Кастрация кота. За или против | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Перечитал тему,мне кажеться понял психологию нациков,также спокойно наверно приводили доводы что недочеловеки не могут чувствовать, они будут счасливы прислуживать и развлекать высшую расу.
     
  2. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Да у него нормальная кошачья жизнь! У нас были два кота, оба не стерилизованные, никакого запаха в квартире не было (повезло). На полгода мама увозила их на дачу, так они из дома ехали нормально, а с дачи домой - с боем, не поймать было. Невзирая на собак и бои за кошек. Так что мнение свое они выражали однозначно))
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    скажи это моей коллеге по работе, которой очень жалко стерилизовать свою кошку, поэтому она каждые три месяца топит новорожденных котят в ведре... чего ж вы все тогда так возмущаетесь, когда новорожденных детей выкидывают на помойки и убивают? если между котами и людьми нет разницы? а? людям ведь надо трахацца... природа ведь... как же против природы... а дети - ну да, неприятный побочный эффект, ф топку их! ась? гуманисты, плин, ещё нацистов приплели...
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ваще в городах для своей прихоти не фиг животных заводить. Живите в деревне, там для животных все условия. (хе, загонишь вас в деревню,вы лучше котам все отфигачите для своего удобства)
     
  5. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Вот это вопрос, который я для себя не смогла решить. Поэтому мы заводили котов, хотя кошки нам нравятся больше.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а чем кот отличается от кошки? тем, что котят от вашего кота топите не вы, а другие? хорошая позиция...
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
  8. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    На котят от нашего кота стояла очередь.
     
  9. vetmaster

    vetmaster New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вопрос довольно сложный и каждый на него ответит по своему. Если животное живет в квартире и своим поведением в брачный период создает проблемы хозяевам и соседям то наверное лучше кастрировать, чем выгонять на улицу после конфликтов с окружающими.
     
  10. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Конечно неправильно!!!Нельзя этого делать,зачем мучать животное,если б так надо было,то природа сама бы позаботилась об этом,у меня тоже кошечка есть,она тоже просила кота,сколько я ей котов разных переносила,но не один ей не понравился,всех котов она сбрасывала с окна.А коты кастрированные какими то глупыми становятся,вот сколько я их видела все такие,как будто у них не хватает))),в сравнение даже не идут с НАСТОЯЩИМИ КОТАМИ!!!
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну у меня четыре кастрированх кота. Я не могу сказать про них - глупые. Или что им чего-то не хватает. Живут в свое удовольствие, играют друг с другом, с нами. И НИЧЕМ не отличаются от "настоящих" котов. Точно так же могут за себя или за других наших котов-кошек постоять. А вот смотреть на котов, которые, ободранные, грязные, худые, сейчас на улице ведут смертные бои за кошек, и ни о чем другом думать не могут - вот это действительно печально... А еще печальнее смотреть на кучу котят, часть которых уже задрали вороны и крысы, а второй части уготована непонятно какая судьба - соседи по дому каждый день грозятся отлов вызвать. Гуманизм во всей красе. Забота о кошачьей "любви" - ведь папаши этих котят выпущены на улицу заботливыми хозяевами, желающими, что бы их котик вкусил плотских удовольствий...

    ПыСЫ: почему-то, говоря о том, что кошке якобы положено постоянно рожать, и нарушать естесственный ход вещей нельзя, все как-то умалчивают о том, что женщина-то тоже должна по идее рожать раз в год... - так уж природой заложено. Только не вижу я особого стремления следовать природе среди человеков...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  12. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    [quote name='жабка Малинка' date='17.5.2010, 22:19' post='434065'...

    ПыСЫ: почему-то, говоря о том, что кошке якобы положено постоянно рожать, и нарушать естесственный ход вещей нельзя, все как-то умалчивают о том, что женщина-то тоже должна по идее рожать раз в год... - так уж природой заложено. Только не вижу я особого стремления следовать природе среди человеков...
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, и среднее количество детей в семье - 2. а должно бы быть гора-а-аздо больше [​IMG] в общем, госопда гуманисты, не надо говорить категорично - есть возможность у кошки раз в год, например, рожать от здорового кота здоровых красивых котят под наблюдением ветеринара, с гарантированным устройством этих самых котят в гарантировано хорошие руки - почему нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У меня кот кастрированный. Только операция делается месяцев в 6, а не взрослому.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да любому можно...
     
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Некастрированные кошки в охоте,кстати, мучаются несчадно. И если кошка не забеременеет,то вероятность кисты большая и ложной беременности.У собак это не так выражено.

    А Zeb, вас как-то сильно в сторону уносит- сравнивать людей и животных.Скажите,зверелюб, вы коровку кушаете,обувь кожаную носите?. тогда что ж так за яйца кота дрожите?
     
  17. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Мы предыдущего кота кастрировали в 3 года. 2 года он нас изводил воплями и бесконечным ссаньем, в т.ч. в обувь гостям. Ничего после кастрации в его характере не поменялось, мозгов меньше не стало, а может, еще и прибавилось, он только стал более игривым и прекратил пакости, связанные со всплеском гормонов. Кормить продолжили как и до этого, рыбой. Никакой мочекаменной болезни или еще чего не было, т.к. животное было очень активно. Кот был обычный дворовый, привезенный из деревни. На фига таких плодить? Вязать кошек и котов, потому что стерилизовать негуманно, а потом убивать или выбрасывать на улицу котят - это верх цинизма. Сейчас у меня опять котенок, кот, непородистый. Буду кастрировать в полгода. Хотелось кошку, потому что они на мой взгляд понятливее и приятнее в общении, но кот оказался. Кошку бы тоже стерилизовала.
     
  18. Пухтола

    Пухтола Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    У меня дома живут два кота. Оба не кастрированые. Запаха дома нет. Целыми днями и ночами шатаются на улице, домой приходят поесть и отоспаться. Живут так сказать полной жизнью. Мне по душе , что у меня два "живых" кота.
     
  19. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Кто за кастрацию котов: себе йайца отпистячьте, бабы - стерилизуйтесь! избавимся от подвида идиотов
     
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Приплюсую, кстати
     

Предыдущие темы