Фототусовка Русский Народный Треш Поиск креативно настроенных участников

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Преображение, 12 апр 2010.

  1. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Есть такое предложение - собраться всем не просто так, а в интересных образах, позвать готовых поработать за фотографии профессиональных фотографов, стилистов на подмогу и организовать фототусовку. Я переехала в Питер , и вот очень хочется здесь продолжать этот "вид спорта", которым занимаюсь уже достаточно давно. В Хабаровске провела 7 фототусовок на разные темы, ведь креативного народу очень много, да и стилистам с фотографами надо портфолио пополнять. Условие участия в фототусовке: подготовить костюм и атрибутику по теме мероприятия, если тема не нравится - можем придумать любую другую...Не знаю, можно ли размещать здесь ссылки на фотогалереи, чтобы не сочли рекламой...Можно забить в поиске - "Наталья Гривина. Преображение"...Если есть желание - давайте обсудим! Жду ваших комментов и вопросов, подготовка к мероприятию не менее интересна, кстати, чем сама фототуса))))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а где в Питере можно найти профессиональных фотографов, готовых поработать за фотографии?! [​IMG]

    Сколько примеров когда некое создание окончив месячные курсы с любительской камерой уже продаёт свои услуги по 1000р. за час! [​IMG]

    А ты говоришь за фотографии.. ну-ну.. [​IMG]

    Но идея интересная, только как она будет реализовываться? Ссылку то можно дать, для ознакомления, но лучше здесь написать. Интересен сам формат реализации.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фототусовки всяческие регулярно проводятся - достаточно полазать по фотофорумам и вы обязательно что-нибудь найдете. там и стилисты, и модели, и фотографы в комплекте [​IMG]))) думаю, что профессиональным фотографам такое будет малоинтересно... а вот любители, и те, кто хочет стать профессионалом, может и заинтересуются... [​IMG])))

    потом: если говорить о костюмах и стилистах, то это либо съемка в студии (аренда студии, плюс - что б все желающие успели воспользоваться оборудованием и проч.), либо натурная на природе... на природе в костюмах пока как-то рановато, если в парках съемку устраивать - сыровато-гразновато еще... не шибко развернешься... хотя... черт его знает...
     
  4. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    если честно, я полазила в Контакте и посмотрела - да, есть варианты съемок на условиях TFP, но там как правило съемка идел на условиях того, что задумал фотограф или стилист...к при меру, готовят они какую-то тематическую съемку и ищут моделей...Этот вариант тоже великолепен, но на наших фототусах очень важную роль играют именно сами модели.Они не приглашенные статисты и статистки, а активное творческое звено... Схема следующая. Собираемся креативной командой - условно говоря - команда моделей, придумываем концепнцию, время и место проведенияния тусы (это зависит напрямую от ее темы. Ну к примеру, вот у нас была тусовка Crazy Sexy Snegurky 3 января, когда добропорядочные граждане отдыхают с новогоднего устатку...Мы за несколько дней подготовили себе соответствующие наряды, обсудив их на форуме, нашли Деда мороза, позвали фотографов и стилистов, и вперед.По итогу - потрясные профессиональные фото.Кстати о фото. На тусу надо звать не абы кого, а достойных фотографов, здесь тоже есть свой подход.И надо сказать, отклик от них(в том числе и в Питере) всегда есть!Ибо творческое вдохновение - штука очень вкусная...На нескольких фототусах у нас была и видеосъемка, что выливалось в некие видеоклипы...очень приятные для души участников тусы...Для наглядности выложу несколько ссылок (только очень прошу не ругаться модераторов!)...как это выглядит в итоге.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    видео ВКонтакте

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  5. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    скажите тетя, скока стоят ваши услуги?
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    *щёлкая пальцами в воздухе*

    Это не схема реализации, это так, задумка, ниочём, а хотелось бы услышать чёткую позицию.

    Вплоть до того, как правильно говорят, обозначить финансовый вопрос.

    И ещё, а можно.. гмм.. как-нибудь без жаргонизмов обойтись, а то сам смысл из-за них плохо воспринимается.
     
  7. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    vanringelскажите дядя, ведь не даром...))) в Хабаровске мы в последнее время скидывались на фуршет фотографам и расходы оргу. Как это все будет проиходить в Питере, для меня пока полная загадка. Если народ поддержит - обсудим.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  8. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    никак не будет, везите из Хабаровска, кто орг?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  9. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ну вы даете: жаргонизмы))).Главное - ищу единомышленников, скрытый смысл тут искать не надо. Кому нравится идея - присоединяйтесь) Да, самое главное -то, что что подготовка костюма и образа лежит на самих моделях!!!Чем интереснее образ, тем лучше фотографии...вот так примерно. Сама обычно беру пару моделей на макияж, покреативить, если у кого-то есть знакомые стилисты, фотографы, кто тоже хотел бы потусить в образах - пусть к нам присоединяются. Кто орг, догадаться по-моему, нетрудно[​IMG] Юмор ваш мне понра.

    "Это не схема реализации, это так, задумка, ниочём, а хотелось бы услышать чёткую позицию."

    На этой задумке "ни о чем" в Хабаровске уже выросло целое движение[​IMG]) за какие-то полгода...но если в Питере никому такое не понравится, очень жаль( Рассчитываю, что все же есть народ, готовый сотворить костюмы "из подручных материалов", собраться на лужайке и оторваться перед объективами. Можно сделать русскую народную сказку на новый лад, к примеру...роли разобрать, нарядиться, отсняться...с детьми здорово получаются тоже такие мероприятия.Я, например, это приветствую. мой ребенок на всех тусах практически был...кроме Крейзи Снегурок, пожалуй...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    за достойными фотографами надо идти на фотофорумы. здесь проффотографов не так много...

    а зачем тогда стилисты....

    насколько я понимаю, судя по видео, так называемая "туса" - это скорее некое дефиле... как-то пока не очень въезжаю, в чем прикол... завтра еще раз посмотрю...
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у нас здесь конспирологи...нафоткают черти чего-и прячут :D
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уболтал... в следующий раз возьму свой фотик, сделаю профрепортаж и выложу ВСЁ, что нафотаю... гы... тока ужо не обижайтесь потом.... ;)
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, господа модераторы, хвате флудить! [​IMG]

    Наталья, в общем, с Хабаровском всё понятно, но просто хотелось бы дать совет продумывать презентационный материал, даже для креативных участников. Раз уж перебрались в Питер, выходите на новый уровень, более профессиональный. [​IMG]

    А в общем я за любой кипиш, кроме голодовки, так что записываюсь, в фотографы. Я конечно не профессионал, но думаю это не столь важно. [​IMG]

    пс. форум-мастер, а скинь пжлста тему в "Увлечения", а то ей там место, да и я её буду вести! :yes:
     
  14. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    спасибо за совет, напишите, какой именно презентационный материал выкладывать..у меня просто его слишком много.

    Если по предстоящей фототусовке - то здесь его выкладываем все вместе в процессе подготовки, ищем в инете интересные образы, примеры нарядов......что касается термина ТРЕШ: Это полное отсутствие стиля..и смешение стилей. Вот есть задумка смешать новомодные направления - включая готов, эмо...с костюмами наших прапрапра....бабушек и дедушек.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Ну с юмором, конечно все. А по поводу более профессионального уровня проведения - организация фототусовок, это не профессия, а отдых) но с удовольствием буду уровень повышать, думаю, в Питере это реально.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  15. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А где можно посниматься в русском интерьере? Чтобы были избы, колодцы и прочее...
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эээ.. Интерьер- архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания..

    Ну избы то я видел, но чтоб в избах были колодцы.. [​IMG]

    А если имелось ввиду посниматься на фоне русского зодчества, то идея интересная, но вот в самом городе я подобного не встречал, в смысле целого района с характерным архитектурным стилем, только одельные строения. Кстати, есть какой-то довольно красивый деревянный терем прям у моего дома, правда в нём какой-то музей.. детский.. чёрт, интересно, я на днях зайду к ним, узнаю :yes:
     
  17. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Да знаю я что такое интерьер)))просто пока писала про внутреннее пространство, пришло в голову, что неплохо потом выбраться и "на околицу" дружным коллективом креативных русских людей...ход моих мыслей не похож на статью из словаря, согласна)))

    А если податься в какое-то кафе?Куда пойти подскажите - чтоб интерьер в стиле русской избы?Попробую договориться. вдруг разрешат нам поснимать там...а мы им потом фотографии подарим. В Хабаровске такое удавалось, может, и тут народ согласится?Правда, проф. свет надо будет ставить.Ну это можно все разрулить...может, у кого есть идеи..пишите.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
  18. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Народ уже потихоньку подтягивается, здесь правда, смотрю, пока тихо... Вот предложили сайт Шуваловки... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Какие еще есть варианты?Кто с нами)))?
     
  19. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
  20. Преображение

    Преображение New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) как видите, это не вполне "дефиле"...ну тут уже у кого из фотографов на что фантазии хватит...фотки там есть, посмотрите)))Если все же есть желание, определила дату - 8 мая, создала событие ВКОнтакте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) тут наверно, смысла писать нет???( что-то энтузиазма мало пока)...а если кто желает присоединиться, велкам)))
     

Предыдущие темы