Вы бы из чего построили дом. Сплитерный блок, газобетонные блоки обычный кирпич или другой материал | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Rabbittrader, 11 апр 2010.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    вариант, но мне каркасный более мил))))
     
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Читал про блоки из тростника и бетона. Преимуществ много.
     
  3. Hovo

    Hovo New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Добрый день, вот нам мой взгляд сейчас популярны две основных технологии строительства. Первая из них кирпичная или блочная монолитная кладка. Это мокрый способ, так как в процессе работы замешивается раствор. Второй (сухой) способ строительства предполагает сборку дома, как конструктора, из крупных элементов. Вот я предпочел кирпич, по моему самый хороший материал для нашего климата, кстати теперь занят обустройством ландшафтного дизайна , ребята из Gardendesign помогают разобраться новичку, если заинтересует (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можете посмотреть.
     
  4. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    мне дом достался готовым. первый этаж - сруб, обложенный кирпичом. второй этаж просто кирпич.
    тут сейсмостойкость обсуждают - ничего сказать не могу...
    а вот про тепло. сруб с кирпичом - это вещь! летом не жарко, зимой не холодно. если вырубить отопление - сутки вообще не заметно, что батареи холодные.
    все эти свойства особенно заметны на фоне 2 этажа. при том, что 2 этаж утеплен минватой 15см...
     

Предыдущие темы