22 апреля - Международный День Земли праздник

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Hachiko, 13 апр 2010.

  1. Hachiko

    Hachiko New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    :096: Мало кто знает об этом международном празднике - Дне Земли! А между тем, все больше людей и организаций по всему миру принимают участие в этом экологическом "гулянии"!

    День Земли празднуют дважды: 21 марта (в день весеннего солнцестояния или равноденствия) и 22 апреля. Изначально, этот день был либо праздником наступления весны (в Северном полушарии), либо днем праздником наступления осени (в Южном полушарии). Идея праздновать День Земли была заложена изобретателем флага Земли, Джоном Макконеллом и одобрена ЮНЕСКО в 1970. Таким образом, традиция праздновать день озеленения планеты имеет уже вполне солидный возраст - 40 лет!

    По случаю сорокалетнего юбилея Earth Day (День Земли) созывает мировой референдум по вопросам изменения климата на планете. Любой желающий имеет голос на этом референдуме.

    Кроме того, на официальном сайте организации Дня Земли (http://www.earthday.org) перечислены акции, достижения и количество активных участников этого экологического движения. Среди основных проблем перечислены изменение климата, образование, энергия, еда и сельское хозяйство, переработка отходов, питьевая вода, защита прав людей и многие другие.

    Согласно многолетней традиции, в этот день все желающие выходят на улицу и делают все возможное для очистки и озеленения своего города. Во многих учебных заведениях проводят акции по посадке молодых деревьев и уборке мусора. Даже поисковая система Google каждый год меняет свой логотип соответственно тематике этого экологического праздника! [attachmentid=9791]

    Мы ведь так любим праздники! Так почему бы не праздновать с пользой для себя и для окружающей среды? [​IMG]

    [attachmentid=9792]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    21 марта - понятно почему, а 22 апреля - перерождённый коммунистический субботник. Что власти только не делают, чтобы заставить людей бесплатно работать."Не той дорогой идёте, товарищи!"
     
  3. Hachiko

    Hachiko New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Видно, решение о 22 апреля принимали в странах бывшего СССР! А потом просто приобщили к международному Дню Земли - 21 марта! [​IMG] Это только у нас субботниками ограничиваются. В странах Евросоюза вон, конференции междунарожный проводят, да вопросы экологии решают. Хотя... субботник, это не всегда так уж и плохо! :unsure:
     

Предыдущие темы