1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы бы из чего построили дом. Сплитерный блок, газобетонные блоки обычный кирпич или другой материал

Тема в разделе "Ремонт Квартиры, Перепланировка, Стройматериалы", создана пользователем Rabbittrader, 11 апр 2010.

🔥 последние сообщения на форуме! 🔥

1. Rabbittrader

Rabbittrader New Member

Симпатии:
    0
    А из чего бы вы построили дом? В первую очередь интересуют сейсмостойкость, сроки строительства и экологичность, потом уже теплоизоляционные свойства материалов. Планируемая этажность дома 2-3, фундамент 10Х15 выдержит любую этажность, так как выложен из фундаментных блоков.

Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
  2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    321
    А зачем сейсмостойкость? [​IMG]

Сейсмостойкость достигается конструкцией и методами строительства, а не материалами..

Себе я из камня бы построил, малоэтажные строения достаточно сейсмостойкие получаются, и камень экологичный, конечно.. Но вот сроки и стоимость достаточно большие.. :(

Mikser007 нравится это.
  4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    34
    Возможный вариант для сейсмоустойчивости: колодцевая кирпичная кладка с забутовкой и армированием. Не дешево и довольно долго. Ещё можно монолитные варианты применять с хорошим каркасом, надежно связанным с фундаментом.

Mikser007 нравится это.
  5. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    937
    Себе выбираю проекты в стиле "шале". Без цокольного этажа.Первый этаж каменный (поризовка, сдвоенный кирпич).Второй-брус клееный. Первый-служебные (котельная, гараж,кухня и т.п.) Второй-спальни и кабинет (библиотека/кинозал)

А строить наверно буду из газобетона, отделка-или штукатурка с рустами,или если деньги будут-кирпич облицовочный). Изюминку буду искать в деталях,внешний вид не имеет большого значения-во первых учитывая климат, Во-вторых, на нем не грех съэкономить. Лучше,на мой взгляд, эти средства бросить или на оборудование (удобства,безопасность и т.п.) или на что то дополнительное-типа баньки или бассейна.

Смотрю десятки проектов-ничто не цепляет. По объектам езжу- поражаюсь, за какие деньги что люди получают.

6. evgens

evgens New Member

Симпатии:
    0
    Буду строить из ячеистого блока( автоклавного) , по цене самый лучший вариант. Отделка по нему любая хоть облицовка( кирпич, камень, плитка) , хоть декоративная штукатурка. По сейсмостойкости : делать двухрядную перевязку кладки армирование (для двух этажей это даже лишнее)!!

7. Модератор

Модератор Пользователи

8. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Мне строить дом не нужно. Но при необходимости сделал бы по технологии керамзитоблоков из КПКБетона(?). Они необычные: не монолитные, а пустотные (внутри цементный раствор только скрепляет шарики керамзита с сохранением пустот). Достоинства: лёгкость, прочность, низкая теплопроводность, экологичность, низкая стоимость, быстрота строительства, долговечность, пожаробезопастность, возможность использования монолитного строительства узлов при необходимости. Армирование выполнил бы вертикальной и горизонтальной арматурой внутри блоков.

Материал наружной и внутренней стены - по усмотрению.

Встречал более подробную информацию здесь "Форум сайта DelaySam.ru" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) тема на страниц 25-30.

Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  9. arckadycondratiev

arckadycondratiev New Member

Симпатии:
    0
    Можно и сборную конструкцию сделать.

10. Абродокс

Абродокс New Member

Симпатии:
    1
    сборно - щитовые дома, возводятся буквально за несколько дней, по теплу и сейсмо-устойчивости им нет равных, если оштукатурить - пожаробезопасные, не требуют тяжёлых трудоёмких фундаментов, долговечны если не допускать намокания и по цене - самые дешовые :)

11. Алена55

Алена55 New Member

Симпатии:
    0
    Муж строил дом из кирпича со свайным фундаментом. Железные сваи брали у (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Результатом работы были довольны, цены низкие. Думаю, вам поможет это сократить расходы на строительство, потому что цены там нормальные, по сравнению с остальными заводами.

12. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Дорого. И холодно.

Фундамент ленточный, бомжи натаскают разной арматуры и прочих железяк. Стены - из пеноблоков, легкие и держат тепло. Снаружи пластиковая вагонка, изнутри сосновая. Что еще надо, чтобы уютно жить, мраморный бассейн?

1 человеку нравится это.
  13. Модератор

Модератор Пользователи

14. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    937
    Прошло пять лет. Все это время я строил, строил, строил....

Сейчас себе бы строил только из киприча. И даже не потому что в наших чекнутых реалиях куб газобетона вдруг стал дороже куба поризованного камня. Просто понял.что лучше меньше, да лучше, а главное-стоимость материала стен, в общей смете строительства от силы 20%. Накой тут экономить?

А вот насчет кровли понимания пока нет. раньше мечтал о натуральной керамической черепице, сейчас ну очень плотно подумаю.... Такое гэ делают за такие деньги...

15. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.316
    В чём видел преимущества?

16. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    937
    память детства, экологичность и ....да, понты.

я вырос в доме, покрытом "николаевской" керамической черепицей. С детства лазил на крышу есть тутовник, сидел на теплой, смотрел по сторонам и загорал.

Сейчас думаю оптимальнее фальцевой кровли для СПб нет. Не зря все дворцы в центре покрыты ею. А у царя-батюшки гроши были, но он ничего иного не выбирал.

17. mexlis

mexlis Пользователи

Симпатии:
    20
    И бильярдную с баром :)

18. Эйк

Эйк Пользователи

Симпатии:
    0
    железобетонный каркас, стены из газобетона, фасад штукатурка по утеплению. Либо каркасный.

Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
  19. Модератор

Модератор Пользователи

20. dVocky

dVocky New Member

Симпатии:
    0
    Почитайте про (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из дерева, по моему на данный момент это самый экологичный и красивый вид строительства. У нас на даче дом из бруса - все завидуют) Стоит он конечно недешево, но все таки дерево это дерево. Такой дом очень надежный и теплый

21. Настоящий Пенс

Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    1.037
    Лучше всего дом из бруса или рубленный. Всё остальное - фуфло. Не стоит даже тратить деньги.

22. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    741
    Из кирпича.

23. Fobbik

Fobbik Пользователи

Симпатии:
    0
    чем кирпич плох?

Последнее редактирование: 12 июл 2016
  24. Крючкотворец

Крючкотворец Пользователи

Симпатии:
    12
    Из газобетона....

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. Выродок

Выродок Moderator

Симпатии:
    3.879
    вариант, но мне каркасный более мил))))

27. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    2.487
    Читал про блоки из тростника и бетона. Преимуществ много.

28. Hovo

Hovo New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день, вот нам мой взгляд сейчас популярны две основных технологии строительства. Первая из них кирпичная или блочная монолитная кладка. Это мокрый способ, так как в процессе работы замешивается раствор. Второй (сухой) способ строительства предполагает сборку дома, как конструктора, из крупных элементов. Вот я предпочел кирпич, по моему самый хороший материал для нашего климата, кстати теперь занят обустройством ландшафтного дизайна , ребята из Gardendesign помогают разобраться новичку, если заинтересует (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можете посмотреть.

29. Язва

Язва Пользователи

Симпатии:
    470
    мне дом достался готовым. первый этаж - сруб, обложенный кирпичом. второй этаж просто кирпич.
    тут сейсмостойкость обсуждают - ничего сказать не могу...
    а вот про тепло. сруб с кирпичом - это вещь! летом не жарко, зимой не холодно. если вырубить отопление - сутки вообще не заметно, что батареи холодные.
    все эти свойства особенно заметны на фоне 2 этажа. при том, что 2 этаж утеплен минватой 15см...

Предыдущие темы