Вечный вопрос.

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем lysyuk1, 14 апр 2010.

  1. lysyuk1

    lysyuk1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Чем можно заниматся что бы это было выгодно? Вечный вопрос ленивых и неудачливых людей.

    Мой отец постоянно говорил "Всё чем занимаешся выгодно, нужно лишь ответственно к этому подходить".

    Прошу высказать ваше мнение по поводу этой темы.
     
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В России ничем! ;)
     
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вопрос не правильно поставлен. Правильно так:

    "Чем можно НЕ заниматся что бы это было выгодно?" - Вечный вопрос ленивых и неудачливых людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
  4. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Выгода - понятие относительное. Есть люди, которые занимаются интересным делом и любят свою работу, но получают среднюю зарплату от 15 до 20 тысяч рублей. А есть такие товарищи, которые ненавидят своего шефа, им не нравится, что нужно рано вставать и куда-то ехать, они недовольны тем, что приходится иногда задерживаться на работе и так далее. Но получают эти товарищи от 40 тысяч и выше. Так что же выгоднее?
     
  5. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Выгодных занятий предостаточно и удача обязательно придет, если твердо добиваться поставленной цели.
     
  6. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Моё мнение таково что выгодным может быть та работа, которая подходит именно для тебя. По способностям. А выбирать " Мне нравится, конечно, заниматься дизайном, но я займусь бизнесом и открою несколько магазинов, так как это прибыльнее", то это бред. Так как, вам это не дано и ничего из этого не получится, а только понесете убытки. А у нас все больше получается, как в пословице "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги точать пирожник". Отсюда люди бедны и несчастливы.
     
  7. Милли

    Милли New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я согласна с Вашим отцом, но добавила бы к этому высказыванию ещё вот какой момент: "Выгодно заниматься тем, что ты знаешь, умеешь и любишь". Только в этом случае можно добиться и личной самореализации, и финансовой выгоды.
     
  8. r-e-n-a-t-a.c

    r-e-n-a-t-a.c New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мне кажется успех в деле обеспечен в первую очередь интересом к делу. Если нет интереса, то успеха будет тяжело добиться, даже в выгодном деле.
     
  9. Николай Вангела

    Николай Вангела Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Если под словом "вигода" ты имееш ввиду деньги, то в таков случаи найлучше заниматса бизнесом. Да, да, именно бизнесом. Ище ни один робочый не добылса финансовой независимости. Только бизнесмени имеют приличный доход. Ктота может сказать што для етого нужны связи, знание, опыт. бальшой стартовый капитал.... и много другого. ЕТО ВСЬО ЛОЖ И ОТГОВОРКИ. Сегодня такое время што каждый человек может начать свой бизнес. И я знаю как ето делать. Но бывают случаи когда люди открывают свой линейный бизнес, и думают што оны ним владеют, в той момент когда на самом деле етот бизнес владеет ими! У меня сосед имеет свой магазинчик. Так он уезжает рано утров в 7:00 туда, и приезжает в 23:00 вечера. И так каждый день. Я б не хотел такую жызнь!!! Богатый человек ето той, у кого есть деньги и много свободного времени
     

Предыдущие темы