Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

А как вы готовитесь к экзаменам? Учите или надеятесь на шпаргалки?

Тема в разделе "Образование", создана пользователем TimPiter, 12 апр 2010.

1. TimPiter

TimPiter Member

Симпатии:
    0
    Недавно прочитал, что подготовиться к экзамену можно за 3 дня:

В первый день надо представить себе объем материала целиком и выделить и постараться разобраться с наиболее сложными моментами.

Второй день посвятить тому, чтобы разобраться, готовы ли вы ответить на эти сложные темы. Для этого взять лист бумаги и попытаться конспективно на одну-две темы ответить. Если надо - воспользоваться учебником. А вот третий день лучше не хвататься за учебники, а просто-напросто отдохнуть, успокоиться и понять, что все будет в порядке, потому что вы достаточно долго изучали предмет и он отложился в вашей памяти.

И, конечно, важно высыпаться, особенно накануне экзаменов, «глотание» информации ночью перед испытанием, слишком интенсивная подготовка не дадут нужного результата. Вы попросту перегорите.

Более подробнее читайте

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

А как вы готовитесь к экзаменам? Пользуетесь шпаргалками?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Lunawind

Lunawind Member

Симпатии:
    0
    Я как раз неправильно к экзаменам готовлюсь: читаю весь пройденный материал в последние три дня перед экзаменом [​IMG] Шпаргалки никогда не пишу - по моему личному опыту, это бесполезно. Что сумела запомнить, то и выдаю. Один раз был случай, сдавала "Илиаду", прочитала только начало и в конец заглянула, а меня препод как раз про начало и конец и спросил [​IMG] Безответственно это, конечно, с моей стороны.

4. TarjaSL

TarjaSL New Member

Симпатии:
    0
    Как я только не готовилась к экзаменам: и за три дня, и за 10, но всегда на "отлично". [​IMG]

На самом деле, я считаю, что за 3 дня можно подготовиться только если весь семестр учился и хотя бы представляешь о чем предмет.

Кстати, если по описанной выше методике, то я тоже неправильно готовлюсь к экзамену: самое сложное и страшное оставляю на последний момент.

А вот на счет шпаргалок: все и всегда советуют - пишите шпаргалки! Только не пользуйтесь ими. [​IMG] Обманывать нехорошо, а вот пока их составляешь информация в голове тоже остается.

5. Relish

Relish Member

Симпатии:
    0
    Я всегда, когда готовилась к экзаменам старалась писать шпаргалки! На практике их применяла редко, но зато в памяти очень хорошо откладывались те моменты, которые я в них излагала! [​IMG] Не знаю почему, но запоминающийся процесс у меня лучше происходит ночью, поэтому, перед сдачей экзамена я никогда не высыпалась! Как ни странно, отметки получала всегда хорошие! :)

6. dizario

dizario Пользователи

Симпатии:
    0
    Учусь на занятиях. И перед экзаменом пару часов читаю, то что плохо усвоилось.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Электрон

Электрон Пользователи

Симпатии:
    41
    111

Сотласен!

Почти всегда пишу шпоры, и практически никогда ими не пользуюсь, ещё и потому-что преподы палят[​IMG]

В 10ом классе сдавал лит-ру как в "Приключениях Шурика" помните "Профессор канешна лапух, но аппаратура при нём, принём" тока удачно[​IMG]. до этого целый день с Саньком паяли приёмопередатчик [​IMG]

А ваще конечно я стараюсь учится в семестр - всю электродинамику за ночь не выучишь :lol:

9. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    Шпоры писАл какое то время, потом шпору стал замещать конспект с пронумерованными по вопросам закладками. Когда надо было всегда умудрялся ответ списывать с конспекта...

10. sweetel

sweetel Пользователи

Симпатии:
    2
    до сих пор так деляю, тоеа на А4 пишу и листы прям вытаскиваю и пишу себе спокойнеько. Иногда даж конспект сдаю)))))

11. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    А ещё пару раз делал "бомбы"....надеюсь народ знает что это такое....

12. TimPiter

TimPiter Member

Симпатии:
    0
    Сорванец, "бомбы" - это, наверное, то что у нас называется "медведями"...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Сорванец

Сорванец Пользователи

Симпатии:
    0
    А что у вас называется "медведями"?.....

15. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Я, когда учился, шпаргалки делал всегда. И всегда пытался ими воспользоваться. Иногда замечали, но не выгоняли, поскольку, к моему счастью, попадались преподаватели с чувством юмора. Однажды доцент на экзамене, заметивший, что я пытаюсь подсмотреть на шпаргалку, лежащую на коленях, хитро так спросил: "Молодой человек, а что это вы все время руки под партой держите? Что вы там делаете? В вашем возрасте пора уже с девушками гулять, а не этим делом руками под партой заниматься".

16. 3Dgrafer

3Dgrafer New Member

Симпатии:
    0
    Ну экзамен- это процесс творческий, зависящий в основном от преподавателя и немного от специфики предмета. Унас универ халявный был, так что в первую попытку я обычно делал ставку на халяву)

17. Alshe

Alshe Пользователи

Симпатии:
    0
    Не всегда удается воспользоваться шпоргалками. Хотя есть умельцы, которые и на первых партах перед преподами списывать умудрялись, и не то чтобы препод, даже мы не замечали. А у меня никогда не получалось в частности из-за выражения лица, оно сразу становилось хитрое, заговорщицкое, и ухмылка какая-то глупая появлялась...

18. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    В школе списывала по страшному, даже с первой парты. Ногу на ногу, шпаргалку на верхнюю ногу, и тупо смотрю вниз - понять нельзя на парту или на 10 см к себе ближе. Когда училка встает между рядов ходить, просто длинный свитер натягиваю на ногу. В универе списывала мало, но одна шпаргалка особо запомнилась - ответы на тест были нанесены маркером на накрашенные ногти. Причем первый палец - был для ответов А, второй ответов Б, третий Ц, на каждый из пальцев просто наносился номер вопроса, 1 / 13/20, а ответ подразумевался номером пальца :) Однокурсники даже при детальном рассмотрении не сразу фишку поняли, думали оригинальный маникюр.

Но по опыту скажу что только шпаргалками экзамен не сдашь готовиться, а главное учиться во время семестра тоже НАДО.

19. Электрон

Электрон Пользователи

Симпатии:
    41
    Привет!

На днях однокурсник с паралельного потока рассказал: была у них на военке контроша, так он решил шпору сделать прямо на руке(на бумаге и т.п. нельзя - заметят сразу отчислят - типа разглашение), всё списал и руками лицо закрыл -делает вид что-то вспоминает, препод начинает собирать работы и видит картину - сидит студент и всё лицо в формулах! Закончилось хорошо, препод-майор оказался с юмором, говорит сам так делал, и поставил 5ку... за изобретательность!

Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  20. milashkalubashka

milashkalubashka Пользователи

Симпатии:
    0
    Шпорами никогда не пользовалась - элементарно лень их писать. Если в семестре, хоть что то по предмету делал - реферат писал, курсовую, задачи решал, то сдать хотя бы на четыре, я думаю не проблема. Перед экзаменами за 2 дня просто прочитываю конспекты еще раз , освежаю память и все. А если дурака валял, то только шпоры и удача тебе помогут! Ну или просто подвешанный язык. Сколько раз наблюдала, как студент, говоря совсем про посторонние темы, мало связанные с вопросом, умудрялся вовлечь преподавателя в дискуссию и получал отл.

21. Электрон

Электрон Пользователи

Симпатии:
    41
    Привет,

Именно так мы на прошлой неделе сдали экзамен по УГ - место того чтобы отвечать на вопросы по воппросы по билетам, заговорили препода вопросами о происхождении человека, инопланетянах и прочем, через три часа(!) препод устал и поставил всем отлично...даже тем кого небыло[​IMG]

22. tanechka1086G

tanechka1086G New Member

Симпатии:
    0
    Писать шпаргалки очень даже полезно, ведь когда мы пишем, намного лучше запоминаем. Если выпадет вопрос, на который ты писал шпаргалку, и списывать не придется - все само сабой вспомнится. А вообще подготовка к экзамену по методике прочитал за 3 дня до экзамена приводит к тому, что уже через 3 дня после него ничего не помнишь))). Настоящие знания накапливаются со временем в процессе обучения.

23. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.145
    Никак не готовлюсь. Прихожу и принимаю их...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей