В чем смысл жизни? Что говорит Библия? | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Авель, 9 апр 2010.

  1. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Вас это удивило? Я давно заметил, что у самуэлича нездоровый интерес к попам и ко всему, что с ними связано:

    А это вообще перл из перлов! А думаю, что в особо жаркие дни он специально ищет, где проводят крестный ход, пристраивается за каким нибудь попом в черной рясе, а может быть за иноком, нюхает и балдеет. [​IMG][​IMG]
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как Бытие 1:28 повлияло на смысл вашей жизни?
     
  3. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Я думаю что потопа больше небудет и думаю что люди с Божей помощью придут к правельному решению иначе мы все и враз увидим Бога хотя этого тоже в библии не написано,но однако в космосе много обломков летает от планет.

    Я думаю что потопа больше небудет и думаю что люди с Божей помощью придут к правельному решению иначе мы все и враз увидим Бога хотя этого тоже в библии не написано,но однако в космосе много обломков летает от планет.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Потопа не будет, поскольку существует соглашение радуги: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». (Быт. 9).
     
  5. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    "Братья, я ещё не считаю себя приобретшим; скажу лишь одно: забывая то, что позади, и простираясь к тому, что впереди, я стремлюсь к цели ради награды"... (Филиппийцам 3:13,14 )



    Верно, вы думаете.

    "Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли". (Бытие 9:11 )

    Все люди некогда не прейдут к правильному решению. Поэтому Бог истребит всё зло и злых людей с земли.

    Когда и как?

    На эти вопросы будут даны ответы 18 апреля 2010 года, в речи Когда наступит подлинный мир и безопасность.

    Сердечно приглашаю вас прейти на эту речь. Время и место вы можете узнать у СИ, живущих в вашей местности.
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Не видите? Ну, это к офтальмологу...
     
  7. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Я бы сказала, что видеть то, чего нет-это к психиатру. Но -не буду. А то обидетесь. [​IMG]

    Сегодня многие люди делают зло. Мир наполнился горем. Иегова снова и снова посылает своих Свидетелей предупреждать людей, но большинство людей не хотят слушать слов Иеговы. Они не хотят менять свои пути. Они не хотят принимать то, что Бог говорит о добре и зле. Что будет с этими людьми? Изменятся ли они когда-нибудь? Многие никогда не изменятся. Наступает время, когда злые люди будут уничтожены, они никогда не будут жить снова (Псалом 91:8).

    Несмотря на то, что прошлые попытки построить новый мир были безуспешны, это не значит, что поиски его безнадежны. В книге Откровение апостол Иоанн, повторяя слова Исаии, описывает следующую впечатляющую сцену: «И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали... И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:1, 4).

    Эти слова уверяют нас в том, что Сам Бог решил установить новое правительство над всей землей и новое общество людей, которые будут положительно реагировать на Его правление. Благословений будет неисчислимо много. Это будет настоящим новым миром.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну, что Вы.... на обиженых Богом обижаться грех!
     
  9. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Вот неуемное желание писать чепуху!

    1 Иоанна 4:16 Бог есть [SIZE=12pt]любовь[/SIZE]

    и, по определению, никого обидеть не может. [​IMG]
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Атик! Как Вас разбирает.....
     
  11. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Аттика говорит всё верно на основе Библии. А вы?
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    В какой форме он посылает?

    Говорит на ушко?
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А я говорю на основе фонетики и грамматики русского языка.
     
  14. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Примерно так:

    Иер.14:14 И сказал мне Господь: пророки

    пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал

    их и не давал им повеления, и не говорил им; они

    возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое

    и мечты сердца своего.

    Иер.23:32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит

    Господь, которые рассказывают их и вводят народ

    Мой в заблуждение своими обманами и

    обольщением, тогда как Я не посылал их и не

    повелевал им, и они никакой пользы не приносят

    народу сему, говорит Господь.

    Иер.27:15 Я не посылал их, говорит Господь; и они

    ложно пророчествуют именем Моим, чтоб Я изгнал

    вас и чтобы вы погибли, - вы и пророки ваши,

    пророчествующие вам.

    Иер.29:9 ложно пророчествуют они вам именем

    Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
     
  15. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Вот как раз СИ и не возвещают видения и гадания,потому что это грех!!!
     
  16. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    А следуют повелению Иисуса и обучают людей (Матфея 28:19,20 )
     
  17. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Да что вы? А как же лжепророчества?
     
  18. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Вы явно что-то путаете. [​IMG]

    Какие? :sm15:
     
  19. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Да вот эти:

    Цитата:

    "ПУСТЬ ЗНАЮТ, ЧТО БЫЛ ПРОРОК СРЕДИ НИХ" (Иез. 2.5)

    Бог Иегова заинтересован в том, чтобы люди знали Его. Будучи невидимым для человеческого зрения, Он предусмотрел различные пути, благодаря которым они смогут знать Его лично. Они могут знать, что ожидать от Него и что Он может ожидать от них. Прежде всего, мы можем понять, что Иегова есть Бог - через рассматривание окружающей природы. Она открывает любящую заботу Бога,- ведь все Он создал для благополучия и удовольствия человека. Второй путь познания Бог - через Его Слово истины... В Слове Божьем находят свое полное выражение намерения Иеговы по отношению к человечеству,- почему человек находится на земле и благословения, предназначенные ему. Третий путь, чтобы познать Бога Иегову,- через Его представителей. В древние времена Он посылал пророков, как Своих особых вестников. Хотя эти люди предсказывали будущее, они наряду с этим служили народу, свидетельствуя им о воле Божьей, часто предостерегая их об опасностях и бедствиях. Люди сегодня могут созерцать дела творения. Они могут иметь в руках Библию, но ее мало читают и понимают. Посему, имеет ли Иегова пророка, чтобы помочь им, предостеречь их от опасности и провозгласить грядущие события?

    ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ "ПРОРОКА"

    На вышепоставленные вопросы можно ответить положительно. Кто этот пророк? Служители так называемых "христианских" народов выставляют себя перед людьми, как уполномоченных говорить от имени Бога. Но как было раскрыто в предыдущих выпусках этого журнала, они не познали Бога и не явили себя вестниками Его Царства через такие человеческие политические организации как лига Наций (теперь ООН), которые можно рассматривать как политическое выражение Царства Божьего на земле. Однако Иегова не оставлял людей-христиан, водимых их служителями без предостережения... Он имеет пророка, чтобы предостерегать их. Этот пророк - не одна личность, но группа мужчин и женщин. Сначала она предоставляла из себя маленькую группу, следующих по стопам Иисуса Христа, известных в то время как "международное Общество исследователей Библии". Сегодня они известны как христианские Свидетели Иеговы... Конечно, легко сказать, что эта группа действует в качестве "пророка" Божьего. Совершенно другое дело - доказать это. Единственный путь для проверки этого - обозреть отчет действия. Что он показывает?

    ("Сторожевая Башня" за 1 апреля 1972 года, 197-200 стр.)

    Давайте воспользуемся приглашение и посмотрим - ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ОТЧЕТ ДЕЙСТВИЯ?

    Цитата:

    «В этой главе мы приведем библейские свидетельства, доказывающие, что полнота времен язычников, т.е. полное окончание срока их владычества, наступит в 1914 г. н. э., и эта дата будет последним пределом правления несовершенных людей. ...в тот день Царство Божие, о котором Господь наш учил нас молиться, говоря, «Да приидет Царствие Твое», обретет полную власть над всем миром, и что тогда оно будет «установлено», или твердо поставлено, на земле, на руинах сегодняшних установлений.»

    Ч.Т.Расселл «Время близко» [The Time Is at Hand], изд. 1907 г., стр. 76-77

    Цитата:

    «Кроме того, в 1918 году, когда Бог уничтожит оптом все церкви и миллионы членов церквей, все спасшиеся придут к работам Пастора Расселла, чтобы понять смысл падения «христианства.»

    «Завершенная тайна» [The Finished Mistery], изд. 1917 г., стр. 485

    Цитата:

    «Таким образом, мы с уверенностью можем ожидать, что 1925 год будет ознаменован возвращением Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков древности...»

    Д.Ф.Рутерфорд «Миллионы ныне живущих не умрут никогда» [Millions Now Living Will Never Die], 1920 ed., pp.89-90

    Цитата:

    «Верные Иеговы на земле испытали некоторое разочарование относительно 1914, 1918 и 1925 годов, и это разочарование было довольно долгим. Впоследствии верные узнали, что эти даты были определенно указаны в Писании, а также перестали называть даты на будущее и предсказывать, что должно произойти к определенному сроку, и научились полагаться (и они действительно полагаются) на Слово Бога в том, что касается событий, которые должны произойти.»

    Д.Ф.Рутерфорд «Доказательство I» [Vindication I], изд. 1931 г., стр. 338-339

    Цитата:

    «По видимому, лучше бы эти Ионадавы, которые задумываются о браке, подождали несколько лет, пока не пройдет жестокая буря Армагеддона, а потом вступали в супружеские отношения и наслаждались благословениями участия в наполнении земли праведными и совершенными детьми.»

    Д.Ф.Рутерфорд «Признайте факты» [Face The Facts], 1938, p. 50

    Цитата:

    «Согласно этой достоверной библейской хронологии, шесть тысяч лет от сотворения человека закончатся в 1975 году, и осенью 1975 г. н. э. начнется седьмой тысячелетний отрезок человеческой истории... Это произойдет не по простому совпадению или случайности, но по любящему замыслу Иеговы Бога, чтобы правление Иисуса Христа, «Господина субботы», соответствовало седьмому тысячелетию существования человека.»

    «Жизнь вечная в свободе сыновей Божиих» [Life Everlasting-in Freedom of the Sons of God], 1966 ed., p. 29-30

    Цитата:

    "35.Таким образом, остается лишь 8 лет до окончания 6000 лет и наступления седьмого дня. Восемь лет от осени 1967 года должно привести нас к осени 1975 года - к окончанию 6000 лет и наступления Божьего седьмого дня - дня Его отдыха. Безусловно, после шести тысяч лет страданий, тяжелого труда, скорбей, болезней и смерти под господством сатаны, человечество в самом деле крайне нуждается в облегчении и покое. Седьмой день иудейской недели - суббота должна ярко иллюстрировать заключительный тысячелетний период Божьего царства под правлением Иисуса Христа, когда человечество станет свободным от 6000 летнего состояния греха и смерти"

    (Сторожевая башня 1 мая 1968 г. 270-277 стр.)

    Цитата:

    " Одно можно сказать с уверенностью: библейская хронология, усиленная исполнившимися пророчествами, показывает, что 6000 лет существования человечества вскоре закончатся, да, при жизни этого поколения! (род сей) (Maтф. 24:34) Поэтому сейчас не время быть безразличными и самодовольными. Сейчас не время играться со / to be toying with словами Христа, что "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Maтф. 24:36) А наоборот: сейчас время, когда нужно быть точно осведомлённым, что конец / the end этой системы вещей быстро подходит к своему сокрушительному концу / to its end. Не сделайте ошибку, существенно уже то, что сам Отец знает о дне и часе!

    36. Даже если не можешь посмотреть за пределы 1975, есть ли причина быть менее активным? Апостолы не могли смотреть даже до наших дней, они ничего не знали о 1975. Всё, что они могли видеть, было коротким промежутком времени перед ними, в который им предстояло завершить назначенную им работу."

    ("Сторожевая Башня", 15 августа 1968 (англ), Почему вы с нетерпением ожидаете 1975 / Why are you looking forward to 1975, стр. 270-277)

    Цитата:

    «Должны ли мы заключить из этого исследования, что битва, Армагеддон, окончится к осени 1975 года?.. Возможно… Быть может разница составляет недели или месяцы, но не годы».

    («Сторожевая Башня» 15 августа 1968, стр. 270-277)

    Цитата:

    «Таким образом, остается лишь восемь лет до окончания 6000 лет и наступления седьмого дня... – дня Его отдыха. Седьмой день, иудейской недели – суббота, должна ярко иллюстрировать заключительный тысячелетний период Божьего Царства под правлением Иисуса Христа...»

    («Сторожевая Башня», 1 май, 1968 года, стр. 270-277)

    Цитата:

    «Говорят, что некоторые братья продают свои дома и имущество, и намереваются прожить остаток своих дней при этой системе в пионерском служении. Это, конечно, прекрасный способ провести то короткое время, что осталось до конца этого злого мира.»

    «Царственное служение» [Kingdom Ministry], May 1974, p. 3

    Цитата:

    «Но когда же настанет это? Сын Бога Иисус Христос даст ответ. После того, как Он обратил внимание на многие вещи, которые показывают, что мы живем в 1914 г. во «время конца», Он сказал: «Не прейдет род [поколение, НМ\ сей, как все сие будет.» (Матфея 24:34) Какое поколение имел Он в уме?

    Иисус говорил как раз о лицах, которые 'увидят все это'. 'Всем этим' являются события, которые произошли с 1914 г. и которые произойдут еще до конца этой злой системы. (Матфея 24:33) Даже лица, которые были рождены пятьдесят лет тому назад, не имели возможности увидеть 'все это'. Они были рождены после того, как уже произошли частично предсказанные события. Но сегодня живут те люди, которые в 1914 г. были уже достаточно взрослыми, чтобы наблюдать, что происходило, и которые, поэтому, еще и сегодня помнят это. Это поколение стало теперь довольно старым. Многие, которые принадлежали к этому поколению, уже умерли. Но Иисус сказал очень ясно. «Это поколение не прейдет ни в коем случае, пока не произойдет все это.» (НМ) Некоторые лица, которые принадлежат к этому поколению, доживут до конца этой злой системы. Это означает, что конец должен прийти в недалеком будущем!»

    «Истина; ведущая к вечной жизни» [The Truth that Leads to Eternal Life], pp. 94-95

    Цитата:

    «Самое же важное то, что этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни поколения, испытавшего проишествие 1914 года.»

    «Пробудитесь!», 8 октября, 1995 г., стр. 4
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2010
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    И что по этому поводу говорит ваша "Сторожевая башня"???
     

Предыдущие темы