Кормим деток! Чтоб вкусно, полезно, красиво и быстро! Слабо?:)

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем trisha, 14 апр 2010.

  1. trisha

    trisha New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мой ребенок ничего не ест! Ну не совсем уж ничего, но накормить его - это пытка та еще. Правда он маленький еще (почти 2 года), но ведь и в этом возрасте кушать надо[​IMG]...

    Так вот, кто что готовит своим детям, поделитесь, плиз, рецептиками.

    Ну, начну я:

    Молочный кисель (1 порция)Грамм 200 молока подогреть, добавить сахар по вкусу (сладко должно быть), параллельно смешать в 50 граммах молока 1,5 ч. л. крахмала, вылить эту смесь в еще не кипящее молоко, и, помешивая, проварить минутки три. Вкуняшка готова!

    И еще - как вкусно подать творог?
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если ребенок не хочет есть, хоть в золотой тарелке творог подавай. А если ребенок голоден, съест без всяких добавок. :)
     
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Это если ребенок любит кисель, а если нет? И вообще два года все просто как дважды два. Если ребенок здоровый - не имеет проблем с системой пищеварения - обычную еду - что то ему будет нравиться больше что-то нет, что не нравится ( моя терпеть не могла кисели) то не даешь.

    Не хочет есть в два года - замечательно меньше мыть посуды. Но кусочничать печенками и конфетками обойдется. Моя запросто могла устроить себе "разгрузочный день" и пить весь день только кефир - как заморенная студентка я была рада безмерно таким ее привычкам. Потом заметила, что она это делает регулярно - раз в четыре-пять дней. Ну вообщем в целом дите имело здоровый аппетит и очень упитанный и цветущий вид. И вообще поменьше насилия над дитем. В более взрослом состоянии - сервировка лично для меня имеет значение, позже оказалось ей то же. Сказала что у меня вкуснее чем у свекрови (что абсолютная неправда - свекровь готовила просто божественно, но подавала как поросятам).
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про посуду - срабатывает иногда всё-таки [​IMG]

    А творог - в миксер с бананом или клубникой сахар или сгущёнка = чаще всего съест :)
     
  5. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я делаю рыбные котлетки разных размеров...выкладываю гусеничкой...и рисую сметаной глазки и усики))
     
  6. myauka

    myauka Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Мои детки рыбный пудинг обожают. Филе трески 600гр творог 300гр 1 яйцо (если мелкие, то можно 2) кусок батона, замоченный в молоке луковица (я кладу только маленький кусочек, т.к. мои девочки лук не очень любят). Все это пропустить через мясорубку, посолить. Можно добавить укроп. Выложить в смазанную растительным маслом форму и в духовку 200 градусов минут на 50.
     
  7. tanya-t

    tanya-t New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Знакомая проблема, мой только макароны с сосисками лопает. Знаю, что сосиски, даже детские, не есть гуд, но поделать ничего не могу. Раньше хоть Агушу ел, сейчас и на нее не смотрит. Что только не перепробовала и посуда у нас красивая, и блюда украшала. БЕСПОЛЕЗНО! Говорят, что детям надо выбор давать из блюд. Но тогда нам придется сутками у плиты стоять. Для себя я решила, не хочет, пусть не ест. Главное убрать всякие печенюшки, яблочки и тому подобное. Проголодается - поест.
     
  8. myauka

    myauka Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Это правильно! Я старшую дочку пыталась уговаривать, кормила с игрушками, книжками, сказками, песенками... Потом мне этот цирк надоел. И я тоже решила, что как захочет, сама поест. Через полгода у нас проблем с едой почти не осталось. А насчет сосисок, мы с дочкой сразу договорились, что каждый день их есть нельзя. А еще под сосиски можно скармливать что-то менее любимые, чем макароны. капусту, например, при условии, что в рот одновременно кладется ложка чего-то не очень любимого и кусочек сосиски
     

Предыдущие темы