2010. ХРОНИКА ПРЕДСТОЯЩИХ СОБЫТИЙ. РОССИЯ НАЧИНАЕТ ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА. КОНТУРЫ ПОСТКРИЗИСНОГО МИРА

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Dr_Toni, 11 апр 2010.

  1. Dr_Toni

    Dr_Toni Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    6 февраля 2010

    Свой предыдущий анализ ПРЕДСТОЯЩИХ событий на 2009 год я начал в момент начала финансового кризиса в октябре - ноябре 2008 и закончил, в основном, сразу после инаугурации Обамы в январе - феврале 2009.

    При проведении анализа меня, в отличие от М. Хазина, Авантюриста и пр. не интересовали ВЕРОЯТНОСТЬ краха Америки, Китая етс. и победа в связи с этим мировой пролетарской революции в той или иной стране или сразу на земном шаре. Это проблема коммунистов и тех кому делать нечего ... Меня интересовали и интересуют лишь события, которые должны были точно произойти с целью в основном одной - понять куда вкладывать деньги, что совершенно не коррелируется с мировой революцией.

    Вкратце напомню о своих прогнозах на 2009 года и степени их реализации:

    2008 - 2009

    События, произошедшие в 2008 - 2009 имеют очень давнюю историю - с 1991 года, когда, после развала СССР совместными усилиями Горбачева и Ельцына, США в качестве основной своей парадигмы провозгласили парадигму "Золотого миллиарда", в составе США, развитых Европейских стран и Японии.

    На территории стран "Золотого миллиарда" предполагались высокие доходы и минимальный невредный труд, с потреблением одновременно наибольшего количества благ, произведенных остальным человечеством, общим числом - 5.5 миллиардов на текущий момент.

    Я остановлюсь на отдельных составляющих парадигмы не только для того, чтобы показать, что ее в дальнейшем ждал неминуемый крах, но и чтобы показать наиболее вероятные пути выхода из создавшейся ситуации.

    I. Высокие доходы на территории стран "Золотого миллиарда"

    Высокие доходы - это высокая заработная плата и большие доходы от бизнеса.

    II. Невредный труд на территории стран "Золотого миллиарда"

    Невредный труд - это услуги (финансовые, медицинские и т.д.), в сочетании с высокой заработной платой.

    При этом производство товаров народного потребления, как впрочем и нефти с газом (подчеркиваю для россиян), с их последующей переработкой, было признано вредным для мозга и рук высокинтеллектуальных индивидуумов, которым лишь только удалось родиться на территории стран "Золотого миллиарда".

    III. Потребление наибольшего количества благ, произведенного 5.5 миллиардами населения земного шара

    Наибольшего предполагает с наименьшей ценой.

    Сие означает, что цены на товары, в т.ч. нефть и газ, произведенные 5.5 миллиардами населения земного шара, россиянами в т.ч., для стран "Золотого миллиарда" должны быть минимальными.

    Цены же на товары могут быть минимальными при минимальной стоимости сырья, энергоресурсов и рабочей силы (или максимальной степени автоматизации производства).

    IY. Реализация парадигмы "Золотого миллиарда"

    Идеальное обеспечение этой парадигмы в 1990 году виделось следующим:

    вывод производства товаров народного потребления из стран "Золотого миллиарда" в беднейшие страны (Китай, Вьетнам, Бангладеш и т.д.), с тем чтобы в итоге получать оттуда товары с наименьшими ценами. Поскольку товаров должно было быть много в качестве основной страны, где бы производились товары народного потребления, был выбран Китай, где и населения было много;

    перестройка всей инфраструктуры стран "Золотого миллиарда" в основном на потребление с работой изредка, исключительно в сфере услуг. Я не оговорился - изредка, именно так и работали американцы до 2008, получая за 1 год работы столько, что этого вполне хватало на безбедное проживание в течение двух - трех лет не работая.

    Красиво?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    в будущем домен toniportal.com
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    нихрена не понял. это реклама сайта? или желание повые...
     
  3. kinoavatar

    kinoavatar New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    горбачёву с ельциным не хватало бы немного подучиться экономике, финансам и т.д. но не отсутствие образования главная их брешь, а отсутствие профессиональной команды министров.

    управлять страной в одиночку не получиться, это командный вид спорта.
     

Предыдущие темы