Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Готовим из фасоли Вкусные рецепты и секреты приготовления фасоли

Тема в разделе "Овощи, фрукты", создана пользователем myauka, 14 апр 2010.

1. myauka

myauka Пользователи

Симпатии:
    0
    Недавно прочитала, что нужно хотя бы раз в неделю есть фасоль, полезно очень. А у меня муж ее не любит, говорит, сухая. Детки едят иногда такую мелкую белую, тушеную с рыбкой, а муж ни в какую. Поделитесь вкусненькими рецептами, пожалуйста!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.145
    [​IMG] Не знал, что и так бывает... Точнее - не ожидал... Выкладывайте рецепт!

4. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    красную(лучше) или белую фасоль отвалить, но не разваривать. лук полукольцами замариновать. отварить говядину или курицу, порезать кубиками. дальше 2 варианта

1.оч сытный: к вышеуказанным ингредиентам добавить обжаренную морковь, шампиньоны, заправить майонезом

2.полегче: помидор, огурец, много-много зелени(укроп, петрушка, кинза), болгарский перец. Заправить оливковым или растительным не рафинированным маслом, соль, перец. В данном варианте, можно мясо исключить

5. Tragopogon

Симпатии:
    1.145
    Ага. Спасибо! - попробую. Люблю фасоль и детей к ней приучил. Так что доп. рецепты не помешают.

Я-то вот ещё хочу поюзать какой-нибудь рецепт, где сочетание, которым меня удивила myauka - фасоль с рыбой. :shok:

6. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Многим нравится знакомым эдакий "быстрый салат". Честноепионерское)))

Если из банки фасоль (хотя, если есть желание и время... [​IMG] то ):

фасоль чеснок тёртый сыр тёртый сухарики из пачек(с любимым вкусом) майонез=вкусняшка

П.С. да и на

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

было про фасоль

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Tragopogon

Симпатии:
    1.145
    Вкусняшка - да... [​IMG] В этот салат в разных сочетаниях ещё добавляют зелень, тонкие полоски ветчины (иногда - обжаренные) или курицы (варёная или обжаренная) и кукурузу из банки. Ну, последнее, на мой вкус - точно лишнее...

Буффи, посмотрел рецепты в ссылке - просто отпад! Спасибо! :thank_you2:

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
  9. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    28
    я паштет делаю фасолевый:

отварить фасоль...протереть через сито(или через мясорубку пропустить);

мелко порезать лук(или опять же через мясорубку);

перец и соль по вкусу...

мажешь на хлеб и ешь...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :good:

10. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    фасоль можно просто как гарнир подать. она же чем-то картошку по вкусу напоминает. отварить или потушить. подать со слив. маслом. рыба, мясо

11. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    А я так делаю, сначала замочу фасоль часов на 5, а потом варю вместе с мясом (говядина вырезка) и луком, пока фасоль не сварится. В соотношении фасоль: 1 мясо: 1 лук: 0,5, только мясо мелко порезать, чтоб успело сварится. За 10 мин до готовности добавить специи: я добавляю душистый перец, красный перец, кориандр, хрен, а когда есть, то и пастернак а в конце зелень петрушка или реган (по вашему базилик), а я чередую, чтоб не приедался.

Это короче какое-то осетинское блюдо, осетины меня так научили готовить..

пс. Я тоже хочу рецепт "мелкой фасольки с рыбкой" :yes:

12. myauka

myauka Пользователи

Симпатии:
    0
    Огромное спасибо всем за рецепты! Обязательно попробую что-нибудь приготовить. Особенно понравился быстрый салатик с сухариками. И отдельное спасибо за ссылку. Я, наверно, тормоз, но поиском по форуму не нашла. :-(

Белую фасоль (я беру такую мелкую, с ноготь мизинца, не знаю, как она называется) замачиваю часов на 4-5, затем заливаю водой (не горячей, а то может жесткой получиться) и на небольшом огне варю часа полтора-два. Филе хека режу кусочками, укладываю в сотейник, слегка смазанный растительным маслом, добавляю немного горячей воды, тушу минут 10, потом добавляю фасоль, солю и оставляю под крышкой на маленьком огне еще минут на 20. Невыпарившуюся жидкость сливаю, добавляю туда немного фасоли и укроп (можно добавить чеснок) и взбиваю блендером. Получившийся соус выливаю обратно в фасоль с рыбой. еще пара минут на огне и все готово. Приятного аппетита, Tragopogon! :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Nikitka

Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

Симпатии:
    163
    а много тертых чеснока с сыром? давай ка подруга по пропорциям :yes:

15. Tragopogon

Симпатии:
    1.145
    Большое спасибо! [​IMG]

Кстати, рецепт простой закуски, презентованной мне тогда как "салат" - ещё из 70-х...

Фасоль, лучше варящуюся быстро - напр., белую в бордовых пятнах (на рынке называют "ласточка") замочить на 6-10 часов. Периодически сливать и снова заливать свежей водой (так меньше эффект... ну сами знаете). Поставить варить - до готовности, но чтобы не разваливалась. Откинуть на дуршлаг.

Отдельно на сковороде калим масло и засыпаем мелко порезанный лук - много. Доводим его до любимой вами консистенции и высыпаем-выливаем с маслом в фасоль.

Режем много зелени. Мои дети эту закуску едят запросто и с киндзой. Можно выдавить или мелко порезать зубчик-др. чеснока.

Посолить и поперчить по вкусу.

Всё перемешать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Специально не даю соотношений - всё на ваш вкус. Лука должно быть много. Зелени - тоже.

Если хотите "красную" фасоль, то перед готовностью лука, добавьте в пережарку томатной пасты и дайте ей минут 5 потомиться в масле.

Делаю сразу много. Т.к. если это дело разогреть - то тоже очень вкусно. И сытно. :blink:

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  16. myauka

myauka Пользователи

Симпатии:
    0
    Если МНОГО лука, да еще жареного, мой дорогой все, что угодно, съест. Даже фасоль. [​IMG] Завтра же иду в магазин за пятнистой фасолью. Масло, лук и зелень есть. :good:

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  17. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Начиталась)))) Вчера сделала.

Всё обычно чисто интуитивно на глаз, на свой вкус делаю...

Вот вчерась было так:

2 банки белой (попалась такая) фасоли 2 пакетика сухариков ржаных 2 дольки выжатых чеснока ... далее по тексту :D

18. -fiona-

-fiona- Member

Симпатии:
    0
    очень хорошо расписаны блюда с фасолью тут

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и выбор рецептов большой, и детально разъясняется как что готовить.

вот для примера рецепт фасолевого супа с грибами

чтобы его приготовить нужно взять два литра мясного бульона, две картофелины, одну морковку, 100 г красной сухой фасоли, 200 г шампиньонов, один белый лук, две щепотки соли.

Фасоль промыть, залить холодной водой и оставить на ночь. Утром фасоль ещё раз промыть под проточной водой и поставить вариться в мясном бульоне. Солить в самом конце варки. Картофель порезать кубиками. Лук мелко порезать. Морковь нашинковать мелкой соломкой. Грибы порезать пластинками и обжарить на растительном масле. Добавить лук и через 7 минут морковь. Обжарить овощи до полуготовности. Когда фасоль будет почти готова, добавить картофель. Дать закипеть и через 2 минуты добавить грибы с овощами. Посолить и довести суп до готовности.

Подавать суп со сметаной. Так же его можно варить без мяса, так как фасоль и грибы служат ему отличной альтернативой.

19. Воздушная

Воздушная Пользователи

Симпатии:
    14
    фасолевый суп....ммммм....какая вкусняшка)

20. maria-mirabella

maria-mirabella Пользователи

Симпатии:
    401
    оч вкусный салат) 2 банки тунца без масла, 2-3 средних огурца, 1 листовой салат в горшочке, банка красной фасоли, майонез и соль по вкусу.

21. okeana777

okeana777 New Member

Симпатии:
    0
    необычайно вкусные трюфели из фасоли аздуки, мои дети их очень любят

готовятся без сахара, поэтому отлично подходят для диетического меню

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей