Кастрация кота. За или против | страница 5

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Cказки братьев Гримм, в 90-х наслушались о цивилизованном мире. Это мудачье цивилизованное просто гадости в смокингах делает.
     
  2. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    против :)
     
  3. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Во, ага, как они любят своей мнимой цивилизованностью потрясать.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Крайняя степень цивилизованности, это свалить кучу бомб на головы дикарей, чтобы они жили по законам цивилизации. Очень напоминает кастрацию котов, им ведь так лучше....они мол счастья своего не понимают, мудрый хозяин знает как лучше.
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А мне нравится перл. Просто чумовой. Запомнить надь.

    Жаль, что тема механизмов не раскрыта... :(
     
  6. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Конечно, лучше кастрировать. Сделав операцию раннем возрасте, можно избежать в будущем проблем со здоровьем.

    Более того, если он до этого у вас гулял, вы разве отвечали за котят, которых он делал? Вряд ли, а должны были, так как Вы несете ответственность за свое животное и его действия
     
  7. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Конечно, лучше людей лоботомировать. Сделав операцию в раннем возрасте, можно избежать в будущем проблем со здоровьем. Более того, если он до этого хулиганил, вы разве отвечали за фингалы, которые он делал сверстникам? Вряд ли, а должны были, так как Вы несёте ответственность за будущее человека-животного и его действия.
     
  8. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, не смешно. Приравнивать животных к людям глупо. А в том, что сейчас в одной Москве больше миллиона бездомных животных виноваты такие вот безответственные и бессердечные люди, как автор первого поста
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот, блин, у меня сейчас ситуация... называется : за что боролись - на то и напоролись. Погулял наш кот этим летом слишком хорошо и активно. Мы его к знакомым на дачу летом отдаём, он там и нагуливается и всяких грызунов ловит. Кошка соседская к нему сама приходила. Дрался за свою територию с другими котами жестоко как дикий зверь, и свои когти в чужой шкуре оставил и у него оставили, всю голову и шею ему расцарапали,попала инфекция, чуть не умер, его ещё не сразу нашли, он спрятался, нашли уже на вторые сутки. Так он после операции на третий день опять в драку полез, когда чужого кота на заборе увидел , потом повязки все поснимал и шов расчесал, опять зашивать к ветеринару возили, потом уже носок на голову натянули, его уже снять не смог, так и ходил две недели как космонавт в скафандре. Ветеринар говорит, что кастрировать надо, иначе так и будет за территорию в кровь драться, а так вроде причин метить не будет и драться не должен.
     
  10. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой котяра, был просто членом семьи, когда хотел гулять, уходил, когда хотел приходил, его во дворе ребята знали и парадную открывали.

    На даче да, дрался, мышей давил и рядом с крыльцом в рядок выкладывал, было дело и в гнёзда лазал, так ему птичка раз в глаз бахнула клювом, так в глазу просто дырка была, в итоге глаз вытек, так вот и жил у нас такой одноглазый пират [​IMG]

    Раз было подцепил что то, лечили, привязывал за ошейник к балкону, так он выздоровел и с неделю вообще с нами не разговаривал, всё молчком ходил [​IMG]

    Но я этого засранца любил, и что б его кастрировать, такая дикая по своей абсурдности мысль мне даже в голову не приходила.

    уж извените
     
  11. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    А зачем после операции кота на улицу выпускать? Вообще ему нужен был покой и Елизаветинский ошейник, чтобы не разлизывал рану. Врач должен был сказать вам об этом
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    был против кастрации

    но кот зассал все, поганец

    вонь несусветная

    отрезали нах
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    хЕ, А когда бездомных отстреливают,то вой несусветный поднимается,хотя по логике выше приведенной пофиг должно быть. :064:
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не было ни меня ни мужа, далеко уезжали, были люди, у которых он полгода жил , следили они за ним хорошо, кормили так вообще отлично, и почему вет.врач им про ошейник этот не сказал я не знаю, но такое боевое лето у кота в первый раз. Мы его уже более менее вылечевшегося забрали, шея, где операцию делали, уже шерстью подзаросла. На улицу он в туалет выходил, у него там заветный кустик был, его на поводке выводили, только котяра хоть и не крупный, а вывернулся и сразу в драку. Так что к балкону в городской квартире мне его никак не привязать, да и балкон открытый, кот орать будет на всю округу, а если сильно обидится, то на крышу залезет, а обратно сам уже не сможет. Было и такое, мне же потом на крышу за ним лазить приходилось. Придётся, видно всё-таки резать, такой темпераментпохоже только гормонально усмирить можно. А кошек он за свою пятилетнюю жизнь успел изрядно потрахать.
     
  15. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А я смеюсь?

    О, простите, Высшее Высокоразвитое Высокоморальное Создание!

    А вообще, действительно глупо.

    Животное никогда не натворит столько мерзостей, сколько может себе позволить существо, отчего-то считающее, что ему всё дозволено, в том числе - решать за других... человечишко.
     
  16. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Вообще-то именно вы сравнили ответственность за котят, с ответственностью за ребенка.

    Мать, действительно, ответственна за своего ребенка и за те фингалы, которые он ставит другим детям, потому что мать не научила его решать проблемы иначе.

    А тот человек, который не желает ни кастрировать, ни следить за своим животным в высшей мере безответственный, потому что он сознательно обрекает этих котят на неминуемую гибель, вместо того, чтобы один раз раскошелиться на тысячу рублей на кастрацию кота. Между прочим, кастрация предотвращает рак у животных и еще много болезней.

    И между прочим, чтобы не было нужды отстреливать животных, что крайне жестоко по отношению к ним, нужно контролировать их численность посредством стирилизации, как и поступают в развитых странах
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Гебельсс заплакал от зависти к простодушной простоте обоснований [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
  18. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Точно, Дим. [​IMG] Что в лоб, что по лбу. Я же говорю - они все считают себя цивилизованными и развитыми. И это позволяет им сечь йайца другим.

    Сначала, млин, себе чего-нибудь отрежьте, а потом рассуждайте о пользе контроля численности и других высоких материях. Как ни в чём не бывало.
     
  19. Некто

    Некто Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    против!

    не трогайте мужика!
     
  20. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    этот топик мне известную оперу Прокофьева напоминает:

    Отрежем, отрежем, Мересьеву ногу!

    Идите вы на куй - я должен летать!

    Мне ваша гангрена внушает тревогу,

    Да режьте же, режьте, е.и вашу мать!.

    Товарищ Мересьев, не надо ругаться,

    Лягаться, кусаться и на куй всех слать,

    А то вместо ног мы отрежем вам яйца...

    Давайте же скальпель, пора начинать!

    Отрежем мы ногу, отрежем другую!

    Не надо, не надо, я должен летать!

    и т.д. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010

Предыдущие темы