бы её ждало, если нЕстерилизовать? либо постоянные мучения, которые закончились бы раком каким-нибудь и ранней смертью, либо постоянные роды, которые годам к восьми истощили бы её организм, плюс проблема с котятами - город ими переполнен, всех можно и не пристроить, а топить, как делают некоторые... по-моему стерилизация намного гуманнее...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2010
  11. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    У меня тоже была кошка, которую стерилизовали. Не скажу, что по ней было видно, что она счастлива. Конечно, по весне мне не приходилось выслушивать длинные серенады по ночам.. Но, характер у нее явно подпортился :(
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну... от стерилизации это мало зависит. у нас (у меня и родителей)шесть котов на данный момент, плюс два у сестры - это те, кого я могу постоянно наблюдать в течении многих лет - до них были ещё, все стерилизованные... никаких отклонений в худшую сторону в характерах не замечено. наоборот - становятся более ласковыми и игривыми... [​IMG])))
     
  13. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    О! Если бы это было только весной. По моим наблюдениям, кошки "гуляют" круглогодично.
     
  14. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    ЛЮЮЮЮДИИИИИ вы о чем говорите?

    вы УРОДУЕТЕ животное и еще говорите что это для его же блага?

    да как так можно?

    это животное, живое вполне существо, со своими раскладами в голове. Они кстати все понимают, у них свои привычки и любовь они кстати знают тоже. а вы им органы отрезаете. ну не кайф вам купите плюшевую игрушку - лежит и не воняет. а если вы завели животное то относитесь как к живому.

    ну вот роди сына и кастрируй - как тебе такой подход. будет ласковый и игривый и тебя никогда не бросит, будет рядом жить
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кто уродует???? ты о чём???? а кучу котят, умирающих в подвалах от инфекций, глистных инвазий, сжираемых крысами, утопляемых, закапываемых живьем - тебе не жалко???? гуманисты фиговы...

    во-первых, тут уже упоминалось, что подход к сексу у животных и людей несколько разный... уродование - нанесение вреда, в случае кастрации вреда не насосится никакого. Во-вторых - если сын будет плодить детей, как кот плодит котят, я его кастрирую - морально, так, что всего расхочется... не переживай...
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Не могу не согласиться.

    Я недавно кошу стерилизовала. Сейчас умеют делать операции, без швов и попон. Коша уже на следующий день бегала как угорелая. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
  17. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    ну если по вашему лишение организма некоторых функций не есть уродование тогда что же вообще такое уродование?

    ну и раз вы и сына готовы. ну тогда ваша воля. тут уж сложно что то сказать
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]))))) каждый читает то, что ХОЧЕТ прочитать.... впрочем, это не смешно...
     
  19. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я ВСЕХ котят от ВСЕХ приплодов своей кошки раздал. и многих из них потом видел - живут радостной жизнью - шерстка пушистая, глазки блестят. вот
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тебе повезло... не знаю, как твоей кошке... потому как частые роды для них вредны не менее, чем для женщины... а я вот уже не могу просто подбирать всех тех котят, которых каждые лето-осень подбрасывают к нам во двор, и которые уже сами начали плодить новых постояльцев наших подвалов... потому что у меня уже - перенаселение кошачьих... по милости тех, кто ратует за сексуальные права своих питомцев, не задумываясь о правах тех, кого они производят на свет... ZEB, никто не говорит о том, что кастрировать надо обязательно, и не могу сказать, что мне нравится это делать... НО! если выбирать между кастрацией кота-кошки и мучениями тех, кого они произведут на свет... я выберу первое... это меньшее зло... это практически НЕ зло... я не заметила, что б они стали хуже ощущать себя в этом мире... кошь, кажется, очень даже довольна - она теперь хорошо спит, хорошо ест, её ничто не беспокоит, она играет днями напролёт, а не слоняется с воплями из угла в угол, звеня рёбрами... не надо делать из нас монстров... просто... это тот случай, когда из двух зол выбирают меньшее...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010

Предыдущие темы