Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Боль в суставах пальцев рук

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Kvetochks, 14 апр 2010.

1. Kvetochks

Kvetochks Member

Симпатии:
    0
    Несколько дней назад я почувствовала жуткую боль в суставах пальцев рук. Я не могу понять, откуда это взялось. У кого-нибудь было что-то похожее, как с этим бороться? Почему именно пальцы рук? Мне больно даже сумку в руках нести. Помогите пожалуйста.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Обе руки или одна? работа связана с вынужденным положением или руками. А так на артрит похоже.

4. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Есть кольцо такое массажное по пальцам. СУ-Джок помоему называется.

Очень неплохо помогает.

Если заинтересует, могу подсказать где купить можно, и цена на него смешная. Я в прошлом году по подъезду многим пенсионеркам нашего дома раздарила. Одной за 80 уже. Тут недавно встретила, жива ещё старушка, и сказала, что даже при её застарелом артрозе эффект есть.

5. AAAva

AAAva Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну да похоже на воспаление, в следствии инфекции. Вы ангинами болели?

Надо устранять инфекцию, только не хватайтесь за антибиотики и другие химические препараты. Здесь нужен другой подход. Сдайте кровь на ревмафактор.

6. Helven

Helven Member

Симпатии:
    0
    Артрит... Не переохлаждаться, не делать резких движений - только мягкую гимнастику. Если диагноз подтвердится - будете пить таблетки. Пока же постарайтесь уменьшить нагрузку на больные суставы.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Bercot

Bercot Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня на правой руке болят суставы. Подозреваю, что связано с работой за компьютером. Обычно справляюсь тем, что втираю Феброфид, боль снимается достаточно быстро. Массаж еще попробуйте.

9. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    Горчичные ванны для рук,а если другие суставы болят то на ванну 5 больших ложек в горячей воде лежать15 или 20 минут.

10. vitusik

vitusik New Member

Симпатии:
    0
    Похоже на артрит, попробуйте втереть Ревмалгон-911, в его состав входит пчелиный яд, следовательно разогревает и успокаивает воспаленные суставы.

11. Judie

Judie Пользователи

Симпатии:
    0
    Здесь можно только предполагать, возможно это артрит или артроз, но я бы на вашем месте обратилась к врачу. А он уже на основании ваших жалоб и анализов поставит правильный диагноз и выпишет соответствующее лечение.

12. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Минувшей зимой позанимался тяжёлой работой на морозе - и то же самое нажил. Видимо, артрит и есть. Не настолько серьёзно, чтоб сумку не удержать, но чувствуется, гнида.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. tunicatus

tunicatus Мне интересно с Вами говорить

Симпатии:
    129
    У Вас пальцы, а у меня - шея. Даже в скулы отдает :cray:

15. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    А вы сидели в это время за компьютером? у меня начинает сводить правую руку спустя несколько часов неотрывной работы на компьютере. Чтобы этого не происходило, желательно делать гимнастику для кистей хотя бы раз в час.

16. AlikaVikt

AlikaVikt Пользователи

Симпатии:
    0
    Вам для начала необходимо обратиться к местному врачу, порой воспаление суставов можно вылечить благодаря прикладыванием мазей и пару лёгких упражнений. Но чаще всего в вход приходиться подключать и антибиотики, которые снимают воспаление а затем и боль. Суставы начинают болеть - если плохо питаться и не употреблять витамины и минералы!

17. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Боль в суставах рук? Отруби себе руки по *ер! Болеть будет. Сильнее. Жестче. Циничнее. Но зато дурью маяться не будешь.))))

18. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    [​IMG] Вторая бутылка ?

19. Денис84

Денис84 Пользователи

Симпатии:
    0
    Возможно что у вас артрит, эта болезнь вызывает сильную боль в пальцах рук, возникает покраснение и припухлость рук. Такие же симптомы может вызывать подагра. Вам необходимо обратится к врачу, чтобы он поставил правильный диагноз и назначил лечение.

20. huetor

huetor New Member

Симпатии:
    0
    Проблему запускать ни в коем случае не стоит.

И мазями с кремами тут не поможешь. они могут только снять боль.

Лучшее средство - комплексное лечение больных участков. Мне лично помогает прибор доктора бобыря. Врачи прописывают только лошадиную мазь. А прибор этот за месяц (!) избавил меня не только от резкой боли, но и от хруста пальцев, который преследовал меня лет с 20

21. Sevara

Sevara Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня боли в коленных суставах и локтевых, локти совсем недавно стали щелкать при движениях резких, а коленки уже подольше беспокоят. Ревматолог сказал, что уже начальный артроз, надо побеспокоиться о профилактике. Сейчас элластэнгу пропиваю для хрящевой ткани и уменьшения болей, собираюсь на лечебный массаж, думаю тоже пригодится.

22. Kariba

Kariba Пользователи

Симпатии:
    1
    [SIZE=14.6667px]У меня мама все жаловалась на больные суставы, и вот пришла домой с диагнозом артроз. Кто-нибудь лечил это? Она конечно больше врачу доверяет, но может кто “собаку съел” на этом?[/SIZE]

23. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    ​это уже пожизненно. только консерватинвое лечение будет уменьшать периодически боль.

надо к невропатологу. потом пусть возьмет рекомендации, сходит в аптеку, наберет эту кучу, спросит цену.

а потом КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС задаст фармацевту:

-дайте мне ДЖЕНЕРИКИ этих препаратов.

Вам лучше сходить с ней и держать нашатырь или валидол наготове.[​IMG]

потому разница в цене будет ОЧЕНЬ значительная[​IMG][​IMG][​IMG]

1 человеку нравится это.
  24. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    (пожимает плечами. )

Климат менять. 

Чтоб тепло и сухо.  Типа как Кипр. 

Ну а если не менять  - таблетки доктор выпишет.

А так - физкультура. Санаторий -Старая Руса, там в грязях валяться)

Мур? А почему невропатолог-то?

Это уж скорей ревматолог.

А!..

Потихоньку денег копить на суставы.

25. Alfavit

Alfavit Пользователи

Симпатии:
    0

[SIZE=14.6667px]Собаку не ела, просто недавно по специфике работы пробежала статью. Ничего толком не поняла, но может тебе пригодится. Статья про разные препараты замещения синовиальной жидкости в колене. Лень перепечатывать - скину фотографию.[/SIZE]

OHWb02xNEQs.jpg

26. Kariba

Kariba Пользователи

Симпатии:
    1
    ​Что такое ДЖЕНЕРИКИ?

27. Kariba

Kariba Пользователи

Симпатии:
    1
    ​Лечить артроз на Кипре - я бы тоже хотела))))

А грязи помогают при болезни суставов?

28. Kariba

Kariba Пользователи

Симпатии:
    1

[SIZE=14.666666666666666px]мамочки((( это же что за статья то такая? и можно ее полную версию где-то почитать?[/SIZE]

29. Alfavit

Alfavit Пользователи

Симпатии:
    0
    ​[SIZE=14.6667px]Из научно-практического журнала про всякие там артрозы, артриты и прочую нечисть. Полной версии нет, увы.[/SIZE]

30. Kariba

Kariba Пользователи

Симпатии:
    1
    ​[SIZE=14.666666666666666px]просто из заключения ничего толком непонятно. ViscoPlus - это препарат для лечения артроза?[/SIZE]

31. Alfavit

Alfavit Пользователи

Симпатии:
    0

[SIZE=14.6667px]Да, но он не для лечения, артроз же невозможно вылечить, но для поддержания вашего сустава и предотвращения дальнейшей деформации вполне подойдет. Таких уколов сейчас огромное множество, есть отечественные версии (русвиск и пр), есть зарубежные-Виско плюс, ферматрон, синвиск итд). Если не уколы - тогда хондропротекторы вам в помощь.[/SIZE]

32. Kariba

Kariba Пользователи

Симпатии:
    1
    ​Ладно, спасибо вам за ответ. Правда увы, понятнее не стало, наверно только запутало сильнее

33. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    ​нууу....... считается, что помогают.

Мур написал же -не лечится. 

Задача - максимально сохранить существующее состояние.

Ну и в какие-то моменты -снять болевой синдром.

Деньги копите. 

Есть всякие медицинские манипуляции, но вот насколько они доступны по ОМС?

34. murmur

Симпатии:
    2.026
    ​а что, в Яндексе тебе БАН прописали? 

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

​грязь лечебная-это физиопроцедуры. Они полезны и желательны для профилактики и снятия болевых синдромов.

НИКТО и НИКОГДА не вылечит остеохондроз, грыжи, артрозы и прочие болезни суставов.

ИМХО!

2 пользователям это понравилось.
  35. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    Мало того ,что это не лечится,так еще и уколы в коленный сустав(которые на какое-то время помогают) в наших поликлинниках и больницах проблематично сделать Врачи криворукие и очень немногие умеют эти болезненные уколы делать,можно еще с их помощью угробить колено.

36. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​После дипроспана в оба колена я вся отекла в 2007 году и такая отекшая была более года. Отек спал постепенно. Каждая моя нога была по ширине как мои четыре ноги. Жизнь тогда так повернула, что мне было необходимо ежедневно вести активный образ жизни в другом городе и это была зима. Была проблема сапог. Врачей всерьёз не воспринимаю с тех пор. К врачам не обратилась ни тогда. ни потом.

Да ещё в то же время порыскала по инету и нашла, что женщина во время своего обеда побежала в поликлинику сделать укол дипроспана в плечевой сустав - и там и умерла в течение двух минут после этого укола.

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
  37. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    ​У меня у многихзнакомых и у мужчин  и у женщин начинают болеть суставы,коленные и тазобедренные.Просто  что-то странное,только и слышу,вчера приятельница звонит,говорит познакомилась по каким-то делам с очень приятной дамочкой и так её жаль ,еле ходит и коленные и тазобедренные болят,ничего не помогает. У меня сзнакомая рядом в доме живет,попросила у врача назначить уколы в колениа врач ей сказала,что специалистов нет,делать некому. Лучше не рисковать Сейчас все читают Дикуля и Бубновского,они очень помогают людям,а у кого денег прилично,лечатся у них   в клиниках

38. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    По поводу уколов заменяющих синовиальную жидкость, хирург мне не посоветовал. Хирург считает, что неизвестно чем эти уколы обернутся спустя годы для колен пациента.

При здоровом сердце и почках можно делать попытки с грязями и физиотерапией.

39. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    Естественно есть вещи,которые помогают,,очень неплохой АЛМАГ,с-прибор снимает боль,глиной дома многие делают аппликации,это все поддерживает,но не излечивает,и упражнения, Родственница моя делала уколы,очень болезненные ,но все равно ухудшается состояние.

40. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Витафон помогает? не слышали?

Я ленивая или просто не верю. Всё надо применять многократно.

А ещё я верю в "лотерейный билет", типа даст бог - и пройдёт само.

41. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    Слышала,что витафон помогает,у кого из знакомых был,не помню. мы купили давно алмаг,у  мужа спину как прихватит,он сразу включает и боль снимает. Ему нравится. У меня тут тоже прихватило,я взяла и на час ,пока читала лежала и спинку подлечила. Это физиотерапия на дому.

42. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Если даже представить, что я имею неограниченное количество денег - я не вижу где и как деньги тратить на своё здоровье. Честно.

Спасибо за подсказку.

43. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    ​Я у соседки витафон беру, но,видимо, надо серьёзнее к этому отнестись.

44. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    ​Для начала попробуйте купить  книгу Или найти где-то его статьи. По ТВ в какой-то день недели он ведет передачу. Потом самое ценное,что человек прошел это сам и все прочувствовал. Ведь он 27 лет жил на сплошной боли,он попал в такую историю,что был раскатан в блин,выжил и теперь красавец-спортсмен(это я так про него говорю) Я с ним  читала интервью(потом Вам скажу в каком журнале) уточню у дочки-по-моему  story//  Была под большим впечатлением.Уж очень там четко он описывает болезни и нашу медициную 

1 человеку нравится это.
  45. Aleks

Aleks Member

Симпатии:
    0
    ..иногда читаешь и не понимаешь, как можно самому лечиться).. совет, найдите хорошего врача, потому что тот же самый артрит, который вы сами себе поставили. мб как и результатом псориаза и многих других проблем..

46. LeoTan

LeoTan Пользователи

Симпатии:
    1
    ​При заволеваниях суставов издревле люди употребляли куркуму с молоком. "Золотое молоко"-так называется этот напиток. 

47. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    ​Где Вы видели хорошего врача. ? У нас нет медицины. Врачи-все бывшие двоечники -студенты. У меня врач на участве со стажем более 40 лет. Вызываю,у мужа высокое давление.сидит,дает рекомендации и в разговорн выясняется.что она только вышла н а работу,была на больничном -давление. Если не смогла вылечить себя,кого может вылечить?. я теперь считаю,что самый лучший врач- это вет.еринар,животное не может рассказать где боли

Заболело у меня колено,сразу же,естесственно спина-вызываю враса-она приходит вдруг ко мне,рпираясь на костыль-у нее то же самое. Вылечит ли она меня? вопрос. Вот и вся наша медицина. Сейчас тысячи умирают от диабета- в Америке упоребляют сякие фыаст-фудф больше чем у нас,диабет тоже процветает.Но столько ли тысяч с отрезанными конечностями лежат в больницах? и столько ли смертей? Я видела- у меня мама так умерла.

48. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    ​Где Вы видели хорошего врача. ? У нас нет медицины. Врачи-все бывшие двоечники -студенты. У меня врач на участве со стажем более 40 лет. Вызываю,у мужа высокое давление.сидит,дает рекомендации и в разговорн выясняется.что она только вышла н а работу,была на больничном -давление. Если не смогла вылечить себя,кого может вылечить?. я теперь считаю,что самый лучший врач- это вет.еринар,животное не может рассказать где боли

Заболело у меня колено,сразу же,естесственно спина-вызываю враса-она приходит вдруг ко мне,рпираясь на костыль-у нее то же самое. Вылечит ли она меня? вопрос. Вот и вся наша медицина. Сейчас тысячи умирают от диабета- в Америке упоребляют сякие фыаст-фудф больше чем у нас,диабет тоже процветает.Но столько ли тысяч с отрезанными конечностями лежат в больницах? и столько ли смертей? Я видела- у меня мама так умерла.

49. Aleks

Aleks Member

Симпатии:
    0
    ​Татьяна. есть и хорошие, знаю таких врачей которым я доверяю своих родителей. и они действительно помогают, просто я не рекламное агенство, если кому-то действительно будут нужны советы. и попросят, я подскажу, а так, спамить, не вижу смысла, поверьте - далеко не все, двоечники выпускники мед. вузов... сочувствую вашей утрате(..

50. murmur

Симпатии:
    2.026
    ​ВМА им. Кирова.

что касаемо приборов-они не панацея. они снимают боль, а не лечат.

и то-без диагноза и рекомендаций врача- опасно применять что-либо

51. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    ​Вот про ВМА согласна. Знала там нескольких достойнейших врачей(случайно знакома оказалась не из-за болезней),но многие из них(особенно челюстно-лицеваяхирургия),прошедшие Афган,но не все же люди могут попасть на лечение к военным медикам.Но они -это да,великие специалисты

52. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.797
    ​Вот про ВМА согласна. Знала там нескольких достойнейших врачей(случайно знакома оказалась не из-за болезней),но многие из них(особенно челюстно-лицеваяхирургия),прошедшие Афган,но не все же люди могут попасть на лечение к военным медикам.Но они -это да,великие специалисты

53. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    ​Это суровая правда жизни! 

Тот пласт, каковой очень сильно от самого болящего зависит. 

Либо годами физкультурка, грязи, физиотерапия.

И - да! врач, ибо всякие средства у врачей есть. Каковые не вылечат, но затормозят процесс..

А так..

ну поставили остеохондроз -  обычно к 30 через одного имеет место быть.

Ну и давай -работай.

Физкультурку сделал? Про массаж подумай. 

Массаж сделал? Ну молодца -посоветуйся с врачом - может грязи пора?.

Я вас умоляю.

Все проблемы у знакомых с позвоночником исключительно по причине беспросветной лени. Объяснять - что врач мышечный корсет не наростит - бесполезняк.

Хреновый позвоночник -неправильная нагрузка на суставы ног. Ну и еще  - плоскостопие.. ага. Тож добавляет.))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей