Официальный брак антипропаганда официального брака

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Gemma, 13 апр 2010.

  1. Gemma

    Gemma New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Почему последнее время в СМИ, фильмах и сериалах и вообще в обществе очень настойчиво внедряются мысли о только хороших качествах гражданского брака и сильно занижается роль официального брака. Я бы даже сказала, навязывается всем никогда не вступать в официальный брак. А я не верю ни в какие гражданские браки. Семья, дети может быть только в официальном браке. То, что принято считать гражданским браком - я считаю серьезными отношениями, но без особых обязательств. Никто никому ничего не должен... Разве это семья?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а Вы с какой целью интересуетесь?
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Гражданский брак и официальный брак это одно и тоже.

    Есть религиозный брак и есть светский-гражданский.
     
  4. Perlovka-s

    Perlovka-s New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Гражданский брак, как мне кажется, это что-то временное (хотя, люди говорят, что временное и есть самое постоянное). И это отношения для тех, кто не до конца уверен в своих чувствах или в чувствах своего любимого. Ведь, если тебя все в человеке устраивает, почему не заявить об этом перед Богом и людьми? Дать брачные обеты и ждать тихую старость)))
     
  5. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    потому что кроме как пожить вместе нет никаких других вариантов узнать что "тебя все в человеке устраивает".

    гражданским браком считаю можно жить только до детей. когда дети нужно оформляться однозначно. причем это следует из первого моего высказывания - если решились рожать вместе значит уж точно все в друг друге устраивает.

    по теме:

    чисто мое мнение по данному вопросу. можете видеть в нем параноью.

    итак - есть некая международная организация, со штаб-квартирой в Англии. называется как не помню но что то про "институт семьи". якобы ратующая за качество семейных отношений. основательница была кстати из гитлеровской германии.

    так вон они ведут работу по всему миру, но что характерно в разных странах направление их пропаганды довольно сильно розница.

    в нашей стране (а мы эту организацию поддерживаем на гос. уровне и по моему из казны туда даже платим взносы) их пропаганда примерно следующая:

    -за то что бы рожать когда "уже состоялись", т.е когда уже есть где жить и все такое. другими словами когда у женщины уже прошел нормальный детородный возраст (из медицины известно что для первенца это 23-27 лет) и ей уже сложно рожать самой да и родить здорового тоже сложно

    -безопасный секс - опять же просто секситесь без детей

    -ну и вот за свободные отношения и свободу женщин в сексе - ну ясно полный разврат

    -ну вот и еще за "гражданские браки" - это ответ по теме

    -так же они привезли в Россию идею "чайлд-фри" - живи для себя а следующее поколение россиян в принципе не особо то им и нужно.

    как то так
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это уже даже не дежавю... десятитысячная тема о прелестях и минусах гражданского и официального браков... мне это уже скоро по ночам сниться будет.... Мур, может это перетащить в самую популярную тему о гражданском браке, а? нах их столько плодить? реально их штук пять-шесть уже, а может и больше...
     
  7. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Всё устраивать в человеке всё равно не может. В любом случае, с какими-то недостатками придётся мириться. Но, когда ты в официальном браке, то начинаешь притираться к человеку. А, когда в гражданском, послал к чёрту и пошёл искать дальше. Но искать идеального человека можно до бесконечности.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    енто обширный глюк
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    жабка!Есть другое предложение...

    ТУ тему о ГБ- закрыть, там дать ссылку на ЭТУ и ПУСТЬ ОНИ ДАЛЬШЕ МУСОЛЯТ [​IMG] :D [​IMG]

    там были старички, тут подтянулось молодое поколение (философски) ;)
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Бред полный!!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Сказал, потому как опыт ГБ большой..... очень

    Объединять просче...
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тяжело. и не правильно

    та тема- про ГБ, эта- про ОБ
     
  13. Татьяна С

    Татьяна С New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как правило, те кто поддерживает гражданский брак, являются просто людьми, которые всячески избегают ответственности за семью, за отношения. Это выгодно. Если надоело, просто развернулся каждый в свою сторону и все, никаких обязательств! Многие сразу говорят, что на свадьбу денег нет, то еще что мешает. Но это сожительство, по другому не назовешь. Мы ведь цивилизованные люди, должны хоть немного жить по правилам общества и нести обязательства. Гражданский брак , как правило активно поддерживают мужчины, им это по душе. Но вот такие отношения унижают женщину, ставят ее в наиболее не выгодное положение.
     
  14. zosja

    zosja New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Глубокое заблуждение. Только находясь в официальном, то бишь законном браке вы будете гармонично вписываться во все структуры нашего общества: юридические, социальные и т.д. И, поверьте, отношения между вами будут крепче в законном союзе.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Татьяна С! А вы читали? [​IMG]

    черт....дайте мне ящик попкорна [​IMG] :D [​IMG]

    какие все тут ученые... я прям не могу))))
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А если я не хочу в структуры?????
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    неша!Тебе НИКОГО не напоминает эта зося? [​IMG]

    [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  18. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ПОвторяю гражданский брак это и есть официальный законный брак зарегистрированный в ЗАКСе( Запись Актов Гражданского Состояния). Кроме гражданского брака, который вы называете еще и законным официальным, существует еще и религиозный брак. Во многих странах функция регистрации брака лежит на церкви или др. религиозной общности, а не на государстве. А то, что сожительство то вообще не брак, хотя кое-кто называет это пробным браком. Но называть гражданским браком сожительство это глупость и неграмотность.
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    б**.... И что я делал в неофициальном 14 лет... ХЗ. Тока на отношения никак не повлияло. Развестись разве что сложнее...
     
  20. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я тоже не признаю гражданский брак. Как правило, мужчины обеими руками "за" гражданский брак. Так им удобнее не нести никакой ответственности.
     

Предыдущие темы