Кризис - как толчок к новым знаниям

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем svetik04, 9 апр 2010.

  1. svetik04

    svetik04 New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    После того, как в марте прошлого года закрылось наше предприятие, я встала на учет в центр занятости населения. Там мне предложили обучение на курсах по нескольким профессиям. Я выбрала одну из них, прошла обучение, сдала экзамены, получила удостоверение, и после этого легко нашла работу. И, заметьте - все это бесплатно! Причем центр занятости еще и ежемесячную стипендию выплачивал.

    Хочу обратиться к тем, кто так или иначе пострадал от кризиса: если есть такие люди, кто в связи с кризисом освоил новую профессию и успешно трудится на новом поприще - поделитесь своим опытом.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Всвязи с кризисом нада профессию нищего осваивать
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    А перед этим азы актёрского мастерства.
     
  4. zhuklara

    zhuklara Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Центр занятости - это хоть какой-то выход из положения, хорошо. что бесплатно переучивает, но работу не предоставляет. Я освоила три специальности, а работы нет, потому что городок маленький.
     
  5. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Да, действительно, в кризис хорошая робота - большая редкость. Очень трудно найти роботу по своей профессии, приходится соглашаться на маленькую зарплату или искать, что-то не по профессии. Но с одной стороны кризис не плохо повлиял на мою жизнь, после бессмысленного поиска работы я решила стать мамой, а там наладится все и работа найдется, пока ребенок подрастет. Я считаю, особо не стоит унывать по этому поводу.
     
  6. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да какой кризис? Ну о чём вы?

    " - Разруха, Филипп Филиппович.

    - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.

    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?

    - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! "

    Ну, и поменять слово "разруха" на "кризис". Во всём мире его нет - только у нас есть. Св...чь наша правительственная выдумала его, чтоб... Да много причин...

    А работу и мне ни фига не найти... Думаю, правда, по другим причинам.
     
  7. varan4eg

    varan4eg New Member

    Регистрация:
    22.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Когда меня в январе уволили, я первым делом смоталась отдохнуть на море, там обдумала свою жизнь. Решила, что по старой профессии мне устраиваться куда-то еще уже не хочется, достигнут потолок. Вернувшись с морей, я пошла на курсы осваивать новую профессию и активно занялась спортом. Сейчас пока учусь, мне очень нравится получать новую информацию, держать мозг и тело в тонусе. Работу искать я, пока не доучилась, не пытаюсь. На зарплату рассчитываю, конечно же, на первое время на меньшую, но буду стремиться к лучшему.

    Поиск работы в прошлые разы для меня выливался в 2 недели активных действий, после чего я получала подходящую работу надолго. С поправкой на кризис, ну допустим, это будет не 2 недели, а 2 месяца, окей, за это время у меня подработки будут, не пропаду.

    А центры занятости, с моей точки зрения, это немыслимая потеря времени. На очереди собственно в этих центрах и бега по городу для собирания отказов по левым вакансиям. У меня есть живые примеры людей, которые в этих центрах занятости обитают годами. Для чего? не понимаю... По крайней мере в Питере. В маленьких городах - да, возможно, там у людей нет другого выхода.

    Кризис - да, это толчок к новым знаниям, к активным действиям, к переменам в жизни!!! И стать в кризис мамой - отличная идея, я бы тоже так сделала, если бы это было финансово решаемо.

    А разруха - в головах, конечно. Главное - не забивать на всё, не сидеть сложа руки в обиде на весь мир, а найти свой путь, поставить цель и каждый день делать хоть малюсенький шажочек в намеченную сторону.

    И, конечно же, пока есть работа, нужно делать накопления на всякий пожарный...

    Дерзайте, люди! У нас всё получится!!!
     
  8. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    А я не загадывая в кризис стала мамаой!!!!И еще на работе осталась на пол-ставки))))короч очень удачно)))
     
  9. force

    force Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Фри ланс в интернете не подвержен кризису, эта профессия\ должна быть освоена раз и навсегда. Не даст умереть)
     
  10. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    в точку сказано [​IMG]

    Всегда помогает, даже в бескризисное время, как подработка. Так что - советую.

    Кстати, про кризис. Перемены, они всегда к лучшему, даже в отрицательную сторону. :yes:
     
  11. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    А мне, чтобы не потерять работу, пришлось брать на себя еще и дополнительные обязательства и, соответственно, осваивать новые знания. Если раньше я был просто корреспондентом в небольшой газете, то теперь я еще и редактор сайта нашей газеты. Дополнительных денег за это не платят, зато научился нормально администрировать сайт.
     
  12. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Знаете, вам очень повезло, что вы обучились и так удачно устроились. Многим это ничего не дает, только потеря времени. Ведь после обучения необходим опыт, который требуют на предприятиях, только вот где его взять.
     

Предыдущие темы