Стоит ли идти в детский сад? Опасности и риски детских садов

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем gardenia, 12 апр 2010.

  1. gardenia

    gardenia New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня растет маленькая дочка. Подходит время, когда надо задуматься о детском саде. Но слушая родителей, имеющих опыт посещения их ребенком детского сада, несколько раз подумаешь – а стоит ли? В первую очередь пугают простудные и инфекционные заболевания. Лечение врачи, как правило, назначают с использованием антибиотиков, а это серьезно подрывает здоровье и иммунитет малыша. А с другой стороны, детский сад – первичная социализация, необходимая для нормального развития ребенка. Как быть?
     
  2. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
  3. любознательная

    любознательная New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Обязательно отдавайте девчушку в сад. Именно там она научится общаться со сверстниками, быть самостоятельной, да и у Вас появится много свободного времени. А болезни? Ничего страшного в этом нет, главное не запускать.
     
  4. gusenicA

    gusenicA New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что детский сад обязательно должен быть в жизни ребенка. Ведь это первое его общество, она научится общаться со сверстниками, поймет,что есть интересный мир и за пределами дома. И естественно неоспоримый плюс пребывания в детском саду - коллективное действие, особенно для тех у кого дети сами кушать не хотят.
     
  5. Mr_Nefrit

    Mr_Nefrit New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Конечно необходимо отдать ребенка в детский сад!

    На это существует множество причин.Там идет первоначальная подготовка к школе,развитие вашей девчушки как ячейки общества,она будет учиться общаться с детьми и взрослыми.

    А про инфекционные заболевания зря вы так пугаетесь.Дети болеют все без исключений,но от этого они только крепчают,вырабатывая иммунитет к тем или иным заболеваниям.

    P.S.существуют детские сады которые,с разрешения родителей,проводят закаливающие и укрепляющие процедуры,посещают бассеин.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  6. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Не отдавая малышку в сад вы автоматически перенесете те же проблемы в первый класс. Детскими болезнями необходимо переболеть в детстве.И лучше все же в дошкольном. Это - во-первых. А во-вторых, послушайте не-садикового ребенка...Меня из-под бабушкиного крыла отправили в щколу. А там был коллектив, сложившийся с ясель. Там я смогла стать своей спустя 9 лет. Это - крайний случай, но девочке придется трудно: к социализации прибавится учеба. Успехов вам в выборе садика.
     
  7. gardenia

    gardenia New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за ответы. Мнения единодушны, я действительно больше склоняюсь к десткому саду, но как и у многих мам первый шаг все-таки вызывает тревогу.

    А темы форума обширны, как и комментарии к нему, так что "фнимания" на всю тематику, извините, не хватает!
     
  8. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Закаляйте ребенка с детства, особо кутать не надо. Тогда соответственно он и болеть не будет)))
     
  9. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    В садик конечно надо отпровлять ребёнка, а то что он будет болеть чаще чем обычно это нормально, но чтоб ребёнок не болел часто надо его закалять с раннего детства.
     
  10. Holly

    Holly New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У нас проблема обратная. Живём в небольшом посёлке,один садик, одна школа.Старшему исполнилось 6,младшему скоро 2. Собирались отдать старшего в школу,ну а маленького в дет.сад,чтобы мне спокойно выйти на работу. Но,увы,в школу не берут,ссылаясь на маленький возраст,мол,на 1 сентября ребёнку не будет полных 6,6 лет. Соответственно и в садик нас скорее всего не возьмут-мест нет. Никогда не думала,что столкнусь с этой проблемой,сидеть ещё год на "шее у мужа" не входило в мои планы.
     
  11. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Поэтому, чтобы избежать всех этих проблем с болезнями и не упускать из виду социальное развитие ребенка, мы отдали его в частный... Чудо-сад в Санкт-Петербурге. Сейчас не болеет))) Для любой мамы - это счастье))) И умнеет на глазах :girl_dance:
     
  12. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Если боитесь всех этих болезней отдайте девчушку в мааленький садик, там контактность ниже, а то что ребенок без садика это плохо, все ерунда, я сама не детсадовский ребенок, но проблем с социализацией у меня не было. Кстати ребенка хорошо в 3 года отдавать, тогда он меньше болеет.
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    стоит ли выходить на улицу?

    стоит ли какать?

    стоит ли быть умной?

    etc.
     
  14. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Он тогда меньше болеет потому, что до трех успел уже всем переболеть.
     
  15. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    1000

    сад обязательно нужен! переболеет, адаптируется и все будет норм
     
  16. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы больше думала о том, в КАКОЙ садик ребенка отдать. Насколько там хороший педсостав. Если вам там ребенка испортят, простуды и ветрянки вам такой мелочью покажутся.
     
  17. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    тупое заявление.не болеть вообще это ещё хуже.тренировка нужна во всём-в силе,выносливости,иммунитете,социуме и так далее.
     
  18. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    для меня посещение детского сада ребенком обязаетльно. потому что ребенку надо уметь общаться и вообще находится в обществе,проходить сциализацию
     
  19. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нам почти 3 года.

    в садик ходим ,когда как....один день сходим-месяц болеем.

    детей водят больных,здоровых всё в перемешку.

    опасно отдавать ребёнка в сад.щас пока перестали ходить в сад,так как откуда нивозьмись начали появляться фурункулы по всему телу.......
     
  20. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Надо. Точка.
     

Предыдущие темы