Опоздания

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Manuta, 16 апр 2007.

?

во сколько вы приходите на работу...

  1. прихожу на работу за 30 минут до начала рабочего дня

    0 голосов
    0,0%
  2. прихожу на работу за 10 минут до начала рабочего дня

    0 голосов
    0,0%
  3. прихожу на работу четко ровно по часам

    0 голосов
    0,0%
  4. Обычно вовремя но бывает на 5-10 минут опаздываю

    0 голосов
    0,0%
  5. Для меня нормально опоздать на 10-15 минут

    0 голосов
    0,0%
  6. Опаздываю регулярно на 20-30 минут

    0 голосов
    0,0%
  7. Опаздания для меня норма

    0 голосов
    0,0%
  8. Могу опоздать и на час

    0 голосов
    0,0%
  9. Очент редко опаздываю и по уважительной причине

    0 голосов
    0,0%
  10. Сочиняю не бывалые истории про опоздания

    0 голосов
    0,0%
  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Опаздываете ли вы на работу? Как вы считаете можно ли опаздывать или наоборот надо штрафовать опоздавших или отчитывать?
     
  2. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Не люблю, когда меня ждут:/ ну кроме 5-10 минут опоздания на свидание[​IMG]

    А на работу прихожу за 10 минут, так как эти 10 минут держу обычно "в запасе" для непредвиденных пробок, порванных колготок и т.п. и т.д.
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а если пробка на час...ну всякое бывает....?
     
  4. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Было дело - один раз, пробка на 40мин, а опоздала тогда на 25мин. (нашла дорожку, где можно сократить путь от метро). Правда зря беспокоилась, в то утро почти все неспеша приехали. А начальница заболела.

    Так и сказала, что пробка. Я сейчас из Колпино езжу, так что кто знает, тот не удивляется.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007
  5. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На всякое бывает есть сотовый :) Кроме того, поскольку я частенько задерживаюсь не по своей вине (хотя мог бы говорить, до свидания, у меня рабочий день окончен, сами тут разбирайтесь), а утром работы почти нет, то меня никто не дергает в течение получаса, если меня на работе нет :)
     
  6. CnupT

    CnupT Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Пб
    Я почти никогда не опаздываю на встречи.

    А на работы я не могу опоздать потому что никого не интересует когда я прихожу на работу, а если я кому то там нужен то для этого есть телефон.
     
  7. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а для меня опоздание это норма...пытаюсь перевоспитать себя. но пока результат нулевой...

    похоже, работа для меня - хроническое свидание ))))))))))))))))
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я считаю так - какова дисциплина на работе таков и приход на работу сотрудников
     
  9. Северная

    Северная Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saleh
    минут на 5-10 раньше прихожу всегда.
     
  10. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Сначала приходила на работу за полчаса. Потом поняла, что народ этим пользуется [​IMG] успевает за эти полчаса нарезать мне всяких заданий, а если учесть, что я еще и задерживаюсь после работы, то становится прям обидно.. Помню раз опоздала на 5!! минут из-за того, что человек в метро под поезд попал и мы минут 20 в тоннеле стояли. Прихожу, мужики мне: "Ой, ну наконец-то, а то мы уже кофе пить хотим, а ключа от конференц-зала нет" Я: "Так спустились бы к охране и взяли ключи", молчание в ответ. [​IMG] Теперь прихожу минут за 10, а то и 5 , чтобы народ не расслаблялся :D
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вот наглость!

    на шею садятся и едут едут

    нечего их баловать
     
  12. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Вот-вот, Manuta. У меня в коллективе почти все мужчины. И мне иногда кажется, что они...мужчины...без нас...женщин...никуда [​IMG] . Хотя ряд моих обязанностей в экстренных случаях (при опоздании, болезни или отпуске меня любимой) они могут выполнить самостоятельно...Сейчас действительно стараюсь их не баловать, если чувствую, что не по моей части вопрос, говорю, это могу сделать, когда закончу с основными делами, которых у меня оч много :yu:
     
  13. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ненавижу опаздывать! Наверно, гиперответственность. Но при этом, прощаю опоздание другим, особенно женщинам. Женщину вообще язык не поворачивается упрекнуть в опоздании, вот уж у кого может быть сотня причин по утрам опоздать, и все они, причины, IMHO, у женщины важные. Опаздывающих мужчин считаю несерьезными, где-то ещё детьми, особенно, когда слышу их "отмазки".
     
  14. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    О! я в лидерах! [​IMG] Большинство народу всё-таки опоздывает на работу! Я-то думала, что одна такая. Потому что мои коллеги все стараются приходить или за 10 мин. или тютелька в тютельку.
     
  15. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Прихожу на работу как правило позже на 30 мин.

    Все думают я блатной :dirol:
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Я не опаздываю - я задерживаюсь [​IMG]

    Сотрудники, справляющиеся со своими обязанностями и стабильно работающие с перекрытием плана, могут опаздывать, уходить раньше, бухать на рабочем месте (я с ними сам коньяком поделюсь) и вообще творить что их душе угодно - до тех пор, пока приносят прибыль и не мешают остальным.

    А вот тех, кто полагает, что за зарплату он "не обязан напрягаться" - за опоздание и прочие грешки ожидает клизма.

    В связи с тем, что по возрасту, семейному и материальному положению я не могу их всех усыновить и удочерить - я просто вынужден их уматерить. Что и делаю, для начала.
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    С некоторых пор, стал опаздывать на работу минут на 5-10. Пока не удаётся искоренить, да и было бы из-за чего контролировать свои действия во времени. Никто не обижается, наоборот, если вдруг прихожу вовремя (бывает и такое), это вызывает неподдельное удивление, сопровождающееся шутками в мой адрес – в-общем, только положительные эмоции перед началом рабочего дня. Кстати, давненько не «радовал» коллег, надо на днях постараться это поправить. У меня и вечером, в конце рабочего дня, частенько такая же сдвижка по времени - ухожу позже всех, но всё доделаю. Теперь об оценках: не вижу в этом проблемы в том случае, если никто и ничто не страдает. Или я трактовал бы это по-своему - моя свобода заканчивается там, где она пересекается с другой. Конечно, можно меня «поломать» в отношении времени прихода на работу, но, думаю, что это, как любое насилие, у меня отразится непосредственно на качестве самой работы.

    Совсем по-другому дело обстоит со встречами по договорённости. Здесь я отличаюсь пунктуальностью и очень люблю приходить минута-В-минуту и даже специально это планирую, находясь в пути. Опоздавших почти никогда не жду, если не было звонка с предупреждением.

    Вот скока букафф палучилась на такой прастой вапрос.
     
  18. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    влетаю на последней минуте
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG]

    Луша, зачот!
     
  20. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Всегда ругаю себя за опоздания, но постоянно прибегаю на встречу минуты на 3-5 позже всех. Незнаю почему, но всегда так получается.

    Единственная от этого польза, что никогда зато никого не жду :)
     

Предыдущие темы