Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Отношения в семье Разная вера

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем ЮМанни, 12 апр 2010.

1. ЮМанни

ЮМанни New Member

Симпатии:
    0
    Мы с мужем разной веры. Я - христианка, он - мусульманин. Разногласий по вере у нас с ним нет. Старшая дочь (от другого брака) - крещенная, младшая - мусульманка. Но когда приезжаем в гости к его родителям, тут начинается "у нас это не положено", "это у нас нельзя", "жена младшего сына (это-я) должна все по дому делать, а остальные должны сидеть и пить чай". Это так раздражает, иногда хочется заорать: "А у нас это положено".Может у кого-то тоже такая ситуация? Напишите как вы с ней справляетесь.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0
    Возможно это трудно когда муж и жена разной веры,но как бы не было" жена должна глубоко уважать своего мужа"(Эф5:22,23,33),если любишь мужа то нужно любить и его родителей и всю родню,а кричать ни в коем случае не нужно)..

4. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    думаю тут с мужем надо посоветоваться. но в целом грубить родителям к которым вы приезжаете редко смысла нет. а если вы там часто так канечно нужно устаканить ситуацию

5. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    в чужой монастырь со своим уставом не ходят. знала, за кого замуж выходила. положено - выполняй. у себя дома будете свои правила устанавливать... (пожимая плечами)

6. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Игнорирую верующих женщин. Даже поход раз в год с церковь, синагогу, уже все, типа знака стоп. Даже разбиратся не буду, кто там Моисей или Юша правильный чувак, откровенно похх. Но выдрать можно

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Perlovka-s

Perlovka-s New Member

Симпатии:
    0
    Справиться с такой ситуацией можно только терпением и крепкими нервами. Ну и утешайте себя мыслью, что когда-то же это кончится! Мне очень помогает! А еще спасает любовь и поддержка мужа.

9. zosja

zosja Member

Симпатии:
    0
    Искренне жаль вас! Вы глубоко несчастны, и вот сидите за компом и пишите в пустоту, чтобы убежать от своих горестных мыслей.

10. opanenko

opanenko Пользователи

Симпатии:
    0
    Главное, что это не так часто бывает, поэтому нужно просто смириться. Плохо, что когда они к вам приедут, вы не сможете им ответить тем же. На правах хозяйки дома придется выполнять, то, что по их правилам положено.

11. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    Слышала о подобной ситуации, подруга вышла замуж за мусульманина, до свадьбы он и разговору не было о смене веры, а теперь он ее всячески притесняет, угрожает разводом, если она не перейдет в мусульманство.

12. myname

myname Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда вы в гостях и не хотите ссоры, то должны жить по их правилам. Ничего не поделаешь, я думаю, недельку другую вы можете и потерпеть родных мужа.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы должны были знать,что выходите замуж за человека другой веры. У них с этим строго, так что терпите!

15. Kotenok999

Kotenok999 Пользователи

Симпатии:
    0
    В Тулу со своим самоваром не ездят ))) Так что терпите, тем более у мусульман жена терпеливой и покорной мужу быть должна, а то и выгнать могут. Знаю реальный случай, когда муж-мусульманин прогнал жену украинку, христианку за то, что она его родственнику нагрубила. так что орать не советую - Вы останетесь крайней, и своих родителей он всегда предпочтет Вам.

16. Sweety_mother

Sweety_mother Пользователи

Симпатии:
    0
    главное даже не то, что веры разные, или кто-то атеист. главное - терпимость

17. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Тут нужна не только терпимость. Научиться понимать человека другой веры не так то просто, и вам придется полностью менять свои взгляды!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей