Хочу на море! С карапузом к морю.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем AliskA_, 12 апр 2010.

  1. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Скоро лето. Очень хочется к морю, к родственникам в Ялту. А малышке годик только в сентябре. Вот и сомневаюсь немного. Не слишком ли мала для моря? Или возраст не имеет принципиального значения? Ехать все равно на машине, никаких перелетов. И не Египет, и не Турция. Там ведь так здорово: красиво, воздух... Кто-нибудь отдыхал с такими карапузами?
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тут некоторые в индию гоняли с грудничком [​IMG]

    приехали обратно уже)))

    а Ялта- ближе)))
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Уж лучше перелет, чем машина
     
  5. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Моей только в сентябре годик, так что море нам пока не светит(((
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Моя уже в полгода на поезде каталась по стране. А на море просто отрывалась..
     
  7. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Жажда отдыха и моря сомнения мои пересилит. Детенышам полезно будет воздухом морским подышать. Старшая в полтора путешествовала, чувствовала себя отлично.
     
  8. ana-4ka

    ana-4ka New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    На машине ехать лучше, все-таки перемена климата будет постепенной. И еще если соберетесь, то лучше не в самый разгар лета, а вначале или ближе к бархатному сезону, тогда малышка будет чувствовать себя комфортнее. А море для ребенка полезно, и Ялта - не самое плохое для отдыха место.
     
  9. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Я бы сказала, что если к году ваш ребёночек будет хоть как-то ходить и ковырять совочком, то для моря он готов. Вопрос в другом, готовы ли вы, как мама, к такому путешествию. Не обольщайтесь надеждой, что вы там будете отдыхать. Топать ножками по водичке будете вместе, играть в песочке тоже, т.к. ребёнок в этом возрасте норовит периодически попробовать песок. Также остаётся открытым вопрос питания ребёнка и гигиены. Моему малышу был годик вчера, 14 апреля. Мне бы хотелось в июне, когда ещё не очень жарко выехать с ним к морю, но для начала я планирую такую поездку дня на 2, не больше. Для верности лучше получить небольшой опыт, посмотреть, насколько ребёнку понравится море и песок. Потом, учитывая предыдущие ошибки, можно спокойнее ехать на более длительный период.
     
  10. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Как мама второго карапуза, я готова ко всему! Хочется смены обстановки. Заботы те же, но место другое. На счет питания и гигиены проблем нет, мы ведь будем у одной из бабушек!
     
  11. galimax

    galimax New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Поехать к бабушке, которая живет у моря - это здорово. В Вашей ситуации это возможно. И с питанием, и с проживанием, и с режимом дня разберетесь. Хорошо будет, если малышка уже будет ходить. Но даже если и не будет, учитывая, что вы не в чисто поле едете, то можно рискнуть. Все равно воздух в Ялте чище. Ну будете гулять, а не лежать на пляже, ребенку все равно много не стоит быть на солнце.
     
  12. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    У нас есть друзья, так они с малышкой своей ездили на море, когда ей было всего 7 месяцев. И всё прошло благополучно. Спала в колясочке в тенёчке, а родители загорали и плескались в море.

    Моей дочурке 1 год и 2 месяца. Но мы с мужем тоже планируем летом поехать на море отдохнуть.

    Хотя врачи не рекомендуют малышам до трех лет резкую смену климата...но ведь смена-то и не резкая, мы ведь не на севере))
     
  13. светлана22

    светлана22 New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    на море-это здорово! при условии соблюдения некоторых мер предосторожности, отдых запомнится не только вам, но и ребенку. главное не гулять, не загорать под палящим солнцем, на малыше должна быть понамка и желательно футболочка, которую можно немного обрезать, но, что ы она была свободная и немного прикрывала плечи. для полного счастья ребенку можнокупить мини надувной бассейник, что бы он плескался на берегу, так как вода в ем быстрее нагреется. и отдых предпочтительно для реенка такого возраста должен быть минимум 3 недели. удачи вам!
     
  14. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Да, смена климата не критичная. Главное, чтоб погода не подвела. Сейчас там она не очень хорошая почему-то. Как долго пробудем еще не знаю, но хочется уже поскорее.
     
  15. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Конечно за малышом присматривать нужно везде и всегда, но смена обстановки будет полезна всем. Море, Ялта, бабушка - не самый плохой вариант отдыха. Поездка на машине тоже доставит удовольствие. Тоже к морю захотелось! :girl_cray2:
     
  16. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Конечно морской воздух для малышей полезен, мы в годик тоже ездили на море на машине всё было хорошо.
     

Предыдущие темы