Бесконтрольное употребление антибиотиков? мнение, влияние на организм

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Pavel_5, 9 апр 2010.

  1. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Зачастую многие из нас занимаются самолечением, при этом в ход идут такие препараты, как антибиотики. Но наряду с этим мало кто задумывается – «почему тот самый пенициллин, который, в свое время, спас тысячи жизней, уже не так эффективен».

    Можно ли самостоятельно применять антибиотики при лечении, какого либо заболевания?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    категорически нельзя. Во всех случаях нужна консультация врача
     
  3. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Если перекормить организм антибиотиками, то они вообще перестанут действовать на бактерии и вирусы. Антибиотики применяются в самом крайнем случае, когда другого выхода нет. А не так, что насморк начался и начали антибиотики глотать.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В большинстве случаев, антибиотики и не нужны. Я, даже, представить себе не могу такого заболевания, которое надо лечить антибиотиками в домашних условиях. Не будете же вы дома пневмонию лечить? А в приеме антибиотиков при ОРЗ и ОРВИ смысла нет. Последствия - посаженная иммунка, дисбактериоз, невосприимчивость к отдельным группам антибиотиков в дальнейшем.
     
  5. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Пневмония не такое страшное заболевание. Лечится максимум две недели пиявками. Если знаешь как, не нужна больница. А что бы научиться не нужно 6 лет получать высшее медицинское образование. Травами 5-7 дней лечится пневмония. Обучится трех суток хватит.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А почему нет? Вы что, с пневмонией будете в больницу укладываться?

    Насчёт "представить себе не могу" - например, синусит. Вполне банальная вещь. Уверены, что без антибиотиков вылечите?
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    не надо пороть чушь
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В обоих указанных случаях надо, изначально, поставить диагноз. И, соответственно, получить назначения врача. Как я понимаю, вопрос-то о самолечении, без привлечения специалистов вовсе.

    Остается только мааааленький вопросик: почему же до появления антибиотиков народ мёр от пневмонии пачками?
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    а вот что делать, если организмА не восприимчива к антибиотикам???

    Тут лечись, не лечись а пользы никакой, один вред.

    А пневмания серьёзное заболевание, особенно когда антибиотики не помогают.

    Я противотуберкулёзным сбором выходила из неё.

    месяц болела, а за две недели вылечилась травой. У меня потом врачм рецептуру сбора брали, т.к. уже не знали что со мной делать, и чем колоть.
     
  10. Геннадич

    Геннадич Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    1
    бесконтрольное употребление любых медикаментов включая витамины

    может быть опасно для здоровья.

    Самолечением заниматься можно, если немного смыслишь в медицине.

    Я свои немногочисленные болячки предпочитаю лечить сам полагаясь на подсказки

    друга терапевта, внутреннее чутье и инструкцию по применению препарата.

    антибиотики пользую только для лечения ЗППП, в остальных случаях обхожусь без этой отравы.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А нам рецептуру? Мало ли, пригодится кому - вон сколько народу на форуме.
     
  12. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    И не только консультация, но и осмотр и взятие анализов.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Анализы то возьмут, проверят....

    Если по дороге на проверку не выбросят....

    Меня прокунсультировала кардиолог - сразу диагноз - ИБС и пожизненно лекарства на каждый месяц выписала. Хорошо не поверила. И пошла продублировала приёмы и электрокардиограммы у двух других врачей. Не подтвердили диагноз. Задышка, одышка от двух других факторов потом оказалась. А то бы принимала, поверив в её пожизненно.....

    Я тоже долго в помощь докторов верила, пока на тот свет чуть не отправили, а ведь я перед уколом предупреждала врачиху, - нет сказала - она - ничего не будет....

    Потом стояла над остывающей и причитала.... " Такого быть не может.... Такого быть не может...."

    Как оказалось смыслю. Если я говорю, что печень болит, или докапываюсь до причины, то часто оказываюсь права. А врача начало раздражаю, заявлением , что печень или ещё что болит. Он Грит- покажите где - я показываю. Анатомию изучали....

    Наш терапевт Цифраном(антибиотиком) мне столько вреда принёс, что другой врач диву давалась.... и вытаскивала меня щадящими средствами.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Давно это было, и больше не пригодилось, но самую суть помню..

    1 часть льняного семени (стопарик я брала 50 гр) заливается 20 частями воды ( стопариком меряла), доводится до кипения, убавляется и варится 20 минут на медленном огне, потом добавляется щепотка мяты, а через пять минут лавровый лист. Общее время приготовления сбора 30 минут.

    Остужается, сразу процеживается. Принимается по 2 столовых ложки после еды, запивая при этом чуть тёплым молоком. Принимать месяц, потом перерыв ( другой сбор), и повторить можно опять (чтобы не было привыкания) . Все травы пьются от 10 дней до месяца, потом сбор должен меняться, иначе будет привыкание. Впрочем с лекарствами то-же самое.

    возможно изменение цвета стула - не пугаться.

    Вообще приём антибиотиков больше 10 дней не рекомендуется одного вида...

    Если антибиотик за 10 дней не помог организму почувствовать лучше, значит его надо либо менять, либо дальше диагностироваться.

    Начинать с ударной дозы мне один хороший старый врач не рекомендовал. организмы разные.

    Можно начать с четвертинки в первый приём, во второй половинку таблетки и до выписанной дозировки (иногда улучшение начинает идти при меньших дозировках. тогда увеличивать не всегда желательно, кроме очень сложных случаях)

    во времяприёма антибиотиков желательно выпивать до литра яблочного сока из зелёных яблок, или съедать до кг зелёных яблок, и вдобавок съедать горсть изюма, и пару-тройку штучек кураги.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Спасибо! Это только от пневмонии или есть и другие показания для приема?
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Это от туберкулёза и пневмонии.

    А больше мне ничего не сказали.
     
  17. AAAva

    AAAva Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Конечно нет!Более того, даже при назначении врачом антибиотиков нужно внимательно читать инструкции и противопоказания.. и включать голову... Никогда не полагайтесь на мнение одного врача и не следуйте тупо рекомендациям врачей. Врачам зачастую наплевать на вас и на то что будет с вами в следствии приема таблеток. Мало того, ведь они и сами и даже те кто их разрабатывает и производит не знают как взаимодействует эта вся химия между собой при приеме нескольких разных препаратов. Человек - открытая биохимическая система и агрессивное внедрение химии нарушает все процессы в организме. И не известно когда и в каком виде выльются последствия приема тех или иных таблеток. Не всем известно сколько паталогий у новорожденных детей после приема их родителями химически синтезированных препаратов. Почитайте книгу Лекарственная мафия и я уверена вы начнете искать альтернативные способы восстановления здоровья. Вы и только вы сами ответственны за свое здоровье!

    Я не призываю людей к самолечению серьезных проблем со здоровьем и не отрицаю нужность и компетентность многих врачей, ни в коем случае! Но не довести до серьезных проблем со здоровьем может каждый. Изучайте нутрициологию.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Главное- уверить себя, что вы лучше знаете медицину, чем врачи.
     
  19. Snickers

    Snickers Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Просто надо к нормальным врачам ходить и слушать их. А не к тем, кто прописывает по 3-4 лекарств одного действия, в результате чего как будто 4х кратную дозу принимаешь.
     
  20. AAAva

    AAAva Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    я не претендую [​IMG]) на знание медицины, я знаю законы природы и изучаю естественные процессы в системах организма.

    Может адресок дадите?

    Не обязательно это лекарство одного действия. Ведь врач не интересуется что уже принимает пациент? Это могут быть контрацептивы и их взаимодействие с другими не предсказуемо.
     

Предыдущие темы