Кастрация кота. За или против | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Своего кота тоже кастрировала. Задолбал писать везде. Не вдаваясь во все психологические переживания мужчин, которые примеряют на себя кастрацию кота, могу сказать, что ничуть не жалею. В деревне мы котов никогда не кастрировали, потому что они были на свободном выгуле, и дома ничего не метили. Хотя коты у нас были из оставшихся своих котят в довесок к кошке. Собственно, в деревне они совершенно бесполезны, если за ними ухаживать: только едят, спят, да по кошкам ходят. Мышей не ловят. Поэтому держали кошек. В городе кота из квартиры не выпускаем, т.к. боимся, что притащит заразу, или его прибьют где-нибудь, или потеряется, пополнив ряды бездомных. Жгучего желания по нескольку раз в день мыть квартиру с хлоркой, стирать описанные вещи и слушать немелодичные вопли у меня нет (надо полагать, ратующие за сохранение мужественности, из рядов имеющих негуляющих котов в квартирах, с удовольствием занимаются этим каждый день, а не перекладывают на других). Теперь кошак ходит в туалет как положено, не орет, берем в деревню, он от дома далеко не отходит, ловит мышей и птичек.

    Еще у меня есть собака, кобель. Но его не кастрирую. Только потому, что он ничего не метит дома, не орет, ничего на почве полового влечения не грызет, не портит, не ломает, ну и я могу решать, когда и с кем ему вязаться, и вязаться ли вообще, т.е. сознательно не пложу бездомных животных и абы что.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    из чистого любопытства....Вы своему псу, когда тот рос, случаем зубы не повыдергивали? (молодые собаки все грызут, не поверю другому)

    А про кота...так зачем Вы его в квартире заводили? Не можешь обеспечить нормальную жизнь животине - не берись! Оно, конечно, приятно чувствовать себя властителем, но котейку жалко
     
  3. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
  4. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    нет, не повыдергивала. Вы знаете, даже спорить не буду, что щенки, когда у них зубы лезут, все грызут. Но если собакой заниматься, то все будет нормально. Мой ничего недозволенного ни разу в жизни не изгрыз и не испортил: ни вещей, ни обуви. Потому что получал достаточную физическую нагрузку, косточки и кучу самых разных игрушек, которые можно было "убивать", трепать и грызть: от палок, резиновых жгутов до тряпичных "колбасин".

    Кота я взяла на "птичке", думаю комментарии тут излишни. Если говорить о животных в квартире, то согласно мнению многих, присутствующих на этом форуме, место кошек и собак, а также тех, кто их заводит - в лесу, ну на худой конец в деревне. Властителем, как ни жаль, я себя не чувствую, ибо коту намного сложнее, чем собаке, донести правила совместного проживания, типа не лазать по столам, к ребенку в кроватку и т.д. Тут одной манией величия и кнутом ничего не добьешься. Боюсь вас огорчить, но не все коты, как и собаки, вяжутся в природе, так сказать, сами по себе. По морде огребут от более сильных, будут мучиться от нереализованных желаний, но могут так и не повязаться ни разу. Приятная перспектива, не правда ли? Искать своему далеко не породистому коту кошек я не собираюсь. Таких котят пруд пруди, никому даром не надо, мой из этих же. Лжегуманизмом страдать не хочется, с нежной улыбкой обеспечив своему коту кошку, зная при этом, что будущие котята обречены так или иначе.
     
  5. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как то так...
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не трогали б своего непородистого, оставили б на улице. Был бы свободен и с яйцами...не задумывались о таком варианте?
     
  7. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Да ладно вам. У нас на конюшне в косяке с кобылами мерины гуляют (надо бы тему создать о жестоком обращении с лошадьми), так вот есть парочка, которых кастрировали в приличном уже возрасте, т.е. жеребцами они побыть успели и кобыл покрыть тоже. Самое интересное, что они по-прежнему кроют кобыл в охоте. Яиц нет, а эрекция и проч. присутствуют. Только жеребята от такой любви не рождаются. Интересно, у котов такое возможно или нет?
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    а любовь к братьям меньшим...или хотя бы уважение. Родились с яйцами - имеют полное право и покинуть этот бренный мир с ними. Это мое мнение
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Взгляни выше..я уже устал.Больно много их.. [​IMG] Отстреливать им яйца чтоль.... :unsure:
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А при чем тут наши яйца7!! Баб чистите, я , пля, яйца не трожь!
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Почитай посты, достоин ли ты 'Joжык' носить яйца? Че та я не уверен.. :huh:
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    у моей подруги собака ни разу ничего из имущества не грызанул..только свои собачьи игрушки...
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    значит мне не повезло...трижды

    не надо сразу радикальных мер, можно просто руки за спиной связать, чтоб было время на обдумывание, чего печатать
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Даже читать не стану. Я их уже ношу. Одни и те же сорок семь лет...
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    да я не про это)))) Я про то как обосновывают отчекрыжевание .....така мы пля все без клубней останемся...страшна :blink:
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    угу....доберуться и до вас гуманисты. Вот разбрасывает мужик носки где ни попадя, стульчак не опускает (не дай бог вообще не попадает [​IMG] )...и все, без суда и следствия, в целях гигиены и профилактики хронич.заболеваний... :xexe:
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'dodkat' я в своей жизни мимо унитаза иногда попадал...про носки ваще молчок...если так, без суда.... на бунт нарветесь,жестокий и беспощадный... :yes:
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А я что? Я за то, чтоб яйца сохранять всем, кроме баранов (чисто из гастрономических соображений):xexe:
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Баранам даже человеческим я б не стал, сколько ж их...не отары... нет... :dash2:
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    бараны на то и бараны - они на мясо, какая разница, чего у них там чекрыжить?
     

Предыдущие темы