имя для ребенка - фантазируйте, но в меру! | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем жабка Малинка, 14 апр 2010.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может где-то в Израиле тогда [​IMG]))))) в детской поликлиннике наш Аркадий - единственный [​IMG] к тому же, Антон - популярное имя у евреев? не поверю. Аркадий - да, но и то - в советские времена было популярно [​IMG])))

    э-э-э... может уже сконтачимся в контакте? [​IMG])))
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    В Израиле одни из самых дебильных имен в мире. Полный ацтой, а долбанутые во всю голову русские называют своих детей этими именами. мрак
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нежнее, Виктор, ещё нежнее!!! (с) :angry:
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А чего мне нежиться то? Говорю, как есть. ИЗРАИЛЬСКИЕ ИМЕНА САМЫЕ ДЕБИЛЬНЫЕ ИМЕНА В МИРЕ!!!

    п.с. я не Виктор кстате.

    примеры изр. имен:

    Эяль- Лось

    Дрор- Воробей

    Илон- Сосна

    Ципи-Птичка

    и т.д.

    Но прикол в том, что русские живущие здесь берут эти дуровые имена и дают своим детям. Пытаются под местное быдло подстроиться. Мрак:(
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО прошу воздержаться от классификации имен и умственных способностей по национальному признаку.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Хреново, что ребенок в процессе не участвует,может вякнул че-нить против Дормидонта :xexe:
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    причем тут умственные способности? ум от имени слабо зависит.

    А вот имена дурные, как у индейцев. Кароче я хочу сказать, что ваша просьба в целом отклонена.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    много кто из нас вякнул бы - если б имел возможность [​IMG]))))

    хотя - Дормидонт всяко лучше Даздрапермы и Полиграфа...

    "Не секрет, что после Великой Октябрьской социалистической революции в обиход советских людей не очень прочно, но все же вошли имена, синтезированные из различных коммунистических лозунгов и понятий. Конечно, именами Даздраперма (от "Да здравствует Первое мая!") и Владлен ("Владимир Ленин") вряд ли кого-нибудь сегодня удивишь, но вот Ватерпежекосма ("Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт"), Кукуцаполь ("Кукуруза - царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике"), Челнальдин(а) ("Челюскин на льдине") удивляют многих.

    А ведь были еще и Дазвсемир - "Да здравствует всемирная революция", Дотнара - "Дочь трудового народа", Ленгенмир - "Ленин - гений мира", Ленинид - "Ленинские идеи", Лориэрик - "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм", Леундеж - "Ленин умер, но дело его живет", Пофистал - "Победитель фашизма Иосиф Сталин", Пятвчет - "Пятилетку в четыре года!", Урюрвкос - "Ура, Юра в космосе!", Перкосрак - "Первая космическая ракета" и многие другие.

    Новые реалии - новые имена. В Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюсяв 2002 году в День Независимости, коротко и ясно - Россия. Другая семейная пара из этого города назвала свою дочку Приватизацией.

    В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя - Виагра. Счастливые родители - водитель Николай и домохозяйка Анастасия объясняют свой выбор тремя причинами. Первая из них - красота и оригинальность имени, вторая - долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина - давняя любовь к группе "ВИА Гра".

    А в этом году список русских имен пополнился еще одним, когда в июне Россию охватила гусомания. После выхода сборной России по футболу в полуфинал Евро-2008 в честь главного тренера сборной Гуса Хиддинка назвали новорожденного ребенка в поселке Болотное Новосибирской области - через семь лет в одну из местных школ пойдет Гус Евгеньевич Городников. А в городе Артемовском Свердловской области в ночь на воскресенье после окончания матча Россия-Голландия родился Гус Вячеславович Хмелев." - стырено с инета...
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Я своего назвал весьма редким сегодня и распространённым в старину именем.
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поделитесь [​IMG])))

    мне, в принципе, нравятся имена типа Ярополка, Мирослава, и т.д. - вполне благозвучно, даже красиво, со смыслом и не так уж распростанены... пока... Вот Мария Шукшина назвала близняшек - Фома и Фока... странно для уха, конечно... но может, когда таких имен станет больше - будем воспринимать их нормально? Называют же девочек и сейчас Глафирами (красивое, кстати, имя) и т.д....
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Девять лет было,выбирали имя младшему брату, говорю мам-Давай я с полки книгу возьму,какое имя мужское попадеться,так и назовем....-повезло брату"Андрей". Книга --"На графских развалинах" :xexe:
     
  12. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на днях у друга родилась дочь. Так он назвал ее - Руссалина, но вот как то это имя не созвучно будет с отчеством и фамилией девочки.
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, у тебя неплохой вариант [​IMG]

    Можно и Дима, и Митя, и.... ещё вроде есть какие-то

    Правда удивило то, что Евгения (женское имя) тоже "разделяют" на:

    Ева и ...ну и обычное Женя, кто-то ещё Жека зовёт

    Людмила: на Люда и Мила

    Наталья: Тата, Ната, Туся и Таша... А! ещё Талка была знакомая бабулечка (с именем НАталья), Наталииии [​IMG]

    Вячеславы, Ярославы, Владиславы и прочее - по жизни одно из имён - бывает Слава, хотя кто как извращается.

    Кто ещё какие знает... Разделение имени? (даже затрудняюсь, как правильнее назвать))))
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Митя-это хвосты крутить коровам,деревенский вариант. Я раб божий Димитрий [​IMG]
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тася, Настася, Настуся, Таташка, Натаха и ещё всякие извраты, о которых даже вспоминать не хоцца [​IMG])))))
     
  16. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Георгий - он же Жора, он же Гога,он же Гоша, а бабушка папу называла Егорушка :D
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну нет, это не серъёзно.. так, что-то где-то слышали, а что и придумали. Есть более серъёзные исследования по древнерусским и старославянским именам. Забавно, особенно читать этимологию имён, авторы хоть бы словари пооткрывали, чтоле [​IMG] . или им не вдомёк, что две тысячи лет назад наши предки говорили совсем не на том языке, на котором говорим мы сейчас. :yes:
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    назовите "Кап Лок" все равно у компа торчите...
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот мне ещё нравится древнерусское имя Histok читается как Исток, только с более глухой гласной. Да-да, мой ник как раз часть этого имени. Правда назвать сына этим именем я не рискну, за тысячилетия изменился смысл слова. Причём в диаметрально противоположенную сторону. Не будешь же каждому объяснять, что две-три тысячи лет назад это не значило начало течения реки или события.. :cray:
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тамила. (зло проматерив тёщу, долго и с выражением). Это имя моей старшей дочки..
     

Предыдущие темы