Вечерний лай, гав-гав, вечерний лай...

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем стервец, 13 апр 2010.

  1. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Бывает во дворе лает собака, не знаю, одна и та же или разные. Факт в другом. Брешет без остановки по полчаса-час. Вот мне интересно, чисто для расширения кругозора, кто-нибудь может дать оценку этому необъяснимому для меня явлению. Слышал,что звуки издаваемые животными несут смысловую нагрузку. Но как эта псина не устанет ГАВКАТЬ по часу и что её нужно?! БЕСИТ!!!!!!
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да ничё ей не нужно... тут зависит от того - КАК лает. либо кто-то или что-то её беспокоит и она гавкает для порядку... либо ей просто скучно...либо слишком ревностно относится к охранным обязанностям - и лает по должности... у нас одно время какой-то придурок собаку на ночь в гараже запирал - что б машину охраняла. и эта псина, ясен пень, все ночи напролет на каждый шорох лаяла...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  3. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Да, этот мерзкий собачий лай сильно достает...
     
  4. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    А если я буду по каждому шороху истерики закатывать?!
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    какая-нибудь псина тоже откроет тему...)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    этот мерзкий надоедливый собачий лай.... нет методик делать их немыми наподобии кастрации или мне одному пришла в голову такая садисткая мысль?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Зачем же над животными издевацца? Проверено: достаточно набить морду хозяину - и собака почему-то сразу гавкать не вовремя и не по делу перестаёт.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Есть такая методика. Но вполне можно решить проблему и без операции. Я очень не люблю, когда мои собаки орут не по делу. Поэтому, они не орут. А если забываются и чрезмерно увлекаются, вопрос решается при помощи страшного антисобачьего оружия - веника.
     
    1 человеку нравится это.
  9. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Значит эта собака дура какая то.Вот у меня собака лает только по делу.Например если кто то в дверь звонит,или под нашими окнами ходит(живу на первом этаже),собака своим лаем предотвратила кражу ляды с нашего погреба.Ну еще может немного полаять когда мы возвращаемся с работы -приветствует.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Вот взасос соседям со второго этажа лай слушать - если вдруг кто под вашими окнами пройдёт.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Эт точно. Все собаки лают "по делу". По их, собачьему, мнению. Но если позволить им орать бесконтрольно, они реально достают. Я от своих требую следующего: если человек идет конкретно к нам - можно залаять, чтоб позвать меня. И всё. Дальше - молчать. Если человек идет мимо - за лай наказываю.
     
  12. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Да, я понимаю, когда собака лает, если кто-то заглядывает или пытается залезть на охраняемую ею территорию. Если же просто идет мимо, никого не трогая, а пес заливается лаем, за это его нужно реально наказывать. А то мало ли так, вдруг у кого-то из раздраженных лаем соседей найдется ружье...
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот лето наступило и началось... Лают во дворе без остановки по 20-30 минут. Я тихо шизею... Вот объясните мне, этих тварей четвероногих зацикливает что ли, клинит их? По 3-10 лаев в секунду. От 5400 звукоизвлечений за сеанс. У них глотка лужёная?
     
  14. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Лай,это пол -беды. Становится не по себе,когда стайка бродячих собак по среди бела дня начинают выть.Совсем не понятно,что их так может раздражать. Луны и покойников не наблюдается.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ляда это-что? :huh:
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Некоторые гомосапиенсы тоже не дураки звуки поизвлекать. Хрестоматийная жена у телефона, например или бабки на лавочке. Или вот недавно в пригородном автобусе час ехала - так мужик лет 40 весь этот час и трындел без умолку (хорошо, у меня плеер всегда с собой))).
     
  17. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    среди беспородных лаек есть такие, что им на прогулке обязательно надо с полчаса отлаяться.

    Просто для разрядки.

    Хозяин тут мало чем может управлять
     
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    убить может... (усыпить)

    ибо не предназначены собаки с такими особенностями для проживания в городских домах
     
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.
     

Предыдущие темы